Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2008, 11:49
Vitusha Vitusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Vitusha *
Прогестерон

Здравствуйте. Последняя менструация началась 19.03.2008г. Овуляция была 29.03.2008 г.Беременность наступила. 19.04.2008 г( то-есть на 5 неделе от менструации и в 5 недель от овуляции) я сдала прогестерон. Результат-106.6
нормы-фолликулярная фаза-0.32-2.23
овуляторная фаза -0.48-9.41
лютеиновая фаза -6.99-56.63
беременность 1 трим. -8.90-468.40
2 трим. -71.50-303.10
3 трим. -88.70-771.50
Принимаю по 3 таблетки утрожестана. В обычном( не беременном цикле) ,без прогестероновых препаратов ,прогестерон на 6-7 д. от овуляции-43.8. Но при прошлых беременностях по узи всегда ставили недостаточность ЖТ.Прогестерон я раньше не сдавала. Скажите пожалуйста,106.6- нормальное значение прогестерона? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2008, 16:44
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По УЗИ нельзя поставить недостаточность жёлтого тела. Недостаточность ЖТ - когда снижены показатели прогестерона. У Вас всё в пределах нормы.

Комментарии к сообщению:
Voluson одобрил(а): при беременности нельзя
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2008, 09:10
Vitusha Vitusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Vitusha *
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2008, 14:06
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А с какой целью Вы вообще сдавали прогестерон?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2008, 08:33
Vitusha Vitusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Vitusha *
4 месяца назад мне была проведена лапароскопия с гистероскопией. На гистероскопии обнаружена железистая гиперплазия эндометрия. Для лечения рецидива мне был назначен утрожестан с 16 по 25 д.ц. Забеременнев,я увеличила дозировку до 3 капсул. Пару дней назад я решила не пить утрожестан,а вставлять. Вчера базальная температура упала до 36.8. и днем появились коричневые мажущие выделения. я поехала на узи.У нас в городе узисты не ахти(Подмосковье) поэтому попытаюсь вставить фото узи. Написали: плодное яйцо 7 мм. Про ЖТ-ни слова.Когда я спросила про ЖТ,ответ:какое-то скукоженное В матке кровь. На словах сказали,что пл. яйцо отцепилось и переместилось ближе к внутр. зеву.Я срочно начала опять пить утрожестан.Принимаю-Магне в 6,утрожестан,фолиевая и вит.Е.Ношпа.Скажите пожалуйста,нужно ли увеличить дозировку утрожестана или лучше колоть прогестерон (инъекции). Нужно ли принимать дицинон и в какой дозировке ? срок 5 недель от последней менструации.Вот ссылка на фотографию узи[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.