Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2008, 12:55
Gulik Gulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: Алматы
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Gulik *
можно ли беременеть при следующих результатах анализов?

30 лет, пол - женский, вес - 42 кг, рост - 165 см. Месячные начались в 15 лет, цикл: регулярный, 26-28 дней, длится 4-5 дней, М безболезненные. Последние М были 09.06.08. Беременностей - 2, родов - 2 (2000 год и 2006 год). В анамнезе: хронический правосторонний аднексит (с 1999 года) - обострение 1-2 раза в год (весна/осень), после родов в 2000 году - эктропион (не прижигала), герпес 2 типа, хламидиоз + трихомоноз (2006 год - выявили во время беременности) - в хронической форме, лечение начала в ноябре 2007 года (после прекращения ГВ). Контрольные анализы сдавала 2 раза, каждые 2 месяца: хламидии - анализ крови из вены (ИФА) + мазок (ПЦР) - отрицательно, трихомонады - мазок (РИФ???+ПЦР) - отрицательно, герпес, ЦМВ - мазок (ПЦР) - все в норме, т.е. всё чисто (я так понимаю).

С июля месяца этого года хотели начать планирование беременности, но анализ мазка на чистоту показал следующие результаты:

лейкоциты: 2-3 (влагалище), 3-5 (цервикальный канал)
эпител. кл.: 1-6 (влагалище), 2-4 (цервикальный канал)
слизь: abs
флора: кокки обильно!
дрожжи: abs (влагалище), abs (цервикальный канал)
гон. Нейсера: abs (влагалище), abs (цервикальный канал)
трихомонады: abs (влагалище), abs (цервикальный канал)
Обнаружены гарднереллы!

По результатам УЗИ:
матка: положение anteversio, форма обычная
контуры матки: ровные
размеры: длина 51 мм, п/з 31 мм, ширина 39 мм, ш/матки 26 мм
структура миометрия: рыхлая, с гипоэхогенными включениями, толщина эндометрия 8 мм
эндометрий: соответствует 2 фазе МЦ
яичник правый: размеры 37*22 мм, подтянут с фолликулами, размером до 8-9 мм
яичник левый: размеры 34*20 мм, подтянут с фолликулами, размером 4-5 мм
дополнительная информация: шейка матки 2 мм, вокруг - гипоэхогенная зона размером до 6 мм
заключение: признаки эндометрита шейки матки, двусторонний, хронический аднексит, обострение справа.

Со слов гинеколога бравшего мазок у меня присутствует слизь из матки, что свидетельствует о наличии воспалительного процесса в матке, по результатам мазка и УЗИ - ее вывод был следующим - дословно - "результаты неутешительные, очень плохо", от более подробной консультации я отказалась, т.к. обратилась в данную клинику исключительно для сдачи анализов (рядом с работой), у меня есть гинеколог которому я полностью доверяю, но сейчас она находится в отпуске и до конца июля месяца ее не будет. Собственно вопрос: Меня волнует наличие гарднерелл и кокков в обилии, о чем это может говорить? можно ли начинать планирование именно в июле месяце (для меня это архиважно)? или анализы (именно эти) действительно "неутешительные" и стоит отложить планирование до консультации с моим гинекологом? Я не исключаю, что поставленный мне диагноз носит "коммерческий характер".

Извините, что так много написала, но для меня это действительно очень важно, спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2008, 12:10
Gulik Gulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: Алматы
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Gulik *
сколько нужно ждать ответа? ответьте кто-нибудь поскорее, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2008, 12:20
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О гарднерелле и бактериальном вагинозе можете почитать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Так что целесообразно провести соответствующее лечение и потом планировать беременность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2008, 12:52
Gulik Gulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: Алматы
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Gulik *
спасибо, гарднереллы пролечим (Ваша ссылка кстати не открывается), а воспалительный процесс есть в матке? я не пойму то количество лейкоцитов которое присутствует в анализе мазка вроде не говорит о воспалении, а УЗИ показывает обострение аднексита справа, помогите разобраться, хотелось бы понять, что делать в первую очередь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2008, 13:23
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё раз [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Делать выводы о наличии воспалительного процесса в матке, только руководствуясь заключением УЗИ, не совсем корректно. Наличие слизистых выделений тоже об этом не свидетельствует, это может быть и нормой. Так что никаких препятствий для планирования беременности я лично не вижу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.