Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2009, 19:24
WriteretirW WriteretirW вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
WriteretirW *
правый глаз стал видеть значительно хуже

Здравствуйте! Сегодня впервые купил однодневные линзы и был в них около шести (или семи) часов. после этого на правом глазу обнаружились незначительные кровяные ниточки (он явно напрягался). с левым - полный порядок. В линзах в принципе удобно - решил, что дело не в них и начал изучать результаты теста. До этого я долго (3 года) носил очки с диоптриями -3,5 (правый) и -3,0 (левый). Если не ошибаюсь, когда прописывали очки в последний раз, разница была в один диоптрий, и левый сделали как есть (значит, реальные цифры правого тогда должны были быть -4, но это для очков). Теперь о данных сегодняшнего отчета (меня не поставили в известность, продали линзы "по очкам" минус полдиоптрии - то есть левая линза сейчас -2,5, а правая -3,0). НО! цифры диагностики таковы: правый (это для линз специально?) -4,0!!, левый -2,5. значит, разница уже в полтора диоптрия! думаю, причина покраснения правого глаза в этом. скажите, как оптимально подобрать линзы, стоит ли что-то менять? помню, лет шесть назад мне пытались усилить правое стекло на очках, но после этого болела голова, и я тогда вернул разницу в полдиоптрии. наверное, это неправильно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2009, 21:38
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю что нужно провести рефрактометрию (измерить вот те минусы про которые Вы писали) в условиях циклоплегии (с широким зрачком). Когда был последний подробный осмотр окулиста (не в кабинете контактной коррекции а в поликлинике или стационаре)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2009, 23:35
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
циклоплегия (со стороны проявляется расширением зрачка) - минимально Цикломед, или атропин - на выбор врача.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.