Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.09.2006, 20:39
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия,
Гистероскопия и биопсия эндометрия позволяют увидеть правильность развития матки и адекватность ответа эндометрия на работу яичников. Гистеросальпингография - проходимость маточных труб (для Вас -необязательно).
Эмбриональное кариотипирование для Вас желательно - у вашего мужа есть отклонения, которые могут быть явной причиной привычного невынашивания (естественный отбор). но у части эмбрионов частично дефектные гены могут и не попасть в хромосомный набор, то есть ваши дети мб как носителями, так и совершенно нормальными. Для того, чтобы отделить здоровых, которые способны к нормальному развитию, проводится стимуляция овуляции, полученные яйцеклетки оплодотворяют в пробирке, и когда клетки начинают делиться, одну клетку из каждого эмбриона подвергают генетическому анализу, отбирая только здоровых (точнее, неносителей дефекта - так как найденное у вашего мужа генетическое отклонение не является причиной заболевания). Потом всех прошедших (или часть) ОТК эмбрионов пересаживают в полость матки.
То есть данная процедура повышает шанс получить здорового малыша и , конечно, выносить беременность. Аспект НО - один - финансы.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.09.2006, 20:50
Julia_Julia Julia_Julia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_Julia *
Галина Афанасьевна, спасибо за поддержку. Я верю в успех, хотя, к слову сказать, я верила и в прошлые разы. В прниципе, без наведения порядка в голове, я не берусь за очередную попытку. Верю потому, что у этих врачей с аналогичными проблемами родила моя подруга (может не очень объективная оценка, но для меня это важно), верю потому, что в Петербурге институт ОТТА - это одно из лучших мед.учреждений данного профиля, верю потому, что сейчас самое-самое подходящее время родиться моему малышу.

А если по существу, то я прошла обследование и у иммунолога (тоже при ОТТА), она сказала, что у меня на удивление хорошие результаты анализов (которых я сдала целую пачку), поэтому "батарея", о которой Вы говорите, уже была . Но "подсадку лейкоцитов" мне все-равно делать советуют, не знаю, чем это продиктовано, но в данном случае предпочитаю не углубляться, т.к. это хоть какое-то действие и должно отвлечь от "беременных волнений" (хотя я поняла, что Вы очень не одобряете такой подход....). А ждать нет никаких сил, хотя я спрошу у гинеколога про те ислледования, которые посоветовала доктор Чеботникова.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.09.2006, 20:53
Julia_Julia Julia_Julia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_Julia *
А почему же генетик мне ничего такого не сказала, почему она посчитала, что это не имеет значения и в заключении написала, что генетических причин невынашивания не обнаружено и риск отклонений равен общепопуляционному?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.09.2006, 21:10
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Относительно подсадки лейкоцитов - данные литературы весьма противоречивы и в соответствии с современной информацией эта процедура не рекомендуется при повторных выкидышах

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а): я даже решила не реагировать на эту экзотику. Видимо, напрасно
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.09.2006, 21:18
Julia_Julia Julia_Julia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_Julia *
Уважаемый Silver, а разве может быть еще хуже? Что-то же нужно делать!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.09.2006, 21:21
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лично у вас генетических факторов, способных снизить результативность вынашивания нет, но они есть у вашего мужа. Не слишком веские, но - 10% . И генетик на форуме уже писала об этом. Соображения вашего консультанта остаются туманными.

Юлия, низкий вес - помеха наступлению беременности , но не основная причина невынашивания (точнее - последняя в списке). Ваши нарушения цикла снижают вероятность беременности (но с этоим-то все в порядке?), не мешая ей развиваться.
Уверенность, поддержка и воля к победе - у вас есть все для благоприятного результата.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.09.2006, 21:28
Julia_Julia Julia_Julia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_Julia *
Да с наступлением беременности у меня пока все в порядке, все три раза беременность наступала в первом же цикле. У меня остался один вопрос, Вы пишите, что нарушения цикла не мешают развитию беременности, если она наступила, я правильно Вас поняла? Т.е. все-таки вопросы длительности цикла стоит пока отложить?
А генетик дала нам с мужем на двоих одно заключение, где и его и мой кариотип описаны, и выводы сделаны для пары с невынашиванием.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.09.2006, 21:32
Julia_Julia Julia_Julia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_Julia *
У меня сложилось впечатление, что в Отта подсадку делают чуть ли не каждому второму, неужели они абсолюно не правы?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.09.2006, 22:29
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Вам предоставлены данные современной литературы
решение в любом случае предосталяется вам совместно свашим в врачом
почти любая процедура в медицине обладает побочными эффектами и осложнениями
подсадка лейкоцитов - не исключение

сделйте гистероскопию -это исследование вам рекомендовано в предыдущих сообщениях
кариотипирование плодов также весьма спорный вопрос
не вешайте нос ,будьте оптимистом
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.09.2006, 18:25
Julia_Julia Julia_Julia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_Julia *
Большое спасибо Вам всем! И за поддержку и за терпение!

Попробую последовать Вашим советам и провести дополнительные исследования.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 31.10.2008, 14:11
Julia_Julia Julia_Julia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_Julia *
Уважаемые специалисты, хочу рассказать, чем все закончилось. Возможно мое сообщение прибавит оптимизма тем, кто "живет" на этом форуме и надеется стать мамой.
Т.к. в результате многочисленных исследований причина невынашивания так и не была выявлена, мой врач решила "бороться" с 45-ти дневным циклом. Для этого мне был назначен утрожестан с 16-го по 25-й день и дан "зеленый свет" на беременность. Месяцев 5 я принимала утрожестан, но беременность категорически не наступала (ну а чего ей наступать, если моя "родная" овуляция раньше происходила только на 32-й день). Посмотрев в мои несчастные глаза, врач приняла решение о стимуляции. В результате приема клостилбегита, прогиновы и укола ХГЧ на 14-15-й день произошла овуляция (созревание фолликулов мониторили на узи). Наступила беременность. При первом же положительном анализе ХГЧ я легла на сохранение в тот самый институт Отта, о котором писала выше. Кстати, забыла упомянуть, за несколько месяцев до беременности делала подсадки лейкоцитов, которые очень не одобрили сдесь на форуме. В больнице с угрозой я провела больше 3-х недель, капали магнезию, кололи прогестерон и хгч, пила метацин и делала подсадку, ну и мой любимый тироксин, естестественно.
Что из этого списка помогло - не знаю, но тем не менее 4-я беременность окончилась удачно, в декабре прошлого года у меня родился чудесный сынок.
Единственное, на последних месяцах беременности начались отклонения в свертываемости крови, в результате исследований "нашлась" аутоимунная тромбоцитопения (надею, правильно написала)....не знаю, откуда она взялась и могла ли она в какой-то мере быть виновницей моих предыдущих неудач..., нужно будет перед следующей беременностью озаботиться этой проблемой...
В общем, всем огромное спасибо за поддержку, возможно, Ваши добрые слова мне и помогли! СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.11.2008, 23:33
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия,
все закончилось прекрасно, несмотря на шаманство с лейкоцитами. Удачи Вам и малышу.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.11.2008, 17:28
Sveta_V Sveta_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Ярославль
Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sveta_V *
Юля, удачи Вам! Спасибо что поделились опытом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.