Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2007, 07:18
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Бетта адрено-блокаторы

Здравствуйте, скажите как долго можно принимать конкоркор (пью половину дозы уже 6 год каждый день).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2007, 07:37
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, не очень понятно, почему Вы разместили свой вопрос в форуме по гематологии и трансфузиологии, ну да ладно.
Во-вторых, по сути вопроса. Бета-адреноблокаторы, если они показаны, можно принимать всю жизнь (и очень часто так и делается).
Для того, чтобы понять, показаны ли они Вам, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Сколько Вам лет
2. В связи с какими жалобами были назначены БАБ; какие тогда были проведены обследования и с какими результатами.
3. Как Вы себя чувствуете сейчас; когда в последний раз проводились какие-либо обследования и с какими результатами.
4. Какая все-таки суточная доза Конкора (в мг).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2007, 10:02
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Цитата:
Сообщение от audovichenko
Во-первых, не очень понятно, почему Вы разместили свой вопрос в форуме по гематологии и трансфузиологии, ну да ладно.
Во-вторых, по сути вопроса. Бета-адреноблокаторы, если они показаны, можно принимать всю жизнь (и очень часто так и делается).
Для того, чтобы понять, показаны ли они Вам, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Сколько Вам лет
2. В связи с какими жалобами были назначены БАБ; какие тогда были проведены обследования и с какими результатами.
3. Как Вы себя чувствуете сейчас; когда в последний раз проводились какие-либо обследования и с какими результатами.
4. Какая все-таки суточная доза Конкора (в мг).
Здравствуйте, я ошиблась, думала, что заводишь тему, а потом происходит автоматическая сортировка. "Чайник" одним словом.

Я пью конкор 1,25 мг с утра каждый день. Мне 31 год. Сердце зашкаливать начало в 2002 г., я лежала в больнице по поводу проблем с шеей и там то ли после капельниц, то ли не знаю от чего, у меня пульс зашкаливал за 170. Мне давали половину анаприлина, а затем и таблетку, но он не действовал. Сделали суточный мониторинг (сами рисунки мне не выдали) только заключение: ритм синусовый, средняя чсс-100 в мин., мин.-64, макс-177 в 1 мин. Снижение ЧСС ночью недостаточное/средняя ЧСС ночью-80 в мин. Склонность к тахикардии, учащение ЧСС до 170 в мин. при незначительной нагрузке(ходьба по больнице, утренний подъём Зарегистрирована желудочковая э/систолия -2, с/в э/с-1. Диагностически значимой депрессии ST нет.
У них не было своего кардиолога, и я поехала в горбольницу, там меня направили в Мешалкина на черезпищеводное узи. И в заключении написано на теле левой коронарной створки визуализируется образование с нечёткими контурами 9,7*6,2 мм-плохая вегетация. В остальном все нормально.
Врач кардиолог, посмотрев анализ сказала в 2002 г., что у меня минитромб и назначила фраксипарин (по 0,3 мл N 20), Затем я была на приёме ещё у двух кардиологов из Мешалкина, делала простое узи(но выпивала конкор, без него не могла, ощущение, что несколько тяжёлых плит на тебя кладут) (последний раз в 2005г.) И они сказали, что с сердцем всё в порядке ищите проблемы в вегетатике и проблемах с шеей. Написав в диагнозе: Пролапс митрального клапана 1 степени, незначительная митральная регургитация. Но возможно, что при моих проблемах прийдётся пить конкор кор всю жизнь, что он хороший препарат.
В 2005 году у меня появились проблемы, мне было тяжело вставать утром в 6,45 на работу, я не высыпалась, не востанавливалась за ночь, меня трясло внутри (ощущения, что с сосудами что-то) пила как всегда конкор (раньше он быстро действовал), но в тот момент он действовал через 1,5 часа и поболе. И в тот момент, когда я шла до остановки пульс сильно учащался и ощущения головокружения (кровь к голове приливала), слабости, ощущения,что упаду в обморок (но не падала, хотя за 6 лет лет два раза падала в душном транспорте, один раз даже пошла из носа кровь не сильно). Потом в течении дня организм "разрабатывался" конкор делал свое дело и вроде все в норме. Пошла на прием к невропатологу, она направила ещё раз к кардиологу из Меш алкина, та пришла в ужас узнав как долго я его пью, что никто мне его не отменил и вообще за это время он мог наделать такое в моём организм, что даже не стала уточнять что, чтобы не испугать. Назначила эгилок 12,5 мг утром и вечером и пропить энерион и фенибут, но мне это не помогло. Невропатолог была очень удивлена такими новостями. Я больше к ней не ходила и пью конкоркор до сих пор, потому как не могу без него и при нагрузге сердце зашкаливает. Очень часто становиться плохо в душных помещениях, учащается пульс, ощущение как при ОРЗ, как будто болею и у меня температура, хотя так оно и есть - уже 6 лет субфебрилитет 37,37.1 до 37,3 примерно с 13.00 до 16.00 дня.
Извините, если слишком много информации или сумбурно написано.

Мои проблемы:
Я сдавала анализ в центре профилактики тромбозов (направляла генеколог для назначения оральных контрац.). Заключение: Агрегация тромбоцитов в пределах нормы. Суммарная лейкоцитарно-тромбоцитарная агрегация ускорена, повышена активность лейкоцитов. На фоне гиперкоагуляции умеренно повышен уровень продуктов свёртывания. Активность XIIа-зависимого фибринолиза не изменена. Активность антитромбина III в пределах нормы. Волчаночные антикоагулянты не обнаружены.Санационные возможности фибринолиза сохранены.

Тахикардия. В покое 90-100 ударов в мин. При ходьбе растёт до 120 или больше в зависимости от нагрузки. Пью конкор по 1,25 мг в сутки на протяжении 6 лет.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника, хроническое рецидивирующее течение. Нестабильность С2-С3,С3-С4, С4-С5, С5-С6 сегментов.
Аномалия развития краниовертебрального перехода (укорочение Блюменбахова ската). Арохноидальная киста задней черепной ямки. Симметричная внутренняя гидроцефалия. Аномалия Кимерли. Синдром внутричерепной гипертензии.
Синдром вегетативной дистонии. Кардиалгии. Симпатикотония. Синкопальные состояния. Пролапс митрального клапана 1 степени, незначительная митральная регургитация.
Обращалась к иммунологу, в 1999 г. поставила вторичный иммунодифицит, я проколола несколько уколов, анализы немного улучшились.
В 2002 г. ставили диагноз Боррелиоз, проколола курс антибиотиков. Колола Фраксипарин N 20 0,3 мг
Октябрь 2005 г
ТТГ - 1,3 uIU/ml
Ещё сдавала гормоны на 5 день цикла. Всё в норме, но мужские гормоны на границе. Сдавала Адреналин и норадреналин в моче адреналин 412 нмоль/сут, норадреналин 308,8 нмоль/в сутки. Сделала узи сердца, брюшной полости, щитовидной железы. Всё в норме. Глотала зонт. Норма, только диспепсия умеренно выражена. Кровь тоже в порядке была.

Голова болит с 1993 года, но раньше болела 2-3 раза в месяц и помогал цитрамон, потом стал помогать только пентальгин. В месяц выпиваю примерно 1 пач. пентальгина, пол пачки спазгана, две пачки каффетина, при особо сильной боле кетонал-форте за пол года 20 таблеток, иногда ставлю уколы спазгана или диклофенака или магнезии- примерно по 3 ампулы каждого за год. Пью диакарб, стараюсь курсом, но иногда при сильной боли облегчает. При приёме паксила ( я пила его по 20 мг в день) головные боли оставались.
С 1999 г когда пошла работать (сидячая и много времени) с компьютером головные боли участились, сейчас практически каждый день. Головные боли иногда сопровождаются отвратительным, плаксивым настроением (это появилось недавно, т.к. устала я от них), шум в голове, а в целом ничем не сопровождаются. Головная боль бывает более сильная и продолжительная накануне или (и) во время цикла, после того, как сильно понервничаю, после спиртного, при плохой погоде и смене давления накануне или во время, при заложенности носа, при работе, когда голова наклонена вниз, при интоксикации, когда печень не перерабатывает например бобовые или баклажаны (про другие продукты трудно сказать). Провоцирует сидение за компьютером, телевизором или просто за книжкой (от всех статических поз, не могу потом развернуть шею, боли в шеи, а потом и голова начинает болеть). Боли бывают чаще затылочные, но в основном болит то левая часть головы, то правая (смотря с какой стороны болит шея, дотрагиваясь до кожи головы-боль, когда массирую или надавливаю. Иногда просыпаюсь, с утра болит (в лобно-височной части), потом очень сложно успокоит, в такие дни передозировка обезболивающими, ничего не помогает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2007, 22:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наконец-то Вы разместили свои проблемы в нужном разделе)

Анализ крови и "железные показатели" когда сделаете и выложите?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2007, 07:04
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad
Наконец-то Вы разместили свои проблемы в нужном разделе)

Анализ крови и "железные показатели" когда сделаете и выложите?
Да уж, показали мне мои ошибки добрые врачи (спасибо), а то бы неизвестно как долго притормаживала. Поковырялась в настройках, лучше ориентироваться стала.
Анализы с понедельника пойду сдавать, надеюсь выложу на той недели, очень интересно узнать Ваше мнение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.