Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2007, 23:24
Nattusya Nattusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 2
Nattusya *
Unhappy Анемия?

Здравствуте. Мне 29 лет. Где-то месяца 3 назад стала плохо себя чувствовать, тахикардия, слабость, паника, обратилась к психотерапевту, пила антидепрессанты, нейролептики, транквилизоторы, но они мне не помогали. И я почитав ваш форум я решила сдать анализ на железо и общий, вот результаты:
ферретин 1,8 (10-120)
гемоглобин 102 (120-152)
эритроциты 3,93 (3,9-4,7)
гематокрит 30,1 (36-42)
ср. объем эритроцита 76,5 (80-99)
ср.содерж. гемогл в эр-те 26 (26-32)
анизохромия-слабо выраженная
анизоцитоз- слабо выраженный
Остальное в пределах нормы.
Из биохимии
ГГТ 43 (5-40)
Менструация обычно обильная. У меня обнаружили еще гемохроматоз, гетерозиготное насительство. И сейчас в добавлению к очень плохому самочувствия начала трескаться кожа на руках и плохо заживает. Еще у меня гепатитС, но он малоактивен.
Что означает анизохромия и анизоцитоз? Это опасно? Что мне делать? Что вы мне посоветуете? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2007, 23:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас имеется железодефицитная анемия, для лечения необходим пр-т железа в дозе 1 мг/кг массы тела в сутки натощак, лечение следует продолжать примерно 3-4 мес. пока гемоглобин не станет более 125-130 и пока ферритин не станет больше 50-70, контр. анализы крови каждый месяц.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2007, 23:52
Nattusya Nattusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 2
Nattusya *
Спасибо. Какой препатат посоветуете? Какой лучше усваивается? Что означает анизохромия и анизоцитоз? Разве такое возможно гемохроматоз и анемия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2007, 23:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При гетерозиготной мутации редко бывает перегрузка организма железом, "анизохромия и анизоцитоз" - лаб. признаки анемии, все зависит от того, что имеется в аптеке: любой препарат фумарата или лактата железа, где элемент.железа будет 50-60 мг
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.