Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2009, 21:39
timba83 timba83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1
timba83 *
Question Назначен триквилар без анализов на гормоны

Здравствуйте.
Мне 22 года, пол-ж., вес-54 кг, рост-168 см. Начало последней менструации - 27 января, цикл - 30 дней, не очень регулярный (+-1, 2 дня). Абортов и родов не было.
Начну с самого начала.
2 назад я обратилась к маммологу с жалобами на выделения из груди прозрачного цвета, сделали только УЗИ -никаких изменений не было, на гормоны анализ не сдавала. Сказали обратиться к гинекологу, видимо проблемы какие-то по этой части. Действительно, были у меня выделения нехорошие, но времени никак не было посетить гинеколога.
1.5 года назад все-таки обратилась к гинекологу с жалобами на обильные выделения белого цвета и частыми позывами к мочеиспусканию. Сдала анализы на уреплазму, микоплазму и хламидии методом ПЦР, обнаружили уреаплазму. Гинеколог назначил огромную схему лечения мне и мужу на месяц. Все соблюдали., но повторный анализ - снова обнаружено, жалобы не прекратились. К этому гинекологу больше не ходила.
Полгода назад в июле - апоплексия левого яичника, внутреннее кровотечение. Лапараскопическую операцию сделали в хирургии, куда меня привезли по скорой с подозрением на аппендицит. Сейчас я знаю что после такой операции нужно принимать гормоны (ок), но мне выписали траумеель в таблетках (месяц) и ременс (3 месяца), причем только через месяц после операции. Помимо этого, у меня постоянно очень болела грудь, до сих пор выделения из груди белого или прозрачного цвета, поэтому через месяц после операции опять обратилась к маммологу (правда к другому). По результатам УЗИ- все нормально, пролактин немного повышен. Поэтому маммолог выписал мастодинон 2 месяца (сказал заменить ременс), прожестожель. Могу сказать, что лечение не помогло, выделения есть, боль, по-моему, еще больше.
Месяца через 3-4 после этого муж пошел к урологу, у него обнаружили хронический простатит, анализ спермограммы -плохой очень, назначили лечение уреаплазмы (только антибиотиками) + массаж простаты +процедуры.
Я тоже обратилась к гинекологу с целью избавиться от уреаплазмы. На этот раз выписали мератин, офлоксацин и мератин-комби во влагалище.
Контрольные анализы разными методами - уреаплазма не обнаружено. Спермограмма у мужа-нормализовалась сразу после лечения, показатели хорошие.
Меня после всех этих курсов лечения все-равно беспокоит мочевой пузырь, сейчас часто что-то тянет внизу живота, постоянно какой-то дискомфорт, зуд бывает,но не на входе во влагалище, а где-то внутри, выделения тоже есть белые, не такие обильные как раньше.
Вот на этой неделе обратилась к другому гинекологу по рекомендации. По результатам УЗИ на 13 день цикла - в левом яичнике (в котором был разрыв) - похоже на кисту, гинеклог сказал что яичник предрасположен к кистообразованию По моему рассказу (см.выше) сделала вывод что у меня гормональные нарушения, а также "уставший организм", поэтому никакого лечения больше назначать нельзя, нужно проводить восстанавливающую терапию. Сдавать анализы не направила. Взяла мазок, еще не готов. Выписала Флюконазол 10 дней по 50 мг каждый день, вагинальные таблетки Кандибене 200 мг, 3 дня (начинать сейчас). А с начала следущей менструации - принимать триквилар по 21 дню, 3 месяца, а также после месячных тампоны с мазью Вишневского 6-8 дней, свечи Гексикон 5 дней. (чуть раньше я сдавала в лаборатории цитоморфологию - по результату очень повышены лейкоциты в цервикальном канале до 80,и бакпосев - ничего не выявлено, как сказал доктор - такого не может быть, противоречивые рез-ты. Это у нас в Киеве такие вот лаборатори, не понятно можно вообще ориентироваться на результаты анализов).
Очень прошу Вас помочь разобраться, оправдано ли такое лечение, что делать с мочевым пузырем, который меня очень беспокоит, если воспаление все-таки есть, надо его лечить, и не получится так что я "залечу" его назнвченными мне препаратами и ок, и можно ли принимать эти ок без анализов на гормоны (насколько я понимаю, это очень серьезно). Я просто уже очень разочаровалась во всех врачах и не знаю кому можно доверять, а кому нет
Очень надеюсь на Ваши комментарии и, возможно, к/л совет.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.