Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2008, 12:26
nurik nurik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: САнкт-Петербург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 3
nurik *
Ровамацин

Здравствуйте.
Совсем запуталась, не могу принять решение - пить его или нет?Три врача говорят по-разному...Ситуация у меня такая...
На 20 неделях определили многоводие умеренное- индекс 25. Сказали, наблюдать. В 23 недели - нет многоводия. Стала сдавать анализы на все, что можно - обнаружилось - хронические инфекции только в крови - в мазках их нет. ТОксоплазмоз, ЦМВ, герпес. все это без активности.Ходила на консультация к инфекционисту. Скзали, ничего не делать. не пить. В консультации назначили свечи для поднятия иммунитета и полечить эти хронические болячки. Я не стала делать.
Сделала УЗИ в 30 недель. Умеренное многоводие - индекс 25,5.. Врач, с которым буду рожать назначила РОвамацин 3млн.
С первой беременностью было - многоводие, не нашли никаких инфекций, пила антибиотик, ребкнок родился в 38 недель, с поражением ЦНС, далее ставили гидроцефальный синдром и были проблемы неврологии. Так вот, врач из роддома, говорит, чтоб этого ребенка обезопасить, надо пропить ровамацин. Вот и не знаю, пить или нет. Не хочется, чтоб - на всякий случай и не пить как-то страшно...
Посоветуете, чаго?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2008, 17:23
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень подробно всё описано здесь:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2008, 17:59
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
страхом гонимый врач рекомендовал Вам антибиотик не имея на то оснований.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.