Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2008, 22:26
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Эпидуральная анестезия в 36 лет

Здравствуйте,

Мне 36 лет и у меня сейчас 35 недель беременности. Я активно ищу акушера гинеколога, у которого буду рожать. Хочу рожать с эпидуральной анестезией. Но вот один врач, с которым я встретилась, сказала, что в моем возрасте она не будет мне делать эпидуральную анестезию, поскольку эта анестезия приостанавливает родовой процесс, - шейка матки перестает открываться. Действительно ли это так? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2008, 22:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрели ли Вы эту тему
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61507 ?

Ваш возраст - не противопоказание для эпидуральной анестезии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2008, 01:09
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за быстрый ответ.

А вот еще вопрос. Скажите, пожалуйста,

1) а игла при эпидуральной анестезии, вводится в спинной мозг или не затрагивает его?

2) спинальная анестезия это то же самое (синоним) что и эпидуральная анестезия? или есть различия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2008, 22:41
Valeriy Valeriy вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.12.2001
Город: Украина
Сообщений: 750
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Valeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OK56 Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос. Скажите, пожалуйста,

1) а игла при эпидуральной анестезии, вводится в спинной мозг или не затрагивает его?

2) спинальная анестезия это то же самое (синоним) что и эпидуральная анестезия? или есть различия?
Уважаемая ОК56!
1. Ни при спинальной, ни при эпидуральной анестезии игла не контактирует со спинным мозгом.
2. Это разные вещи, хотя есть общие моменты в технике выполнения и "механизме действия". Для обезболивания родов эпидуральная анестезия используется часто, спинальная - очень редко. Спинальная используется для обезболивания операций (например, кесарева сечения - чаще, чем эпидуральная).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2008, 03:21
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Уважаемая ОК56!
Спинальная используется для обезболивания операций (например, кесарева сечения - чаще, чем эпидуральная).
Спасибо большое Вам за ответ. Я тут начиталась ужасов про спинальную анестезию, используемую во время кесарева, - дескать т.к. анестететик попадает в спинную жидкость и уносится чуть ли не головной мозг, то при не корректно выполненной анестезии человек может всю оставшуюся жизнь мучиться от ужасной головной боли и боли в спине. Вообщем после прочтения такой информации я очень не хочу использовать спинальную анестезию в случае, если мне придется делать кесарево. А врач намекнула, что в моем возрасте, 36 лет, скорее всего все закончится кесаревым сечением (хотя кроме возраста показаний к кесареву нет), и сообщила, что делают они его ТОЛЬКО со спинальной анестезией.(т.е. не повыбираешь

В этой связи у меня возникли вопросы:

1) А реально ли вообще делать кесарево с эпидуральной анестезией?

2) Можно ли делать кесарево с общим наркозом? И действительно ли общий наркоз очень вреден для ребенка? (просто хотела бы, если придется делать кесарево, делать его с общим наркозом, - заснуть и проснуться
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2008, 10:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"И действительно ли общий наркоз очень вреден для ребенка?"

Было бы плохо, не делали бы - запретили бы. Не так ли?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2008, 19:45
Valeriy Valeriy вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.12.2001
Город: Украина
Сообщений: 750
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Valeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OK56 Посмотреть сообщение
Спасибо большое Вам за ответ. Я тут начиталась ужасов про спинальную анестезию, используемую во время кесарева, - дескать т.к. анестететик попадает в спинную жидкость и уносится чуть ли не головной мозг, то при не корректно выполненной анестезии человек может всю оставшуюся жизнь мучиться от ужасной головной боли и боли в спине. Вообщем после прочтения такой информации я очень не хочу использовать спинальную анестезию в случае, если мне придется делать кесарево. А врач намекнула, что в моем возрасте, 36 лет, скорее всего все закончится кесаревым сечением (хотя кроме возраста показаний к кесареву нет), и сообщила, что делают они его ТОЛЬКО со спинальной анестезией.(т.е. не повыбираешь

В этой связи у меня возникли вопросы:

1) А реально ли вообще делать кесарево с эпидуральной анестезией?

2) Можно ли делать кесарево с общим наркозом? И действительно ли общий наркоз очень вреден для ребенка? (просто хотела бы, если придется делать кесарево, делать его с общим наркозом, - заснуть и проснуться
Видимо, имеет смысл Вам встретиться с анестезиологом и задать все вопросы лично. К литературе не отсылаю, так как специальная - написана для специалистов и трудна для понимания, а популярная на эту тему (или публикации в интернете) почти гарантированно содержит серьезные ошибки или неточности.

При спинальной анестезии анестетик смешивается со спинномозговой жидкостью. Головная боль после анестезии связана не с этим и в наше время бывает редко, т. к. используются меры профилактики (только специальные одноразовые тонкие иглы и др.). Даже в тех случаях, когда головная боль возникает, она - почти всегда - выражена слабо и довольно быстро проходит сама или под действием несложного лечения.
Боль в спине - тоже достаточно редкое и преходящее осложнение как после спинальной, так и после эпидуральной анестезии.
1) Кесарево под эпидуральной анестезией реально, но эффект спинальной анестезии более предсказуемый, очень редко требуется дополнение обезболивания внутривенно вводимыми препаратами, чего не скажешь об эпидуральной. Эпидуральная выполняется обычно, если у роженицы уже установлен эпидуральный катетер для обезболивания естественных родов, но возникла необходимость в операции, хотя и в этих случаях некоторые специалисты делают спинальную.
2) Кесарево под наркозом вполне возможно. Общая анестезия для ребенка не вредна. Может быть временное угнетение дыхания у ребенка из-за анестетика, который всегда попадает в кровь не только матери, но и ребенка. Изредка требуется кратковременное искусственное дыхание. В операционной, оснащенной современной аппаратурой, и при наличии врача-неонатолога это не является серьезной проблемой.
Общую анестезию при кесаревом стараются не проводить не из-за ребенка, а в интересах матери. При наркозе, в отличие от спинальной или эпидуральной анестезии, возможны очень серьезные осложнения, характерные именно для поздних сроков беременности. Но эти осложнения настолько редки, что подавляющему большинству анестезиологов знакомы только по литературе. (Бывают угрожающие осложнения и при спинальной или эпидуральной анестезии, но это вообще казуистика, 1 случай на многие десятки тысяч.)
Вы имеете полное право выбора общей анестезии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2008, 18:15
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Valeriy, огромное Вам спасибо за развернутый ответ. Все понятно. Буду думать, что выбрать
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.