Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2009, 19:04
vishniakov vishniakov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
vishniakov *
Помогите подобрать контактные линзы взамен CooperVision Frequency 55

Добрый день!

Контактные линзы ношу с 98 года.
Начал с CooperVision Frequency 55 -9.5 8.6/14.2 оба глаза.

Потом, по мере исчезновения из продажи Frequency 55 перешел на Frequency 58 UV.

Всегда все устраивало, линзы носил обычно по 2-3 месяца, если раньше не начинали доставлять неудобство.

А последний раз уже никаких Frequency не смог найти, взял Clear 58 и вот они-то мне как раз и не понравились - по ощущениям более грубые, чем Куперы.

Говорят, что Frequency 55 и 58 сняты с производства, пришлось озаботиться поиском замены.

Переходить на ежедневные и еженедельные линзы пока не готов по финансовым соображениям, так что ищу месячного и более ношения.

Какие линзы порекомендуете взамен Куперов? Чтобы на глазу ощущались так же или лучше.

Стоит ли оставаться верным фирме CooperVision (раз уж десять лет все устраивало) или есть смысл посмотреть в сторону других фирм? А то ведь когда мне подбирали линзы на мою близорукость никто кроме Куперов линзы не делал, а сейчас делают все...

Есть ли фирмы/серии линз/технологии более предпочтительные именно для высокой близорукости?

Стоит ли рассматривать силикон-гидрогелевые линзы?

С уважением, Денис Вишняков.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2009, 20:09
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Денис. Консультант по интернету не несет ответсвенности за рекомендации (кроме моральной...). Поэтому совет такой: обратиться в специализированный кабинет/клинику, где подбирались МКЛ ранее. Варианты такой замены существуют. Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2009, 10:33
vishniakov vishniakov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
vishniakov *
Я буду благодарен за безответсвенную консультацию :-)


Клиника, в которой раньше подбирались МКЛ давно уже не существует, все-таки 10 лет прошло.

Прежде чем идти в салон мне бы хотелось принципиально сориентироваться самому во всем многообразии производителей и видов линз - так как большинство салонов, насколько я понимаю, специализируется на одном-двух производителях, которых и будут рекомендовать.

С уважением, Денис Вишняков.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2009, 12:43
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так случилось, что на сегодня по совокупности качеств лучшей линзой (ИМХО, и кроме однодневок) является Биофонити, которую не так давно стал производить именно концерн Купер Вижн. В России она уже с год. Это силиконгидрогель, самая мягкая и влагонасыщенная из СГ. Разумеется, предварительно нужно оценить состояние глаз, геометрию и параметры посадки после установки на глаз, разумеется квалифицированным специалистом, разумеется в учреждении, имеющим федеральную лицензию на мед. деятельность по специальности офтальмология.
Такая предварительная неперсонифицированная рекомендация.
Напишите, что Вам предложили в САЛОНЕ, есть ли у них такая лицензия и врач-офтальмолог.
Где Вы живёте?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2009, 13:23
vishniakov vishniakov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
vishniakov *
Спасибо!

Живу в Москве.

Где-то года два-три назад попытался проверить соответствие линз в салоне у которых все это время покупал Куперы - раньше он назывался Атикон, а сейчас что-то типа "Моя оптика".

Не понравилось. Как-то все очень халявно делалось.

А последний раз пришел за Frequency 58, а мне продали Clear 58.
Со словами, что это теперь будет вместо Freauency. Типа производство только Сингапур. Потом правда выяснилось, что и фирма-то другая.

А кто из салонов специлизируется по Куперам? А еще лучше, может быть знаете медучреждение, которое бы контактировало с Куперами?
А то продажники вообще ничего про линзы сказать не могут, причем что продавцы, что врачи при них...

А я бы хотел поспрашивать про этот силиконгидрогель - как его носить ( он же насколько я понимаю позволяет не снимать линзы на ночь), как показывает себя при пыльном воздухе, как ухаживать за линзами и т.п.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2009, 14:31
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vishniakov Посмотреть сообщение
Спасибо!

Живу в Москве.

Где-то года два-три назад попытался проверить соответствие линз в салоне у которых все это время покупал Куперы - раньше он назывался Атикон, а сейчас что-то типа "Моя оптика".

Не понравилось. Как-то все очень халявно делалось.

А последний раз пришел за Frequency 58, а мне продали Clear 58.
Со словами, что это теперь будет вместо Freauency. Типа производство только Сингапур. Потом правда выяснилось, что и фирма-то другая.

А кто из салонов специлизируется по Куперам? А еще лучше, может быть знаете медучреждение, которое бы контактировало с Куперами?
А то продажники вообще ничего про линзы сказать не могут, причем что продавцы, что врачи при них...

А я бы хотел поспрашивать про этот силиконгидрогель - как его носить ( он же насколько я понимаю позволяет не снимать линзы на ночь), как показывает себя при пыльном воздухе, как ухаживать за линзами и т.п.
В Белокаменной не подскажу, мы сами не местные мы.
Не думаю, что так важен именно Купер, просто на данном отрезке времени их Биофинити is the best of all (IMHO). Силиконгидрогели отличаются в конечном итоге для пользователя большей переносимостью, комфортом. Любые линзы чем короче носите, тем меньше вероятность негативных событий. На ваших капризных глазах оставлять линзы на ночь, уж конечно, не стоит.
Уход за СГ ТАКОЙ ЖЕ, ГЛАДИТЬ ВЕЧЕРОМ ПАЛЬЦЕМ НА ЛАДОНИ С ОБЕИХ СТОРОН И СКЛАДЫВАТЬ НА НОЧЬ В СВЕЖЕСМЕНЕНЫЙ РАСТВОР.
Наиенее сомнительно применение с силиконгидрогелями растворов опти фри и соло кеар
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.