Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2014, 15:37
Larink Larink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2014
Город: Иркутск
Сообщений: 13
Larink *
Патологический климакс и микроаденома

Уважаемые специалисты!Очень рассчитываю на ваш ответ.мне 50 лет,рост 168 вес 65 кг.Патологический климакс 2 года.С 30 лет проблемы с беременностями,пролактином.В 2011 прл-3205(102-496),ИФР1-236(94-240),МРТ-Признаки микроаденомы гипофиза.Пила достинекс 2 года.Сейчас прл 579(100-321),МСКТ-признаки узелковой гиперплазии лев.надпочечника(в теле утолщение до 10 мм,толщина-8мм),Св.кортизол в моче-1150(138-524).ФСГ 83(1.8-10),ЛГ-23(0.5-5).Подскажите,надо мне мне пить достинекс или необходимо сдавать анализ на макропролактин?Как обследовать надпочечник, или это просто рентгенол.находка?Хожу по кругу платно-бесплатно,в итоге врач сказала почитайте в интернете.Еще раз извините.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2014, 15:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гиперпролактинемия как таковая никак не утяжеляет ( если не облегчает) течание климакса. Очеь похоже, что у Вас заболевание , некоторое время именовпвшеся в лит- ре как с- м Young- - заболевание, начавшись как гиперпролактинемический гипогонадизм, далее развивается как болезнь Кушинга( корткотропинома) постарайтесь как можно быстрее показать это заключение лечащему врачу.
Возможны и другие варианты, врачу следует помочь Вам в обследовании ( тест с 1 мг дексаметазона)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2014, 16:19
Larink Larink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2014
Город: Иркутск
Сообщений: 13
Larink *
Заключение я показывала , на последнем приеме врач предложила сходить мне еще к какому-нибудь доктору или в интернет,попутно была еще у доктора: назначили ренин,альдестерон,пришли в норме.Вчера был новый доктор -назначили 17-ОН прогестерон,ДГЭА,кортизол в крови.Скажите,а если я самостоятельно проведу этот тест,или необходимо в условиях стационара?Чем рискую?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2014, 18:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест проводится амбулаторно, но более чем нелепо решать этот вопрос без доктора. Главный эндокринолог Иркутска - проф Хамнуева
Пожалуйста, покажите данные консультации.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2014, 19:36
Larink Larink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2014
Город: Иркутск
Сообщений: 13
Larink *
Спасибо большое,я попробую.Доктор простите мою неугомонность,но мне важно ваше мнение: есть один нюанс,который ставит всех в тупик.Я всегда была худой и"неестьевной", но в молодости ставили гипоталамический синдром,потом был СД 2т,высокие холестерины и т.д,говорят так не бывает?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2014, 19:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что не бывает? Не бывает в мире д-за гипоталамический с- м в понимении пространства СССР- да, не бывает.
Сомнительно, что слово СД 2 упортебляется в прршедшем времени? Да, сомнительно.
Но почему вместо реальных делпо минимально необходимому обследованию нужно размышлять, привлекая заочного, не видящего Вас консультанта и не выполняя информативного обследования
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.