Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2009, 12:49
DaryuSvet DaryuSvet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2009
Город: Ижевск
Сообщений: 3
DaryuSvet *
выбор нового кок

Здравствуйте!
Мне 21 год, рост 161см, вес 43кг.
Гинекологический анамнез: месячные начались в 13 лет, цикл составлял 30-35 дней, выделения умеренные, оч сильная боль первые два дня. Последняя менструация 17-21 апреля.
Эрозия шейки матки, лечение не назначено,ведется наблюдение.

С декабря 2008 года принимаю Ярину. Вообще,по результатам анализа на собственные гормоны, мне подходил препарат с более низким содержанием гормона, но Ярина была назначена на полгода в лечебных целях (угревая сыпь). Прием Ярины перенесла в целом неплохо, из побочных эффектов: молочница в первом месяце приема, усилилась сухость кожи (она и так у меня чувствительная, аллергичная) и сухость во рту. Теперь на смену Ярины врач предложила на выбор Линдинет-20, Новинет, Джес, Логест.
Вопросы:
1. Могут ли сухость кожи и чувство жажды быть побочными действиями приема кок? и как свести их к минимуму?
2. Какой из предложенных препаратов лучше выбрать. По описаниям понравился Джес, но в нашем городе его сложновато найти.
3. Нужны ли дополнительные методы контрацепции при переходе на низкодозированные таблетки?
4. Как часто нужно проводить "контрольные" обследования при приеме кок(если не ошибаюсь,анализ на состояние печени) и наблюдение за эрозией?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2009, 09:38
DaryuSvet DaryuSvet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2009
Город: Ижевск
Сообщений: 3
DaryuSvet *
Ответте, пожалуйста!! Мой врач в отпуске,проконсультироваться с ней не могу, а новую упаковку нужно начать уже в эту среду!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2009, 09:07
DaryuSvet DaryuSvet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2009
Город: Ижевск
Сообщений: 3
DaryuSvet *
Вот как общаться с медиками в наше время?! Хоть ты в бесплатную клинику иди, хоть в платную - нигде нет должного внимания. Даже на форумах, которые создаются ДОБРОВОЛЬНО, нет никакой поддержки. И после этого врачи жалуются "люди ничего не знаю о своем здоровье,не следят за ним". Конечно,как же тут уследишь, родные вы наши..(
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.