Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2009, 14:05
Baggi Baggi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Baggi *
Smile Что делать? Забыла принять Ярину.

Добрый день.
Вот уже 8 месяцев принимаю Ярину. Всегда пью таблетки во время в 20.00, но в этом месяце забыла. Прочитала про пропуск таблеток, все сделала как положено, но вот вопрос мучает какова вероятность забеременеть после пропуска одной таблетки?
Таблетки принимала после месячных 4 дня (чт., пят., суб., вос.) в воскресение был половой акт, а в понедельник забыла принять таблетку, приняла только во вторник в 18.00 (забытую), а в 20.00 как положено. В инструкции написано что необходимо учитывать вероятность наступления беременности, вот меня и интересует какова вероятность беременности? Если беременность наступит могут ли гормоны негативно повлиять на беременость и на развитие плода?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2009, 16:48
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас в течение 7 дней - дополнительная контрацепция. Вероятность беременности невелика, т.к. прошло менее 12 часов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2009, 18:05
Baggi Baggi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Baggi *
Но прошло более 12 часов.
Последнюю таблетку приняла в воскресение в 20.00, в понедельник забыла, приняла только во вторник в 18.00.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2009, 18:11
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополнительная контрацепция всё равно нужна. Вероятность беременности есть. Будет задержка - к врачу. Сохранять беременность, наступившую на фоне нарушения приёма КОК, нежелательно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2009, 09:57
Baggi Baggi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Baggi *
Цитата:
Сообщение от Dokukina_SV Посмотреть сообщение
Сохранять беременность, наступившую на фоне нарушения приёма КОК, нежелательно.
Почему?
Прочитала кучу информации и все понять не могу.
Какое влияние окажут те выпитые таблетки на плод? - меня этот вопрос волнует больше всего.
Нашла вот еще что: если беременность наступила при пропущенной таблетки ОК и Вы хотите ее сохранить, то можете не переживать о влиянии ОК на беременность - прием гормональных таблеток не отражается на течении беременности и здоровье будущего ребенка. Правда ли это???

Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2009, 19:38
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, в литературе нет конкретных указаний на вредное влияние КОК на организм женщины и плода или на течение беременности при СЛУЧАЙНОМ употреблении КОК в этот период, об этом говорят рекомендации ВОЗ. Беру свои слова обратно. Ответив Вам таким образом, я скорее высказала свою субъективное мнение и Ваше право его не принимать. Мне просто не совсем понятна Ваша позиция в этом плане: Вы НЕ планируете беременность и выбираете хорошую контрацепцию. Одновременно Вы допускаете возможность сохранения беременности, если таковая наступит вследствие неправильного приёма КОК, СОЗНАТЕЛЬНО продолжая их приём??? Зачем?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2009, 08:19
Baggi Baggi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Baggi *
Спасибо Вам большое за ответы.
Действительно беременность я НЕ планирую, поэтому принимаю Ярину. НО получилось что я забыла вовремя принять таблетку, в инструкции написано что необходимо учитывать только ВЕРОЯТНОСТЬ наступления беременности. Ведь вероятность не 100%, а если беременности нет. Поэтому я продолжаю прием КОК для того что бы потом опять не переживать о наличии беременности. В любом случае допить упаковку надо.
Муж против аборта, если получилось что я беременна, то он за сохранение при отсутствии противопоказаний. Поэтому я спрашивала про влияние КОК на плод.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.