Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.06.2009, 20:16
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olhaus Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл их попробовать как-то счищать самостоятельно, например, окунуть ватную палочку в раствор хлорфиллиппта и попробовать соскрести налет?
Не надо, механическое воздействие на миндалины повышает риск попадания микробов в кровоток и, как следствие, разнесение микробов по организму.

Цитата:
Она была сегодня с мужем у педиатора, врач сказал, что горло удовлетворительное, но также предупредил, что дочь опять может повторно заразиться от меня. А что, антитела не вырабатываются в этом случае к вирусу? Она же только что выздоровела.
Поскольку ни Вы, ни Ваш педиатОр не знаете, какой микроб вызвал болезнь у Вас, ничего нельзя сказать о рисках заражения.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.06.2009, 20:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.06.2009, 10:27
Аватар для mamabelochka
mamabelochka mamabelochka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Киров
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
mamabelochka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olhaus Посмотреть сообщение
Сегодня пятый день и Т уже не поднималась выше 37.5, ну собственно, она и держится с утра весь день 37.4-37.5. Глотать по-прежнему больно, гнойники пока есть. Имеет ли смысл их попробовать как-то счищать самостоятельно, например, окунуть ватную палочку в раствор хлорфиллиппта и попробовать соскрести налет?
Как на счёт того , что уже пятый день заболевания , а эффект сомнительный? не пора ли заняться адекватным лечением?пенициллин действительно мало эффективен.Я бы рекомендовала всё-таки амоксициллин (см.выше) + полоскание зева хоть каждые 2 часа! (а не "соскребать" налеты)...или давайте ждать дальше и доживём до паратонзиллярного абсцесса...(не дай Бог, конечно!).
На счёт таблеток: биодоступность многих таблетированных антибактериальных препаратов такая же, как и у инъекционных, и способ введения намного безопаснее и гуманнее.
Пожалуйста, лечитесь и выздоравливайте!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.06.2009, 19:16
olhaus olhaus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Липецк
Сообщений: 8
olhaus *
А от амоксициллина уже на второй день вылечиваешься? Наверно, при любом антибиотике обычное течение аденовирусной 5-10 дней. У меня сегодня уже весь день Т нет, гнойники почти прошли, глотать стало значительно лучше. Кстати, Вы невнимательно читали - горло я полощу и не каждые 2 часа, а гораздо чаще. Интересует вот что - я пошла на поправку, но все равно ношу маску, пользуюсь отдельной посудой, чтобы не заразить семью. На какой день после исчезновения высокой Т можно не бояться распространения инфекции или маску можно снять только тогда, когда горло будет иметь здоровый вид?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.06.2009, 22:19
Аватар для mamabelochka
mamabelochka mamabelochka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Киров
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
mamabelochka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olhaus Посмотреть сообщение
А от амоксициллина уже на второй день вылечиваешься? Наверно, при любом антибиотике обычное течение аденовирусной 5-10 дней. У меня сегодня уже весь день Т нет, гнойники почти прошли, глотать стало значительно лучше. Кстати, Вы невнимательно читали - горло я полощу и не каждые 2 часа, а гораздо чаще. Интересует вот что - я пошла на поправку, но все равно ношу маску, пользуюсь отдельной посудой, чтобы не заразить семью. На какой день после исчезновения высокой Т можно не бояться распространения инфекции или маску можно снять только тогда, когда горло будет иметь здоровый вид?
Я рада за Вас, поправляйтесь!
В сообщении №15 была совсем другая "картина" - температура, налёты,... не так ли? АденоВИРУСНУЮ инфекцию АНТИБИОТИКАМИ не лечат. Это к слову.
Маску лучше носить до исчезновения налётов на миндалинах.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.06.2009, 23:08
olhaus olhaus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Липецк
Сообщений: 8
olhaus *
Спасибо, поправляюсь. Но у меня не только аденовирусная в чистом виде, к этому еще примешалась ангина, возбудитель которой стрептококк. А это как раз антибиотиком лечится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.