Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2009, 14:28
Аватар для AnnaArt
AnnaArt AnnaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaArt *
Дрожжеподобные грибки в пищеводе и горле

Здравствуйте. Мне 23 года. Вот уже год я болею, а причину моих болезней никак выяснить не удается. Основная причины - нервы (я так думаю). Но сейчас меня больше интересует вопрос по поводу инфекции. Полгода назад я проходила ФЭГДС. Поставили диагноз рефлюкс-эзофагит. Гастрита нет. Через неделю у меня в горле стала накапливаться какая-то слизь, начали выходить (как я уже потом узнала) пробки из миндалин. Пошла к ЛОРу. Выявили золотистый стафилоккок. На антибиотики была очень сильная аллергия в виде ожогов, опухолей, покраснения, зуда по женской части. Пришлось отказаться от лечения антибиотиками. Пропила 3 курса тонзилотрена, постоянно полоскала горло, прыскала мирамистин, биопарокс и пр. Всё как врач говорил. Гланды стали нормальные, хоть пробки и копятся. Но в горле гной постоянно копится. Пошла опять сдавать анализы. Нашли дрожжеподобные грибы в горле. Ну я так предполагаю, что и в пищеводе они тоже есть. У меня часто ощущение, что весь пищевод опухает, а иногда даже вода с трудом проходит в желудок. Каждый день приходится "гавриться", чтобы гнойное содержимое выходило наружу. Иначе ходить спокойно невозможно. Постоянно сглатываю. В Интернете прочитала, что это кандидоз. А кандидоз пищевода и др. - это признаки СПИДа. Кроме того, страдаю аллергией (хоть на приёме у аллерголога пока не была) - Эозинофилы 13 (при норме 0,5-5) - аллергическая реакция. Доходило даже до приступов астмы с хрипами.
Вот мои последние анализы крови:
Глюкоза - 3,6 ммоль
Базофилы - 1 (при норме - 0)
Эозинофилы - 13 (норма до 5)
Лимфоциты - 35 (норма 19-37)!!!!!!!!!!!!!!!
Сегмент. - 45
СОЭ - 9
Моноциты 6 (норма 3-11)
Дальше всё в принципе в пределах нормы, правда Амилаза - 98 (норма до 100)
Железо - 12,8.
Мне даже страшно подумать, что я могу быть больна СПИДом.
ВОт теперь сижу и у меня нервный срыв. Можно ли по обычному анализу крови определить СПИД? И кандидоз пищевода означает ли СПИД? Ведь в первый раз при анализе его не было онаружено (может была какая-то ошибка).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2009, 14:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам действительно надо обследоваться на ВИЧ-инфекцию. Это можно сделать анонимно и бесплатно в любом центре СПИДа на территории РФ.
В каком первом анализе, как он точно назывался "не было обнаружено"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2009, 15:06
Аватар для AnnaArt
AnnaArt AnnaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaArt *
Просто 5 месяцев назад при первом анализе этих дрожжеподобных грибков не было. А обнаружен был только золотистый стафилоккок. На этой неделе я сдала анализ на флору из глотки - дрожжеподобный гриб обнаружен, а стафилоккока уже нет. Получается, что грибок появился позже? Или же была ошибка в первом анализе. Стафилоккок вылечился гомеопатическими средствами + пила всякие чаи, свежий воздух, здоровое питание. Идти проверяться на СПИД страшно. Я себя просто убью, если это так. Я не наркоманка, не курю, вообще не пью. Единственное, что лечилась долго от уреаплазмы кучей антибиотиков (правда так и не вылечилась, т.к. гинеколог сказала, что она на меня не действует и её у меня 10*2степ.). После этого все проблемы и начались. Правда вычитала в Интернете, что СПИД может и сам по себе возникнуть (из-за нервного истощения, сильных нагрузок - которые я испытывала постоянно на протяжении 6 лет, инфекций, опухолей и т.д.). Вот сейчас выпила феназепам, иначе боюсь, что что-нибудь сделаю с собой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2009, 15:19
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть, параллельно позвать специалистов из психотерапевтического разделе?
На ВИЧ Вы, получается не обследовались? Конечно, Вы не в группе явного риска, но в жизни бывает все. Однако Ваше состояние сейчас требует очного осмотра грамотного терапевта, который не применяет гомеопатию, и психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2009, 15:29
Аватар для AnnaArt
AnnaArt AnnaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaArt *
Нет. Сейчас я себя убивать не собираюсь. Я вот послала своего бывшего молодого человека обследоваться на ВИЧ. Так как беспорядочных половых связей не было. Я так поняла, если у него нет ВИЧ, то и у меня тоже. Да? ИЛи я не совсем понимаю что такое СПИД и ВИЧ. Просто сама я идти не могу. У меня проблемы с сердцем. Боюсь, что не выдержу ожидания или результат анализа. Заболела я резко после того, как меня чуть не убили. Это был очень сильный стресс. Я попала в больницу после этого. ВОзможно нервы снизили иммунитет вот и стали прилипляться все болезни. Получается, если это ВИЧ, то только половым путем? Иначе никак, да? Я вообще не понимаю разницы между СПИД и ВИЧ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2009, 15:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, Вы очно к психиатру обращались? Я нашла Вашу тему в психотерапии, и вижу, что с тех пор ничего не изменилось в Вашем состоянии...
Вам сейчас нужна ОЧНАЯ помощь психиатра, остроту Вашего состояния можно снять лекарствами, а потом - длительной психотерапией. Конечно, консультацию терапевта получить нужно обязательно, но это можно будет сделать уже после визита к психиатру. Вы можете получить бесплатную помощь в ПНД, открыть факт Вашего обращения туда могут только по запросу.
Это нужно в первую очередь для Вас, бывают ситуации, когда сам человек не может справиться с болезнью, и обращается к специалисту, который умеет помогать и поддерживать. Не затягивайте обращение, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2009, 15:42
Аватар для AnnaArt
AnnaArt AnnaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaArt *
Обращалась я и уже даже не к одному психотерапевту. Один не захотел работать, другой только за деньги. В общем так и решила больше не ходить. Вот хотела на этой неделе сходить, а тут эти грибки онаружили. Уже не до этого как то стало. Да я уже было стала в норму приходить. Настроение хорошее. Если бы не это, всё бы было хорошо. Я болею - я нервничаю. А так как я нервничаю - снижается иммунитет. Снижается иммунитет - липнут болезни. Я опять нервничаю. На таблетки у меня на многие аллергия. Мне выписывал психотерапевт мезапам, но я принимать боюсь из-за побочных действий.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2009, 15:45
Аватар для AnnaArt
AnnaArt AnnaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaArt *
Дак в чём разница между СПИДом и ВИЧ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2009, 15:54
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мезапам - это не лечение Вашего состояния, к сожалению.
Разница в том, что носительство ВИЧ может быть совершенно бессимптомным, а СПИД - это стадия, когда уже происходит снижение иммунитета.

Но, я не уверена, что Вам надо на этом фиксироваться. Напишите, где Вы живете, может быть, коллеги-психиатры Вам кого-то посоветуют?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.