Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2008, 16:56
lenali lenali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
lenali *
Пониженный уровень прогестерона

Здравствуйте! Мне 24 года, вес 70 кг. Месячные начались в 15 лет. На протяжении 3-х лет принимала Диане-35. В январе 2008 года перестала. Начались проблемы с циклом (задержки по 3-4 месяца). Прибавила в весе (за 8 месяцев - 9 кг). Пропила дюфастон. Два цикла прошло нормально. Потом опять проблемы. На 20 день м.ц. сдала анализ на прогестерон. Уровень 0,278 нмоль\л. На 3-й день м. ц. сдала ЛГ - 5,93 мМЕ\мл, Пролактин -117мМЕ\мл, ТТГ- 2,42мкМЕ\мл, Т4 свободный -1,07нг\дл, ФСГ- 6,4 ммоль\л, ДЭА-С - 10,5 мкмоль\л. Делала УЗИ. Диагноз- генитальный инфантилизм 2 ст, мультифоликулярные яичники. Сейчас врач прописал ужестан. Достаточно ли это? И не повлияет ли прием гормонов опять на прибавку в весе? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2008, 18:08
lenali lenali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
lenali *
Уважаемые врачи, неужели вам нечего ответить?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2008, 20:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост?
Полностью заключение УЗИ.
Ну и вообще чуток поподробнее можно было бы про себя написать. )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2008, 17:26
lenali lenali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
lenali *
Извините, что не отвечала сразу. Показания узи следующие: Матка длина 38мм, пер.-зад. 27мм, ширина 34 мм. AFV, по средней линии, миометрий однородный. Эндометрий 6мм соответсв. 1 фазе цикла, однородной структуры. Яичники: правый V=20, размер 42х28х34, левый V=17,64, размеры 42х29х30мм, множ-во фолликулов. Ну и заключение: генитальный инфантилизм 2ст, мультифолликулярхых яичников.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2008, 17:27
lenali lenali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
lenali *
Рост мой 168 см. :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2008, 23:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это действительно такое заключение УЗИ? Или оно несколько перефразировано Вами?
Приведите лабораторные нормы для гормонов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2008, 08:08
lenali lenali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
lenali *
Заключение УЗИ на самом деле такое, если конечно я правильно поняла почерк врача. А нормы следующие: прогестерон: фолликул. фаза 0,5-2,2 нмоль\л, лютеиновая фаза - 6,4-79,5нмоль\л, ораль. контрацеп. 1,08-3,0 нмоль\л, постменопауза:0-3,18 моль\л. (я сдавала на 20 день м.ц., не знаю какая это фаза, показатель 0,278нмоль\л). ЛГ: фоллик. фаза 1,1-8,7мМЕ\мл, овуляторн. пик 13,2-82,7мМЕ\мл, лютеиновая фаза: 0,5-14,4мМЕ\мл (у меня 5,93мМЕ\мл в начале цикла), Пролактин: фолликул. фаза 98-784мМЕ\мл, середина цикла 134-975мМЕ\мл, лютеин. фаза - 104-848мМЕ\мл (у меня 117мМЕ\мл), ТГ: эутиреоидный статус 0,23-3,5мкМЕ\мл (у меня 2,42мкМЕ\мл), Т4свободный: 0,8-1,9нг\дл (у меня 1,07 нг\дл), ФСГ: фоллик. фаза 2,8-11,3ммоль\л, середина цикла 5,8-21ммоль\л (у меня 6,4 ммоль\л в начале цикла), ДЭА-С: репродуктивные женщины 0,9-11,7мкмоль\л (у меня 10,5 мкмоль\л). Вот такие нормы! :-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2008, 18:13
lenali lenali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
lenali *
Ну ответьте, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2008, 15:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респондентка! То исследвоание, которое провела ваша лаборатория выявило ( с той или иной степенью ошибки ) низкий уровень прогестерона в одном из ваших циклов- это не основание для постановки того или иного диагноза
Вы ничего не забыли о себе рассказть ( болезни, лекарства, привычки) ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2008, 16:04
lenali lenali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
lenali *
Что касается болезней, то вроде как ничем таким не болела. Вредных привычек тоже нет (не курю, алкоголем не злоупотребляю), про те лекарства, что пила все написала.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2008, 16:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я поняла, что дуфастон не использовался в том цикле, в котором исследовали прогестерон? ( на всякий случай - дуфастон и утрожестан - это препараты прогестерона и массу тела могут прибавить толшько в комбинации с майонезом и тортиком )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2008, 18:42
lenali lenali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
lenali *
Да, дуфастон пила после 4-х месячной задержки. Потом пришли месячные. А анализы сдавала через два цикла после приема препарата.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.