Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2008, 09:48
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
Exclamation Помогите сохранить ребенка! Умоляю! Угроза

Уважаемые врачи, оцените ситуацию пожалуйста. Очень хочу сохранить ребенка!
Рассказываю все по порядку, извините заранее, что много слов
Год назад была ЗБ на сроке 6 нед., причины как таковой не нашли(хгч был изначально не высокий (54) и на 6 неделе стал очень плохо расти (дорос до 4000) , гормоны не мониторили), генетика показала, что эмбрион был здоров(девочка). До протокола гормоны в норме, инф нет, в общем все начальные анализы в норме. Позже сдали все таки гемостаз – был повышен д-димер, возможно после дицинона, который кололи –пытаясь сохранить Б, но возможно и сразу был повышен, неизвестно, гемостаз сдала через месяца 3 после чистки. Лечили Фраксипарином, после стал в норме. По ЦМВ и Герпесу(+краснуха+токсоплазмоз) были только G-маркеры. Но на всякий случай прошла лечение панавиром, после чего G стали раза в 2 меньше. М-маркеры всегда отрицательные. Гомоцестеин в норме, HLA-нет совпадений, ТТГ(+Т3+Т4) в норме. АФС нет. Вообщем все анализы которые сдают при ЗБ в норме перед протоколом. Эндометрий хороший, трехслойный 10 мм точно. (после ЗБ проходила лазеротерапию)
Через год-биохимическая (или выкидыш, потому что на 3 день задержки выходили большие куски эндометрия, месячные были гораздо обильнее чем обычно)
Через 2 мес после биохимической (т.е. через 1,2 после ЗБ) – удача.
Все «протоколы» были – ИИСД (доноры в 1 Б и сейчас разные), последняя удачная со стимуляцией Пурогоном, в поддержке 400 утрожестана.
С 13 ДПО - угроза. Хроника:
1 день менструации – 11 апреля
ИИ была 21,22,23 апреля. (овуляция 22)
7 ДПО сдаю «проблемные анализы» результат: д-димер 341 при норме до 248, эстрадиол и прогестерон хорошие (5000 и 120 соотв.), 17ОН=22 (при норме лютеин. до 11; 1 трим до 17. (Инвитро))
Врач не обращает внимание на 17ОН, говорит что корректировка не нужна, и назначает только фраксипарин 0,3 * 10 дней.
12 ДПО
Хгч=64
Эстрадиол=900
Прогестерон=43
17ОН снизился до 17 (верхняя граница 1 трим)
тестостерон 4,3 при норме до 3,5 (для небер)
Врач опять не обращает внимания на мужские гормоны и назначает в + только 200 утрика.
Итого на 13 ДПО: 600 утрожестана + фраксипарин 0,3.
Да, еще я пью МагнеВ6 и Фоливою с начала протокола.

С 13 ДПО начинается бежевая мазня, то прекращается на 2 дня то опять начинается.

14ДПО хгч=294 (рост за 2 дня в 4 раза!!)
17ДПО хгч=1010 (так же почти в 4 раза за 3 дня), посл. укол фраксипарина.
19ДПО сдаю анализы в другой Лаборатории по просьбе врача:
хгч = 1590 (нормы другие, вписываемся),
тестостерон 9 (нормы незнаю)
прогестерон 250 (нормы как в инвитро, может и по тестостерону как в инвитро),
д-димер в норме, гемостаз в норме(анализы мне так и не показали и не отдали, все со слов врача)
Врач назначает метипред ¼ через день, и отменяет 200 утрожестана.

На узи на 19 ДПО нашли ПЯ = 3 мм в матке, в правом яичнике жидкостное образование 31*27мм, 25*26мм. За маткой небольшое кол-во жидкости.

21ДПО хгч=3378, рост за 4 дня в 3,3 раза или примерно за каждые 2 дня в 1,7! Мало??
Прогестерон так же 250 (нормы 8-400примерно)

24 ДПО, вечером начались кровяные выделения. Болей нет. Выделения видны только на бумаге в туалете (простите за подробности), т.е. их не много..
Врач назначает викосол в/м 1 в день + прогинова 1 т в д.

На 25 ДПО кровяных нет, но выходят небольшие сгусточки темного цвета, или темно коричневые выделения на бумаге. Пока лежу выделений нет вообще..

26 ДПО. Узи. ПЯ в матке = 10 мм, структура хориона:расширенное МВП, жидкости ни в яичниках ни в брюшной полосте уже нет.
Гипертонус задней стенки матки. Больше инф нет в заключении

Врач прописывает ношпу 2 р в день в/м, свечи с папаверином на ночь, дицинон в таблетках 3 в день вместо викасола до прекращения вообще каких либо выделений. Йодомарин 200 в день.


27 ДПО сдача анализов по назначению врача (гемостаз, хгч, прогестерон, иммунограмма и т.д.).
Хгч = 7800. (за 5 дней всего лишь в 2,3 раза вырос, замедляется?)
Прогестерон = 113 (упал с 250 за 5 дней)
Остальных анализов пока нет.
Итак, сейчас я принимаю : утрожестан 600; ношпу в уколах 2 р в д; метипред ¼ через день, дицинон 3 раза в день по 1 т., фоливую 3 т в д; МагнеВ6 3 т в день; прогинову 1 т в д; свечи с папаверином на ночь. Вчера на свой страх и риск сделала укол Прогестерона 2,5% на ночь еще в +.

Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию, я очень боюсь повторения ЗБ. Хочу сохранить этого ребенка, насколько Вы считаете адекватным лечение, может можно чем-нибудь еще помочь сохранить моего ребенка?

Моя врач только и повторяет что все хорошо, но она же упустила мою 1 беременность…история сейчас очень похожа и никто не может найти причину и помочь мне. Повторюсь, до имплантации, т.е. до инсеминации – все анализы в норме всегда(во всех фазах), а после начинается какая то катавасия. При этом я уверена на 99% что генетика эмбриона опять бы показала бы что эмбион в норме…я чувствую что дело во мне…

Помогите…прошу Вас…хотя бы подскажите где искать и как можно улучшить ситуацию, может поколоть Прегнил? Может нужно больше прогестерона? Капельницы какие? Врач мне ничего это не назначает. Я пыталась сменить врача, но сейчас важен каждый день, а запись к другим хорошим врачам на недели вперед! Помогите советом!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2008, 09:59
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
Забыла добавить. Мне 27 лет, первая ИИСД была 2 года назад. Всего было 10 протоколов, из них 3 ИИСД со стимуляцие Пурегоном (2 первые и 1 последняя сейчас); 3 ИИ в ЕЦ и 4 ЭКО в ЕЦ. Все беременности только после ИИ, на ЭКО мой организм вообще никак не реагирует при том что эмбриончики получаются хорошего класса. А и В. Это мой 10 протокол, помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2008, 14:24
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
Здесь тоже никто не может мне помочь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2008, 14:42
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь не скорая помощь. Ждите появления консультантов.
Врачи консультируют здесь добровольно в свое свободное время.
Для срочной гинекологической консультации можно обратиться в лечебное учреждение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2008, 16:17
LOGOS LOGOS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
LOGOS этот участник положительно характеризуется на форуме
Рассказываю все по порядку, извините заранее, что много слов

Если по порядку, то начните с причины, по которой пришлось прибегнуть к ВРТ еще 2 года назад. Проще говоря, диагноз...(или пр.)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2008, 16:33
LOGOS LOGOS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
LOGOS этот участник положительно характеризуется на форуме
…я чувствую что дело во мне…
Помогите советом![/quote]

Пока Вы ждете ответа репродуктологов, вот Вам добрый совет:"Успокойтесь!" Даже по вашему письму видно, как Вы паникуете...
Оно и понятно... но выше возбужденное состояние оказывает на беременность весьма пагубное воздействие. 2-3 таб/сут. валерианы, пустырника или др. успокоительного растительного происхождения Вам не помешают!
Терапию Вы получаете вполне адекватную, если не считать постоянных вариаций с препаратами. Поменьше "резких движений" и больше позитива!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2008, 14:43
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
Цитата:
Сообщение от LOGOS Посмотреть сообщение
Рассказываю все по порядку, извините заранее, что много слов

Если по порядку, то начните с причины, по которой пришлось прибегнуть к ВРТ еще 2 года назад. Проще говоря, диагноз...(или пр.)
Причина - желание иметь ребенка. Диагнозы ставились уже походу протоколов.

Цитата:
Оно и понятно... но выше возбужденное состояние оказывает на беременность весьма пагубное воздействие. 2-3 таб/сут. валерианы, пустырника или др. успокоительного растительного происхождения Вам не помешают!
Спасибо. Я пью валерьянку.

Сегодня была на узи. Эмбриончик 4,6мм про сердцебиение врач ничего не сказала. Отслойка эндометрия я так понимаю 25мм*5мм (+гематомка). Она на фото узи снизу, а ПЯ в другой стороне справа, с эмбриончиком.
Сделали капельницу с ношпой и внутревенно актовегин.

Добавили утрожестан, в связи с его падением. Теперь его 800. + актовегин внутревенно 5 дней. И лежать. Лежу.
И все осталось по старому. Дицинон, прогинова 2 в день, фоливая, МагнеВ6, папаверин. Валерьянка конечно

Сейчас у меня почти 6 недель по месячным.

Буду очень благодарна если кто-нибудь из врачей прокомментирует мою ситуацию, назначенное лечение и возможные шансы сохранить ребенка.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2008, 17:27
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NatawaMas Посмотреть сообщение
Сегодня была на узи. Эмбриончик 4,6мм про сердцебиение врач ничего не сказала.
Не сказали самое главное - есть сердцебиение или нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2008, 09:45
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
Не сказали самое главное - есть сердцебиение или нет.
Незнаю. Врач ничего не сказала. Наверно еще не слышно. А что, когда 4 мм эмбрион уже слышно обязательно должно быть???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2008, 10:46
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NatawaMas Посмотреть сообщение
А что, когда 4 мм эмбрион уже слышно обязательно должно быть???
Конечно, если эмбрион визуализируется, то и сердцебиение тоже .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.05.2008, 11:28
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
Вы меня совсем не успокоили а наоборот! А многие говорят что только после 6 недель слышно. А у меня на момент узи 5 нед 5 дн...акушерских.
И такого не бывает, чтобы эмбрион был виден а сердце позже прослушивалось?? Может узи не очень чувствительное?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.05.2008, 12:42
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NatawaMas Посмотреть сообщение
Может узи не очень чувствительное?
Возможно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.05.2008, 13:17
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эмбриологические исследования говорят о том что сердечные сокращения у плода появляются на 36 день развития беременности.Работа выполненная в группе женщин у которых беременность была достигнута с помощью репродуктивных технологий выявляет сердечную деятельность плода на 34 день при длине эмбриона 1,6 мм . Речь конечно идет о вагинальном Узи .

Комментарии к сообщению:
Voluson одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.05.2008, 16:53
NatawaMas NatawaMas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
NatawaMas *
у меня был 29 день после овуляции. Но длина плода была уже 4 мм.

Значит все таки есть большая вероятность неразвивающейся Б и я не зря беспокоюсь?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.05.2008, 20:56
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего врач просто не сказала про сердцебиение.Потому что если при проведение УЗИ, визуализации эмбриона нет сердцебиения об этом говорят. Переделайте УЗИ и попросите показать вам сердцебиение. И вам будет спокойнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.