Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2004, 20:38
roxi roxi вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2004
Город: Estonia
Сообщений: 4
roxi *
Exclamation ИДИОПАТИЧЕСКАЯ ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ

Хотела бы узнать и у Врачей, если таковые вообще сюда заходят и у жертв этой гадости. Я родила ребенка при тромбоцитах 5тысяч... не реально... но я жива... ах да гемоглобин был вообще 60 на момент родов... Переливали кровь после родов. Вообщем суть в том что хочу спросить, если я захочу родить второго ребенка, повториться ли у меня опять это заболевание (выявилось оно при беременности только). Сейчас у меня все в порядке. Но я просто боюсь теперь. Врачи сказали, что пока не выявлю, отчего болезнь, то рожать нельзя!!... ТАК Я ЖЕ НЕЗНАЮ ОТЧЕГО У МЕНЯ ЭТО... а второй раз не хочу такого...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2004, 14:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Рокси!

Судя по уровню тромбоцитопении скорее у Вас был иммунный ее генез (существую также гестационная и гипертензивная тромбоцитопении), делали ли Вам анализы на выявление антител к тромбоцитам? Будет ли у Вас повторный инцидент без установления причины предсказать трудно, необходим частый мониторинг числа тромбоцитов и при критическом падении (менее 10 тыс.) проводить терапию. Более детальную инфо о ведении пациенток при тромбоцитопении во время беременности могу переслать вам на мейл (на английском, пдф-формат).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2004, 17:55
roxi roxi вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2004
Город: Estonia
Сообщений: 4
roxi *
Добрый день! Я бы хотела чтоб Вы прислали мне информацию на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. А как меня надо наблюдать? Это получается мне надо забеременеть, и подождать пока тромбоциты не начнут падать. Хочу заметить, что у меня ко всему прочему и гемоглобин был низкий, я уже говорила что он упал до 60 на момент родов. Лечили преднизолоном, но сдвигов было ноль. Анализы сделали все возможные. Я в тапочках ходила из роддома в институт Гематологии (я лежала в Санкт-Петербурге, роддом им. Снегирёва - роддом специализируется как раз на этих проблемах). Я сдала и на антитела и на черта в ступе. Все было в норме!!!!! Врачи развели руками. Сказали что это заболевание не исследовано! А честно если, то просто жаль таких как я.... Потому что осталась я жива видимо только по воле божей, у меня же мог и сосуд в голове лопнуть... Только я это все узнала после родов, ВРАЧИ не отнеслись к моей проблеме серьезно. Вы представляете меня выписали с дородовова отделения, подделав анализы. Сделали мне гемоглобин 110 и выписали (чтоб я от них отстала, хотя я сама платила за все анализы, а это каждый анализ по 500 рублей).... ВЫ меня простите что я вас замучила, просто очень неприятно все это. Просто думаю, а если бы на моем месте оказался кто то из их родственников...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2004, 18:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Рокси!

Статью переслал, если разбираться детально, то нужно хотябы взглянуть на один из анализов того периода и весь спектр проведенных обследований. К тому же, если не было проявлений обильной кровоточивости накануне/в период родов низкие тромбоциты могли быть обычным артефактом (а-ля ЕДТА-индуцированная тромбоцитопения в пробирке). Для тромбоцитов 5-10 тыс. не нужно "лопанья сосудов" - кровь проходит через неповрежденный сосуд диапедезно, пропитывая окружающие ткани. Если анемия (падение гемоглобина) не были вызваны обильной кровопотерей во время родов (а она должна была бы быть), то не исключено, что иммунные тела были не только к тромбоцитам, а к эритроцитам или вообще к клеткам-предшественницам в КМ. Да, во время следующей беременности следует периодически проверять число тромбоцитов и при их снижении искать причину.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2004, 20:05
roxi roxi вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2004
Город: Estonia
Сообщений: 4
roxi *
это я опять... кровотечение было, и отделение плаценты происходило в ручную... помню что пред наркозом... врач сказала.. "я ёё по кускам собирать не буду"... что она имела ввиду я не знаю... но это же не выход - беременеть и следить, а в случае неудачи делать аборт. Единственное чем лечат всё это- преднизолон, ну и спленэктомия (но это не мой случай)... так вот это мне не помогает. Так пардонте какая может быть терапия. Может я просто не вкурсе?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2006, 19:47
tanaska tanaska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Надым, ЯНАО
Сообщений: 22
tanaska *
У меня практически такая же ситуация, только вот ребеночка мне родить не удалось, на сроке 26 нед произошла антенатальная гибель плода, задержка развития после проведения стернальной пункции. Во время беременности тромбоциты падали до 20 , а сейчас вот(это с июля 2005)тромбоциты 123-130, без всякого лечения! Как же мне быть, я ведь малыша очень хочу!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.