Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 22.06.2009, 04:10
Anders67 Anders67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Anders67 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Anders.
Вы меня конечно извините, но Вы очень безбоязненно относитесь к антибактериальной терапии без доказанной необходимости. Уверяю Вас, что самолечение вообще, а уж доксициклином в/в, далеко не безопасно, и может дать такие "побочки", рядом с которыми реальный боррелиоз рядом не стоял.
Впрочем, дело Ваше. Наше - предупредить.
Спасибо за предупреждение, easl. Не собираюсь заниматься самолечением и в курсе побочных доксициклина и антибиотиков вообще. Потому и спрашиваю здесь о разумности и эфективности того или иного препаратов, чтобы понять - как найти свой путь к выздоровлению. И ещё раз - спасибо Вам за предупреждение и помощь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.06.2009, 20:47
Anders67 Anders67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Anders67 *
Ещё вопрос: если врачём по итогам обследования и анализов будет назначен курс цефтриаксона, то наскольо этот препарат будет эффектиен учитывая первый пройдённый курс капсулами доксициклина? Тот же вопрос относительно пенициллина. Интересует эффективность лечения и безопасность(насколько это конечно возможно).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.06.2009, 17:39
Anders67 Anders67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Anders67 *
Здравствуйте,
с нетерпением жду результатов анализов и ваших комментариев.

---
Только вот сегодня получил результат иммуноблота(делал в Ditrix Medikal):
Антитела к Borrelia IgG положительный
Антитела к Borrelia IgM отрицательный (антитела не обнаружены)
Дополнительная информация:
Обнаружены антитела класса IgG к специфическим белкам Borrelia VisE, p31(OspA), p19.
---

Вопрос:
- нужно ли лечение этих самых Borrelia IgG ? и чем их лечат? Значит у меня всё-таки есть заболевание и необходимо дальнейшее лечение? Наверное снова стоит обратиться к врачу за очной консультацией, т.к. хочу побстрее выйти из настоящего болезненного состояния.

- через какое время нужно пересдавать анализы, чтобы не упускать болезнь и процесс заболевания не возобновился?

Результаты серолологического анализа IFA(делал в лаборатории Роспотребнадзора) ещё не получил(возможно они будут только во вторник). Получив их думаю сразу пойти к врачу. Или может результатов иммуноблота достаточно для назначения лечения?

Никогда не имел проблем с сердцем и даже не знаю что сейчас делать, уже месяц беспокоят странные колющие ощущения в левой половине груди. К кому-же всё-таки можно обратиться за консультацией и лечением? Какие исследования и анализы нужны? Может ли это быть связано с боррелиозом?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.06.2009, 21:19
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hella Посмотреть сообщение
Надо встать на учет к инфекционисту по поводу перенесенного боррелиоза и наблюдаться в течение года.
Будьте добры, приведите аргументы, подтверждающие необходимость
а) встать на учет к инфекционисту,
б) наблюдаться в течение какого-то времени,
в) период наблюдения должен составлять один год.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.06.2009, 12:41
Anders67 Anders67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Anders67 *
Цитата:
Сообщение от Hella Посмотреть сообщение
Боррелиоз вы всё же перенесли, но уже нет IgM, и это хорошо.
Да, похоже, что уже нет острой фазы болезни, хотя неприятные симптомы остаются - немение рук по ночам(в состоянии покоя), лёгкое головокружение и похоже - повышенное давление. Наверное с этими вопросами мне уже не к инфекционисту, а к неврологу?
И ещё непонятно - почему первый серологический анализ ИФА(на третью неделю после укуса) не дал положительного результата?! И это хорошо, что к этому времени я уже начал принимать доксициклин и лечение пошло, пусть и на третьей неделе. А если бы надеялся только на анализы(по которым получалось - никакой инфекции!) и продолжал запускать болезнь? И спасибо тому доктору, которая настояла на лечении доксициклином не дожидаясь результатов анализа.

Цитата:
Сообщение от Hella Посмотреть сообщение
С IgG ничего делать не надо. Это результат пернесенной инфекции, и они могут пока сохраняться. Сейчас лечиться НЕ НАДО.
Да, где-то читал подобное - что IgG - результат перенесенной инфекции, и они могут пока сохраняться.

Вопросы:
- не свидетельствует ли наличие IgG о переходе в хроническую стадию?
- как часто следует делать анализ крови, чтобы не пропустить возобновления острого процесса?
- действительно ли не стоит проводить дополнительного лечения, чтобы "добить" инфекцию? Как-то не по себе от того, что внутри может возобновиться острый процесс, да ещё в какие-то отдалённые сроки(когда и лечить-то уже будет трудно и поздно).

Цитата:
Сообщение от Hella Посмотреть сообщение
Надо встать на учет к инфекционисту по поводу перенесенного боррелиоза и наблюдаться в течение года.
Обязательно пойду к инфекционисту(дождусь ещё анализа ИФА), пускай поставит на учёт. Но где-то читал, что наблюдаться нужно даже два года. Правда не знаю как правильно сделать - у нас в районе нет амбулаторного инфекциониста, есть только при инфекционном отделении районной больницы. Пойти туда или найти платного(например - в 1-й клинической инфекционной г.Москвы - туда тоже обращался за коннсультацией)?.

Цитата:
Сообщение от Hella Посмотреть сообщение
По поводу проблем с сердцем. Возможною это ваше воображение из-за боррелиозных страхов. Но, чтобы успокоиться. сделайте ЭКГ, проконсультируйтесь у кардиолога.
Возможно, а возможно - неврологическое что-то, т.к. укус был в левую подмышку, побаливает левая половина головы, чаще немеет левая рука и мурашки по левой ступне иногда бегают. А покалывающие боли - в левой половине груди(уж не знаю - сердце или нервные окончания). Пожалуй действительно стоит обратиться к кардиологу на консультацию.

LupusDoc очень прошу Вас написать своё мнение по интересующим меня вопросам, т.к. с уважением отношусь также и к Вашей точке зрения, как и других специалистов-инфекцонистов. Поймите - мне важно сейчас выбрать верную тактику поведения(и так уже много ошибок и упущений сделал) и очень жду каждого квалифицированного мнения на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.06.2009, 13:50
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anders67 Посмотреть сообщение
LupusDoc очень прошу Вас написать своё мнение по интересующим меня вопросам, т.к. с уважением отношусь также и к Вашей точке зрения, как и других специалистов-инфекцонистов.
Уважаемый Anders67, я уже написал свое мнение в предыдущих сообщениях - у Вас не было показаний обследоваться на боррелиоз, полученные анализы никак не влияют на дальнейшую тактику - по анализам нельзя выставлять диагноз боррелиоза, у некоторого числа здоровых людей бывают ложноположительные результаты и в иммуноблоте. Никакое антибактериальное лечение, с моей точки зрения, Вам не показано.
Я также думаю, что нет никакой необходимости ни в каком учете у инфекциониста (к сожалению, коллега Hella не сможет высказаться по заданным мной вопросам).

Может быть, имеет смысл пройти опросники http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=1 и результаты выложить здесь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.06.2009, 10:23
Anders67 Anders67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Anders67 *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Уважаемый Anders67, я уже написал свое мнение в предыдущих сообщениях - у Вас не было показаний обследоваться на боррелиоз, полученные анализы никак не влияют на дальнейшую тактику - по анализам нельзя выставлять диагноз боррелиоза, у некоторого числа здоровых людей бывают ложноположительные результаты и в иммуноблоте.
Возможно, у Вас есть основания полагать, что мои обследования на боррелиоз не имели показаний. Но ведь реально был укус клеща и провериться на возможность инфекции выглядит логичным на мой взгляд, тем более, что присутствовала выраженная симптоматика. Допустим, что и результат иммуноблота - ложноположительный, потому завтра надеюсь получить результаты серологического анализа ИФА.

Цитата:
Никакое антибактериальное лечение, с моей точки зрения, Вам не показано.
Имеете ввиду, что даже при содержании в организме антител к Borrelia IgG(если допустить достоверность такого анализа) не показано лечение?

Цитата:
Я также думаю, что нет никакой необходимости ни в каком учете у инфекциониста (к сожалению, коллега Hella не сможет высказаться по заданным мной вопросам).
Будет ли лишим показаться к инфекционисту с результатами анализов?

Цитата:
Может быть, имеет смысл пройти опросники http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=1 и результаты выложить здесь.
Прошёл тесты. Результаты здесь:
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Результаты обработки теста:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Результаты обработки теста:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 2
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимостью. Вам не стоит беспокоится.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста:
Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 5
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 3
Лабильность: 1
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.06.2009, 13:00
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anders67 Посмотреть сообщение
Но ведь реально был укус клеща и провериться на возможность инфекции выглядит логичным на мой взгляд, тем более, что присутствовала выраженная симптоматика.
Логичным, на мой взгляд, выглядят Ваши первые действия после укуса - обратились к врачу, врач не увидел подозрения на инфекцию. Дальнейшие самостоятельные поиски инфекции мне кажутся нелогичными.

Цитата:
Имеете ввиду, что даже при содержании в организме антител к Borrelia IgG(если допустить достоверность такого анализа) не показано лечение?
Антитела не лечат.

Цитата:
Будет ли лишим показаться к инфекционисту с результатами анализов?
Конечно, покажитесь.

Цитата:
Прошёл тесты. Результаты здесь:
Как Вы отнесетесь к приглашению в Вашу тему пси-специалиста?

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2009, 13:51
Anders67 Anders67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Anders67 *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Как Вы отнесетесь к приглашению в Вашу тему пси-специалиста?
Спасибо за ответы. Мои волнения по поводу здоровья считаю оправданными и нормальными. Тем не менее положительно отнесусь к приглашению любых специалистов, согласных мне помочь. Как это сделать?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.07.2009, 12:17
Anders67 Anders67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Anders67 *
Вопрос к врачам: Может ли боррелиоз продолжаться при положительных значениях антител к Borrelia IgG ?
Почему спрашиваю? Пошёл третий месяц после укуса клеща. Продолжаются боли в сердце, сейчас разболелась коленка. Эритемы нет. Что делать? Хочу пересдать анализы...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.07.2009, 17:26
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Anders67,
сходите на очный прием к врачу. Повторные анализы бесполезны и бессмысленны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.