Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2009, 17:40
Аватар для hoffnung
hoffnung hoffnung вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Deutschland
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
hoffnung *
менингоккоковая инфекция - пути заражения

Пожалуйста ответьте на мой вопрос

мой муж работает в больнице в отделении Neuroradiologie и два дня назад делал обследование больному, который как потом оказалось болеет менингококковым менингитом. Больного он удерживал на столе в перчатках так как тот сильно ворочался.

О диагнозе больного узнали только через два дня.
Мужу назаначили в профилактических целях антибиотики, он уже начал прием.

Но что делать мне я не знаю
у меня 9 неделя беременности и я очень переживаю.
Симптомов пока ни у меня ни у мужа нет .

Возможно ли передача инфекции в нашем случае ?
Когда человек становиться заразным после контакта с больным менингококковой инфекцией ?
Через какое время приходят первые симптомы инфекции?
Спасибо огромное за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2009, 17:57
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая автор!
Настоятельно рекомендую Вашему мужу обращаться за разъяснениями всех этих вопросов к специалисту по инфекционному контролю госпиталя, где он работает. Для того они и существуют.
Пути передачи менингококковой инфекции - воздушно-капельный, обычно - при тесном контакте. Заразительность - далеко не 100%. Профилактически антибиотики Ваш муж уже получает и находится под наблюдением.

Если предстоит работа с высокозаразным пациентом, в больницах медперсонал об этом предупреждают, чтобы те использовали универсальные предосторожности.

Дальнейшие подробности о менингококковой инфекции вы можете прочитать в интернете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.