Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2008, 17:10
ksenka ksenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
ksenka *
Exclamation сезонная аллергия и беременность.

здравствуйте, уважаемые доктора! очень прошу не обойти мой вопрос вашим вниманием.. мне 24 года, рост 159, вес 69, и я хронический аллергик. У меня сезонная аллергия, с конца июня по конец сентября. зуд в носу, нос при этом наглухо "заложен" и из него течет прозрачная жидкость, также зуд в горле, краснеют, слезятся и чешутся глаза, кашель сухой.. и так всегда, без антигистаминных препаратов никакой жизни нет, чувствую себя ужасно, на фоне аллергического ринита жуткие головные боли.. спать не могу-задыхаюсь.. не представляю, что же будет, когда буду беременная??? может, вопрос и не по теме задаю, но просто не знаю, куда ещё написать? какие лекарства от аллергии назначают беременным? чем аллергия грозит матери и плоду? читала аннотации по современным и старым препаратам, везде противопоказания при беременности, так что же делать?? пробовала не пить таблетки, но невозможно жить.. аллерголога в нашем городишке нет, в центральный очередь с месяц, а мы с мужем уже не предохраняемся и я могу оказаться беременной уже сейчас.. уменьшила дозу таблеток в половину, но все равно боюсь. помогите, пожалуйста! или переместите вопрос в другую тему, где помогут! надеюсь на вас,дорогие врачи!! заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2008, 12:13
ksenka ksenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
ksenka *
уважаемые доктора, неужели никто не сталкивался с подобным в своей практике?? ответьте пожалуйста на мой вопрос, это ведь не сложно! другим же отвечаете! есть ли безопасный для беременных антигистаминный препарат?? посоветуйте,пожалуйста, что можно а что нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2008, 12:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не сложно - поболтать о Вашей проблеме на лавочке с подругами.
Оформите вопрос в соответствии с правилами консультаций. Укажите обследования (аллергические пробы?), диагноз и препараты, которые Вы принимате.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2008, 13:13
ksenka ksenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
ksenka *
К сожалению, обследование у аллерголога я проходила только в детстве, данных не сохранилось. а теперь не получается записаться к аллергологу, потому что очередь огромная, а проблема нависла уже сейчас. до этого аллергию я принимала как нечто само собой разумеющееся, потому что закрыться дома от пыльцы на четыре месяца нет никакой возможности, уехать тоже. принимала препараты тавегил, кларитин, зиртек, последний препарат, который пила - ксизал. пила сначала по 1таблетке 1 раз в сутки, когда появились подозрения на беременность, стала пить по половинке таблетки. сейчас не принимаю ничего. потому что прочитала, что все препараты противопоказаны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2008, 13:16
ksenka ksenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
ksenka *
не подумайте, пожалуйста, что я не понимаю, что вот так заочно посоветовать что-то очень сложно..и очень прошу не обижаться , просто я уже в отчаянии!(( но может все-таки есть безопасные препараты?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2008, 10:10
ksenka ksenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
ksenka *
я так понимаю, комментариев не будет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2008, 10:17
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае вам необходима очная консультация аллерголога и соответственно подбор терапии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2008, 13:05
ksenka ksenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
ksenka *
спасибо вам за ответ я наконец-то смогла записаться к аллергологу. надеюсь, теперь ситуация прояснится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.