Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2008, 21:06
Banditka Banditka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Banditka *
Question Лечение хламидиоза

Здравствуйте!
Прочитав раздел, вижу, что уже часто задавали подобные вопросы, но все же так как каждый случай индивидуален, хочу спросить. Мне 26 лет. планируем с мужем ребенка и сдала анализа на ИППП, обнаружены хламидии. Ранее по гинекологии лечила только молочницу. Так получилось, что для лечения хламидиоза 3 врача назначили разные схемы:
1-я: сумамед 1г раз в неделю всего 3 раза
флюконазол 150 мг 1раз в нед*3
карсит 1 мес
цитеом спринцевание 14 дн
тержинан 14 дн
виферон 10 дн

2-я: сумамед 0,5гр * 6 дней подряд
тержинан 6дн
затем ацилакт 10дн

3-я: до месячных - плазмол 10 р ч/з день и экстр.алоэ 10 р ч/з день
пиналгин 10 дн
с 1го дня месячных - вильпрофен 10дн
сразу после мес - циклоферон 10 дн
неуробекс 1мес
нео-пенотран 14 дн

Прокомментируйте, пожалуйста, что Вы считаете более эффективным, а то я запуталась. У меня есть вопросы с иммунитетом (аллергически настроенный из-за атоп.дерматита), лечила дисбактериоз кишечника и хеликобактер (контроль пока не делала).

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2008, 18:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения хламидиоза нужен только один антибиотик(например, вильпрафен или азитромицин-сумамед). Лучше лечение совместно с половым партнером. Остальное все-трата денег и творчество докторов. В официальных схемах во всем развитом мире есть только один антибиотик без "профилактики кандидоза ненужной " и "дисбактериоза"
Цитата:
У меня есть вопросы с иммунитетом (аллергически настроенный из-за атоп.дерматита), лечила дисбактериоз кишечника и хеликобактер (контроль пока не делала).
Зубудьте про дисбиоз кишечника, не нужно его лечить и с атопическим дерматитом это никак не связанно.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2008, 10:27
Banditka Banditka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Banditka *
Большое спасибо за ответ!!!
Интересно... но ведь врачи объясняют небходимость применения также и иммуностимулятров, и противогрибковых препаратов
А какой антибиотик вы считаете более эффективным - сумамед или вильпрафен? Лечение полового партнера проводить тем же антибиотиком?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2008, 15:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ведь врачи объясняют небходимость применения также и иммуностимулятров, и противогрибковых препарато
-врачи заблуждаются, они обязаны не просто "объяснить", НО обосновать-результатами исследований высокого качества; "навешать на уши лапшу" медик может легко-это не доказательство; нигде в мире по самым качественным стандартам лечения не применяют "профилактику" грибковой инфекции при банальном ИППП у обычного пациента; также не назначают иммуномодуляторов с недоказанной эффективностью и безопасностью(при совмещении с самыми разными препаратами)
Цитата:
А какой антибиотик вы считаете более эффективным - сумамед или вильпрафен?
- сумамед - препарат из группы риска(подделки), хотя сам азитромицин-хороший антибиотик широкого спектра, поэтому можете использовать вильпрафен(джозамицин)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2008, 16:52
Banditka Banditka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Banditka *
Мария Юрьевна!
Спасибо за ответ. Если можно, я еще чуть-чуть поспрашиваю...

Если мне еще ставили кандидоз недавно, лечила, все равно нет смысла применять антигрибковые, например после антибиотика? Я читала Ваши ссылки про дисбактериоз и НЕвлияние антибиотиков на флору, но сложно понять, почему же большинство врачей настоятельно говорят обратное...??? Мне кажется, в такой серьезной штуке как медицина, не должно быть двойных стадартов... Я всегда была за минимум лекарств если честно, считаю, что организму нужно давать возможность самостоятельно бороться (это конечно в случае простуд и чихов, а не ИППП), поэтому так подробно выспрашиваю, Вы уж извините, что по третьему разу... Может у Вас есть интересные ссылки на иностранные источники, даже если и на английском, интересно было бы почитать.

Ну и по сущесту - привязывать ли лечение к дням цикла, напр. как мне прописали вильпрафен с 1го ДЦ?

Про лечение партнера. Анализы он не сдавал, на основании моих результатов и того, что последние 3,5 года у нас "открытый" половой контакт, ему назначи лечение (кипферон, сумамед, дифлазол, мирожистин). Скажите, можно проходить курс лечения или нужно все же сдать анализ, насколько я знаю, ПЦРом хламидии у мужчин почти не выявляются (могу ошибаться), может кровь на антитела?
Если я буду принимать вильпрафен, может он лечиться по назначенной схеме сумамедом или лучше одинаковый антибиотик? Что такое остальные лекарства в его схеме, я не знаю...

После лечения, через какое время сдать анализ и каким способом лучше? Нужен ли повторный контроль позже?

Подскажите, где можно почитать про иммуномодуляторы и их действие?

Еще раз большое спасибо за Ваши быстые ответы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2008, 19:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если мне еще ставили кандидоз недавно, лечила, все равно нет смысла применять антигрибковые, например после антибиотика?
если у Вас нет жалоб, нет симптомов,-т.е. нет диагноза, то и показаний нет

Цитата:
Я читала Ваши ссылки про дисбактериоз и НЕвлияние антибиотиков на флору, но сложно понять, почему же большинство врачей настоятельно говорят обратное...???
- наша медицина отстала от медицины развитых стран лет на 30, у нас и стандартов качественных нет, соответствующим современной науке, Вы когда побольше почитаете на форуме, многое станет понятно, "почему у нас не как у людей" или "как всегда"

Ссылки простые. Информации много на сайте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В конце каждой статьи(кандидоз, уреаплазма, хламидии и т.д.)даны ссылки на иностранные статьи-ни в одной Вы не найдете лечения "дисбактериозов", пример, кроме антибиотика ничего
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Ну и по сущесту - привязывать ли лечение к дням цикла, напр. как мне прописали вильпрафен с 1го ДЦ?
- нет

Цитата:
Про лечение партнера. Анализы он не сдавал, на основании моих результатов и того, что последние 3,5 года у нас "открытый" половой контакт, ему назначи лечение (кипферон, сумамед, дифлазол, мирожистин). Скажите, можно проходить курс лечения или нужно все же сдать анализ, насколько я знаю, ПЦРом хламидии у мужчин почти не выявляются (могу ошибаться), может кровь на антитела?
Если я буду принимать вильпрафен, может он лечиться по назначенной схеме сумамедом или лучше одинаковый антибиотик? Что такое остальные лекарства в его схеме, я не знаю...
- лечение возможно и без обследования(хламидии-это инфекция передающаяся половым путем) одновременно желательно одним препаратом; можно и пройти обследование(микроскопия, культуральные исследования-см. по ссылкам)
Цитата:
После лечения, через какое время сдать анализ и каким способом лучше? Нужен ли повторный контроль позже?
- контроль один через 1,5-2 месяца ПЦР мазка
Цитата:
Подскажите, где можно почитать про иммуномодуляторы и их действие?
- смотря для чего конкретно, в лечении ИППП в европейских рекомендациях например их нет, только у нас нет доказательств эффективности большинства из этих веществ, например
http://forums.rusmedserv.com/showthr...%FF#post484087
http://forums.rusmedserv.com/showthr...144#post474144
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2008, 19:14
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрямс не сработал на Марию Юрьевну.
Беда в том, что и в отечественных стандартах и клинических рекомендациях (РОДВ) ни слова нет ни о каких модуляторах.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): да, откуда коллеги черпают информацию про модуляторы-с рекламы от ТВ до фармкомпаний
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2008, 11:09
Banditka Banditka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Banditka *
Мария Юрьевна, огромное спасибо за такой подробный ответ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2008, 21:14
Banditka Banditka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Banditka *
Может ли хламидийная инфекция быть в организме 7 лет после заражения без каких-либо явных признаков ее проявления, беспкойств и т.д.?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2008, 15:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может ли хламидийная инфекция быть в организме 7 лет после заражения без каких-либо явных признаков ее проявления, беспкойств и т.д.?
- маловероятно, но может
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2008, 17:09
Banditka Banditka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Banditka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- маловероятно, но может
Маловероятно...Насколько маловероятно? Потому как тогда мне ничего не понятно
Я могла заразиться лет 7 назад; либо от моего партнера 3,5 года назад, когда мы перестали пользоваться презерв. Ни у меня, ни у него за все это время никаких явных симптомов, внешних и любых других признаков не было. Такое может быть?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.11.2008, 01:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Маловероятно...Насколько маловероятно? Потому как тогда мне ничего не понятно
Я могла заразиться лет 7 назад; либо от моего партнера 3,5 года назад, когда мы перестали пользоваться презерв. Ни у меня, ни у него за все это время никаких явных симптомов, внешних и любых других признаков не было. Такое может быть?
Вы требуете ответа на вопрос, ответ на который Вы не знаете, а как гарантированно можем его знать мы. Теоретически это возможно, но только теоретически. Как было в Вашем конкретном случае не знает никто и не узнает. Нельзя Вам однозначно конкретно про Вашу ситуацию сказать, у Вас было так-то и так(это область догадок и экстрассенсов,т.е. за пределами медицины)
На этом не стоит зацикливаться. Такие вопросы обычно ни к чему не приводят. Главное, вылечить себя и партнера (если требуется).
Если Вы не доверяете результатам какого-либо анализа и есть сомнения(такое возможно), нет ничего проще, пойти в другую лабораторию и повторить его
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.