Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2011, 19:04
numberone numberone вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
numberone *
Консультативный учет у психиатра

Здравствуйте. Мне 20 лет, у меня дцп (детский церебральный паралич). Мне надо было получить справку для нотариуса от психиатра о том, что я не состою на учете. Но психиатр зачем то поставил меня на консультативный учет (хотя за все 20 лет я только стоял на учете у невропатолога). На все уверения, что я психически нормальный человек, она ссылалась на мой диагноз в карточке "дцп смешанная форма/спастико-гиперкинетическая/ со значительным нарушением стато-динамической функции. олигофрения в ст. умеренно выраженной дебильности" хотя в детской поликлиники мой диагноз не вызывал никаких желаний у детского психиатра ставить меня на учет. И ещё сказала, что дает эту справку последний раз, а она мне нужна каждые 3 года.
Что вообще такое консультативный учет и можно ли его вообще как-то оспорить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2011, 23:08
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатр Вас немного "дезинформировал".

Читаем [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании":

Цитата:
Статья 26. Виды амбулаторной психиатрической помощи

(1) Амбулаторная психиатрическая помощь лицу, страдающему психическим расстройством, в зависимости от медицинских показаний оказывается в виде консультативно-лечебной помощи или диспансерного наблюдения.
(2) Консультативно-лечебная помощь оказывается врачом-психиатром при самостоятельном обращении лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе или с его согласия, а в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет - по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя.

(3) Диспансерное наблюдение может устанавливаться независимо от согласия лица, страдающего психическим расстройством, или его законного представителя в случаях, предусмотренных частью первой "статьи 27" настоящего Закона, и предполагает наблюдение за состоянием психического здоровья лица путем регулярных осмотров врачом-психиатром и оказание ему необходимой медицинской и социальной помощи.
То есть имеется консультативная помощь и диспансерное наблюдение, "консультативного учёта" Закон не предусматривает. В любом случае это не диспансерный наблюдение, так что справку Вы получите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2011, 16:26
numberone numberone вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
numberone *
Спасибо! А вот если к примеру я согласился, то мое доверенное лицо должно какой то документ подписать или все это делается на словах?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2011, 10:25
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поясните пожалуйста, а зачем нотариусу справка от психиатра?
Ну то есть не отвечайте в духе "он так сказал и все", а попытайтесь вспомнить, почему он так сказал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2011, 15:09
numberone numberone вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
numberone *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста, а зачем нотариусу справка от психиатра?
Ну то есть не отвечайте в духе "он так сказал и все", а попытайтесь вспомнить, почему он так сказал.
Так даже не интересовался. Надо значит надо. Но я предполагаю, что просто для своего собственного успокоения. Да если даже с ней спорить она может отказать. А у нас город маленький. Такую доверенность только она делает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.