Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2008, 17:43
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Post Инфекция и гипертонус

Здравствуйте.
А) В мазках методом ПЦР обнаружена уреплазма. Т.к. в анмнезе был хламидиоз, сдавала кровь на антитела: 1-ый раз - все положительно, 2-ой раз - положит. только М, в 3-ий раз сдавала только на М - отрицательно. Пересдала вновь ПЦР (еще не готовы). Урогенитальные мазки в норме.
На уреаплазму сдавала посев с чувствительностью к антибиотикам, результат больше чем 1*10в 4ст. Чувствительны к : тетрациклин, доксициклин, азитромицин, джозамицин, кларитромицин, пристинамицин. Доктор сказала начинать пить ровамицин 3мл. по 1*3 раза 10 дней +пимафуцин 100 по 1*4 раза 12 дней.
На мой вопрос о возможности сделать посев на хламидии сказала, что не надо, т.к. ровамицин назначают и при лечении хламидиоза. А может такое быть, что хламидии не будут чувствительны к ровамицину? Достаточна ли схема лечения? И есть ли чувствительность к ровамицину - это же спирамицин, а его в моем списке нет?

Б) Постоянно ощущаю тонус матки. Были сокращения матки до 20 раз в день. Начала прием гинипрала по 1/2*3 раза в день. Потом увеличили до 4 раз. НО. Ночью (даже если выпиваю целую таб.гинипрала), когда просыпаюсь ощущаю тонус, и ощущаю если лягу на бок. (Сплю только на спине.) Сокращения матки стали до 5 раз в день.

На УЗИ плацента, воды, кровоток в норме. Сначала ставили гипертонус заденй стенки матки, а вчера написали "небольшой гипертонус в зоне плацентации" (плацента расположена по задней стенке в дне матки).
Чем может грозить такой тонус?
И что, получается что и гинипрал не помагает? Что же делать?

Из препаратов приниаю: гинипрал+верапомил, валерианку, йодомарин 100 1*1, фолиевую 1*1. Принимала витамины преганкеа, но на их фоне начались запоры. После отмены они исчезли, но на фоне приема гинипрала снова появились+ повышенное газообразование.

В) У меня 1 положительная группа крови у мужа 3 положит. Может ли в нашем случае быть резус-конфликт?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2008, 20:16
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Еще хочу спросить про гинипрал. Много разных мнений слышала. Хотелось бы узнать мнение докторов этого сайта о целесообразности его назначения и возможном вреде/пользе.
И еще: можно ли его заменить, например, уколами магнезии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2008, 03:33
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так а срок беременности то какой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2008, 16:26
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Так а срок беременности то какой?
Растяпа... 25 недель. п/м 18.12.2007 года.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2008, 14:55
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Уважаемые врачи, очень хочу получить ответ на свои вопросы. Извините за настойчивость, но простой мой доктор в ЖК на все мои вопросы отвечает как партизан, т.е молчит; честное слово. Меня просто пугает незнание и непонимане того, что происходит. Еще раз извините.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2008, 01:59
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ПЦР не выявит хламидиоз, то и лечить его не надо. Уреаплазмоз лечить надо.
По поводу гинипрала - неясно из описания УЗИ, каково состояние шейки матки (длина, состояние внутреннего зева), локальный гипертонус матки не является показанием к гинипралу.
А верапамил Вам в связи с чем назначили?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2008, 10:40
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Если ПЦР не выявит хламидиоз, то и лечить его не надо. Уреаплазмоз лечить надо.
По поводу гинипрала - неясно из описания УЗИ, каково состояние шейки матки (длина, состояние внутреннего зева), локальный гипертонус матки не является показанием к гинипралу.
А верапамил Вам в связи с чем назначили?
1) УЗИ: вн.зев закрыт, цервик.канал сомкнут, длинна не указана (но на предидущем узи в 21 неделю 40мм.), УЗДМ в пределах нормы, УЗ признаком отслойки плаценты не определяет, воды гомогенны, толщина плаценты 28 мм, ст. зр.0, плцента по задней/дно положение.

2) верапамил сказали пить с гинипралом, чтоб не было тахикардии. Но, честно сказать, уже дня 3 его не принимаю. Тахикардия конечно есть, но и с верапамилом было так же. Сейчас в день получается 2.5 таб. гинипрала.

3) ОЧЕНЬ ПРОШУ СКАЗАТЬ ПО-ПОВОДУ НАЗНАЧЕННОГО АНТИБИОТИКА. Писала в 1-ом сообщении.

4) "локальный гипертонус" - как определить, локальный он или нет. Тонус у меня бывает:
а)похожу-что-то поделаю, лягу, чувствую что матка напряжена, но через некоторое время расслабляется;
б) ночью просыпаюсь - матка слегка в напряжении, сплю на спине, т.к. на боку прям чувствую как матка начинает "собираться" в комочек, когда ложусь на бок. Может это и норма, но врач нагнала ужаса...
в) сильные сокращения бывают по разному - когда 3-4 раза в день, а когда 10-15. Я заметила, что частые и длительные сокращения бывают, если я не схожу в туалет "по большому"( извнияюсь за подробности) или газы не выходят, но я чувствую сильное вздутие. Может ли быть это связано как-то друг с другом?

Спасибо за отклик.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2008, 01:10
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения лучше всего выбрать антибиотик, к которому чувствителен патоген.

Гинипрал назначают при преждевременных родах, у Вас в описании нет признаков преждевременных родов, но, возможно, мы чего-то не знаем. Сильные схватки до 15 раз в сутки привели бы к укорочению шейки матки, вы этого не описываете, важно измерить длину для определения надобности гинипрала. Кстати, прогестерон или нифедипин являются куда более безопасными средствами для предотвращения преждевременных родов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2008, 11:59
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Для лечения лучше всего выбрать антибиотик, к которому чувствителен патоген.
Я в первом посте написала к каким антибиотикам есть чувствителность. Врач сказала что ровамицин это есть джозамицин. А на упаковке написано, что это спирамицин. Может я чего-то не понимаю...
1)Но скажите одно слово: правильно или нет назначен ровамицин?
2)Для чего принимать пимафуцин, если по анализам дисбактериоза и кольпита кишечника нет; но есть молочница.
3) Если прогестерон предотвращает преждевременные роды, может мне сдать кровь на этот гормон? К тому же в первом триместре он был сильно понижен.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.06.2008, 12:10
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
А длинна шейки 40мм это нормально или мало?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.06.2008, 18:15
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормально.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.06.2008, 20:11
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Цитата:
Сообщение от Ksenija_P Посмотреть сообщение
Я в первом посте написала к каким антибиотикам есть чувствителность. Врач сказала что ровамицин это есть джозамицин. А на упаковке написано, что это спирамицин. Может я чего-то не понимаю...
1)Но скажите одно слово: правильно или нет назначен ровамицин?
2)Для чего принимать пимафуцин, если по анализам дисбактериоза и кольпита кишечника нет; но есть молочница.
3) Если прогестерон предотвращает преждевременные роды, может мне сдать кровь на этот гормон? К тому же в первом триместре он был сильно понижен.
Очень прошу, ответьте на это сообщение, пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2008, 03:15
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Для лечения лучше всего выбрать антибиотик, к которому чувствителен патоген.

2) молочница и есть показание к пимафуцину, как и к другим противокандидозным препаратам

3)у Вас пока нет данных за преждевременные роды
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2008, 09:34
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Спасибо!
А если я уже начала принимать ровамицин 2 дня и перейду на вильпрафен, например, его принимать оставшиеся 8 дней или все же снова 10?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.06.2008, 11:56
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
КАРАУЛ

Повторный рез-т посева на уреаплазму и микоплазму вообще ничего не обнаружил! Я уже начала пить антибиотики. Что-же делать??? Чему верить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.