Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2008, 14:57
MICHEL15 MICHEL15 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
MICHEL15 *
Unhappy хламидии,уреаплазма и кандида

Здравствуйте, мне 29 лет.,рост 170 см.Обратилась с жалобами на боли внизу живота и высыпания на лице к гинекологу.Цикл регулярный безболезненный.Выделения в норме- ничего такого,чтобы я заметила.Ничего вообще кроме боли внизу живота не беспокоит.Боль иногда пульсирующая, иногда тянущая.Иногда очень сильная.Высыпания на лице носят стойкий характер.-дерматолог поставил акне 2 ст.
Было 2 беременности- первая-роды 6 лет назад, вторая закончилась выкидышем на раннем сроке ( 7-8 недель)-4 года назад.Предохраняемся презервативами с мужем.Более 7 лет один партнер и у меня и у него
У гинеколога сдали кучу всяких анализов с мужем.Сдавала и ждала все результаты почти месяц.Сказать что точно не могу...кровь и кучу мазков.Могу сказать только что стоило это все больше 35 тыс. мне и мужу. Исследовали меня сразу несколькими способами и
вывели диагноз-сальпингит,оофорит,эрозию шейки матки

нашли- candida albicans,chlamidia trachomatis,ureaplasma urealiticum
у мужа нашли только candida albicans.Жалоб у него нет никаких.Выделения в норме.
Назначили лечение мне и супругу
Мне и мужу.-ВИЛЬПРОФЕН ПО 1 -3 РАЗА В ДЕНЬ ,10 ДНЕЙ
флюконазол-150 мг 1 раз в неделю в течении месяца
только мне
СВЕЧИ НЕО-ПЕНОТРАН ,по 1 на ночь 14 дней
экстракт алое каждый день 30 штук.

скажите пожалуйста,этого достаточно??
схема флюконазола достаточна или ее мало??Читаю в инете- назначают как то больше..не хочется перелечиваться

и насчет флюконазола..его столько разных и у всех ли будет такая же схема?? Или в зависимости от того что куплю Дифлюкан или флюконазол -разная доза??

ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА, ТАК ВСЕ УЖЕ НАЧИНАЕМ ПИТЬ.А ВТОРОЙ РАЗ ЗАТАЩИТЬ МУЖА НА ЛЕЧЕНИЕ У МЕНЯ ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТСЯ оН И ТАК ЗЛОЙ НА ВСЕ ЭТО..лЕЧИТЬСЯ НЕ ЛЮБИТ,От таблеток его сильно тошнит , ну и все это уже столько стоило...лучше уж пролечиться полностью один раз...чем потом уговаривать его еще раз на прием препаратов

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВАШЕГО ОТВЕТА..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2008, 00:10
Аватар для Spiridonov
Spiridonov Spiridonov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Серпухов
Сообщений: 27
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Spiridonov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Разница в препаратах флуконазола (дифлюкан, микосист, дифлазон и т. д.) - производитель. Действующее вещество и них у всех одно - флуконазол. Но если уж вы выбираете между ними, то лучше принимайте Дифлюкан - это очищенный, "оригинальный" препарат. Большинство других делались как копии с него по лицензии.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2008, 11:08
MICHEL15 MICHEL15 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
MICHEL15 *
скажите пожалуйста,этой схемы достаточно??
схема флюконазола достаточна или ее мало??Читаю в инете- назначают как то больше..не хочется перелечиваться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2008, 14:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
candida albicans,chlamidia trachomatis,ureaplasma urealiticum
-Вам обоим только нужен один антибиотик и дифлюкан(или аналоги, дженерики так называемые)
Цитата:
Назначили лечение мне и супругу
Мне и мужу.-ВИЛЬПРОФЕН ПО 1 -3 РАЗА В ДЕНЬ ,10 ДНЕЙ
флюконазол-150 мг 1 раз в неделю в течении месяца
Это ненужное творчество доктора:
Цитата:
только мне
СВЕЧИ НЕО-ПЕНОТРАН ,по 1 на ночь 14 дней
экстракт алое каждый день 30 штук.
Дифлюкан(или дженерики) назначается при кандидозном вульвовагините однократно 150мг или только местное лечение азолами(клотримазол, миконазол); если кандидозный вульвовагинит рецидивирует, то возможно и более частое применение препарата, либо применение других препаратов (итраконазол, например)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2008, 18:14
MICHEL15 MICHEL15 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
MICHEL15 *
скажите пожалуйста, а насколько это все эффективно?За последние 10 дней приема Вильпрофена я потеряла 4 кг ( мой вес был 62 кг- сейчас 58).Ничего не могу есть-очень сильно тошнит.У мужа чуть получше картина, но тоже очень было плохо.Вчера выпили последнюю таблетку-сегодня получше, но...еще 10 дней такой радости я не переживу.ПО 1 таблетку дифлюкана выпили..пока все.( жалоб на вагинит у меня и не было..выделения все в норме ..и у меня и у мужа...но в анализах нашли..и прописали пить каждую неделю)
Свечи еще не кончились.честно все делаю
Просто если есть что то еще что это все добьет..я бы выпила сразу, чем потом еще курс проходить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2008, 19:44
Аватар для Spiridonov
Spiridonov Spiridonov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Серпухов
Сообщений: 27
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Spiridonov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Во-первых, не злоупотребляйте препаратами - чрезмерный прием лекарственных средст способен не помочь организму, а навредить. Нет никакой необходимости в вашем случае потреблять флюконазол еженедельно. Если "молочница" не рецидивирующая, достаточно ОДНОКРАТНОГО приема 150 мг.
Во-вторых, такая фраза, как "если есть что то еще что это все добьет..я бы выпила сразу, чем потом еще курс проходить" несостоятельна. Никто не дает гарантий полного и безвозвратного излечения от заболеваний. Кольпит может начаться снова (при приеме антибиотиков, изменении гормонального фона, присоединении инфекции). Да и сейчас могут "выплыть" штаммы возбудителя, устойчивого к препарату. Важно пройти курс лечения и на контрольном мазке убедиться в эффективности проведенной терапии.
В-третьих, не забывайте, что после курса лечения необходимо восстановить нормальную флору во влагалище с помощью свечей (бифидум-бактерин, лактобактерин, ацилакт и т.п.), иначе все ваше лечение может пойти насмарку - свято место пусто не бывает. Если не "заселите" себя лактобактериями - снова вырастут дрожжевые грибы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2008, 01:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В-третьих, не забывайте, что после курса лечения необходимо восстановить нормальную флору во влагалище с помощью свечей (бифидум-бактерин, лактобактерин, ацилакт и т.п.), иначе все ваше лечение может пойти насмарку - свято место пусто не бывает. Если не "заселите" себя лактобактериями - снова вырастут дрожжевые грибы.
Все хорошо доктор написал, кроме этого. Ничем искусственно Вы флору не заселите. Флора после лечения восстанавливается самостоятельно. Эффективность бифидо и лакто не доказанна. Никакого "заселения" не требуется. Если посмотрите любую качественную клиническую рекомендацию по лечению ИППП(не только к нашему удовольствию развитых стран, но и в РФ последние клинические рекомендации общества дерматовенерологов) нигде кроме антибиотика в лечении ничего "для восстановления" не используется.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
При отсутствии ИППП в норме флора восстанавливается после лечения самостоятельно. Избыточное число палочек(лактобацилл)-это "тоже не есть гуд", это также может играть отрицательную роль(цитолитический вагиноз):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В Вашем случае достаточно приема антибиотика и дифлюкана однократно. Контрольный анализ через 1,5-2 месяца методом ПЦР мазок и микроскопия мазка обычная(кандидоз)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2008, 08:08
MICHEL15 MICHEL15 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
MICHEL15 *
спасибо Вам огромное!!!
А то уже настолько вымотались с этим лечением и анализами...я вечра только первый раз за почти 2 недели смогла нормально поесть.До этого видеть еду было страшно.Я теперь долго при слове антибиотики буду вздрагивать.Состояние после них отвратительное.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): это временно, это пройдет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2008, 21:40
Аватар для Spiridonov
Spiridonov Spiridonov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Серпухов
Сообщений: 27
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Spiridonov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Дорогая Dr.Anisimova! Возражения у меня есть, но они переданы в личном сообщении.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2008, 04:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете их выразить и здесь, форум дискуссионный, буду рада узнать новую достоверную информацию по "восстановлению" после лечения антибиотиками.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.