Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2007, 17:25
Angel_O Angel_O вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Angel_O *
Высокий ФСГ

Добрый день!
Мы с мужем планируем ребенка 3 года. Мне 31 год, вес 58-60 кг. рост 165. Мужу 35 лет. Беременностей, абортов, выкидышей не было. Месячные регулярные 24-28 дней с 13 лет. Овуляции свои подтвержденные и УЗИ и тестами и собственными ощущениями + БТ. Причина бесплодия мужской фактор (низкая подвижность 2% активноподвижных). Дважды делали ИИ со стимуляцией клостилбигитом меня и одновременно стимулировали мужа - безрезультатно. Меня обследовали по всякому, гормоны все в норме были. ГСГ - трубя проходимы. Гистераскопия - все в порядке.
В этом году мы пошли на ЭКО+ИКСИ. Исходя из наших диагнозов был выбран короткий протокол. Перед вступлением в протокол я сдала весь комплекс гормонов и анализов, были выявлены отклонения в ТТГ и подверждено УЗИ отклонения в шитовидке диагноз теритоидит. Но ЭКО не запретили. ФСГ сдавала на 2 д.ц. был по верхней границе нормы = 12. На левом яичнике по УЗИ была обнаружена киста. Пртокол отменили, назначили 1 месяц Диане-35, в новом цикле сдать ФСГ. На следующий цикл на 3 день цила ФСГ=19. Протокол отложили без назначений. В следующем цикле сдала ФСГ на 4 д.ц.=17,6. Врач говорит, что с таким показателем в протокол не возьмет вообще. Сказала думатьо донорской ЯК. Пока я не готова к такому выбору. Совместно с врачом приняли решение подождать пару тройку месяцев и посмотреть на динамику ФСГ. Но диагноз убивающий! Как же так в 31 год стать "тарухой"? и неужели у меня не будет своих детей?
У меня несколько серьезны вопросов. 1. Почему повышается ФСГ, причины повышения? 2. Снижать ФСГ нет смысла, это я понимаю, но подпитать яичники как то можно? ведь в них еще хоть сколько то яйцеклеток есть и хотябы на одну беременность хватит. 3. Через сколько лет у меня начнется климакс?
Спасибо за ответы, с нетерпением жду.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2007, 17:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ прочтите по ссылке гипергонадотропный гипогонадизм
2/ повторно ФСГ
2/ расскажите о ТТГ и УЗИ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2008, 04:04
Аватар для Inochka
Inochka Inochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: США
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 25
Inochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня был высокий ФСГ (тест делали один раз всего, сказали что если однажды ФСГ высокий - то это уже означает что резерв яйцеклеток очень плох А он, как известно, восстановление и улучшению не подлежит) и врачи давали мне меньше 1% вероятности забеременеть самой и выносить и родить здорового ребенка. Предлагали только одну опцию - донорскую яйцеклетку... Полтора года пока я "привыкала" к этой мысли, я занималась йогой (Iyengar yoga) и ходила на иглоукалывание+китайские травки. Ну и естественно - отслеживание базальной температуры, "правильные дни" для секса, здоровый образ жизни и проч. проч. Не знаю что помогло, но забеременела сама и родила сама здоровенькую девочку. Чего и вам желаю. На момент рождения мне было почти 43 года. Так что - оставьте мысль о возрасте!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2008, 11:24
Аватар для july_p
july_p july_p вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Kiev
Сообщений: 2
july_p *
Inochka, я пару дней на этом форуме. Не могу понять, как написать в Личку. Как можно с Вами пообщаться на предмет опыта понижения ФСГ и беременности с собственной ЯК?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2008, 00:20
hacmehka hacmehka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
hacmehka *
Насколько я помню, после курсов оральных контрацептивов анализы ФСГ не показательны 2-3 цикла. Была такая же ситуация: на 3ий цикл ФСГ - норма. А по 1-2 анализам вообще диагнозов не ставят. Удачи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.