Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.09.2007, 19:04
vxd vxd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
vxd *
Спасибо за ответ!

Я щас в Питере нахожусь. В Москву пока не могу поехать к сожалению. Может как-то дистанционно можно обследоваться? Я имею ввиду, что та же моя лаборатория Invitro отправляет часть анализов в Москву, т.к. в Питере нет соответствующего оборудования. Может где-то есть лаборатории, специализирующиеся на всех этих паразитах - я бы сдал кровь или что там надо, а они отправили бы уже всё в Москву. Не могу что-то найти такого

Почитал по бластомикоз - там вроде бы поражение лёгких, т.е. пневмония. Рентген лёгких показал идеальную картину.

Болезнь Шагаса - идёт поражение сердца. Делал и узи сердца, и экг сердца - всё в норме. У меня имеются тахикардии, но они всегда были.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2007, 00:38
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vxd Посмотреть сообщение
Так или иначе перездам, ну и малярию сдам. Скажите, а тесты на малярию различаются? Есть ли ПЦР, полукачественный или какие-то ещё разновидности? Что надо сдавать? Чтобы в лаборатории меня тоже не накручивали, а то я там уже как прописался всё равно
Я уже написал что надо:
мазок крови и толстую каплю крови на малярийный плазмодий. Окрашиваются и микроскопируются. Думаю любая лаборатория должна это знать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.09.2007, 00:55
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
мазок крови и толстую каплю крови на малярийный плазмодий.
К сожалению, в латентной (безлихорадочной) фазе могут быть неинформативны...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.09.2007, 01:02
vxd vxd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
vxd *
У меня как раз нет лихорадки, а малярия возможна, т.к. пока не подтверждено обратное. Я по этому и спросил, может есть методы исследования. Я вот по этому и спрашивал по поводу раличных методов исследования. Узнаю ещё в лаборатории, что у них там есть.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.09.2007, 23:39
vxd vxd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
vxd *
Вот, сдал анализы:

Проба Кумбса - отрицательно. Как я понял, это означает, что гемолиз не аутоиммунный, а вызыванный какой-то инфекцией

Малярия - отрицательно.

Лямблии (антитела) уже сдавал с кровью - отрицательно.

Может ещё есть идеи, какие это могут быть заболевания? А то я уже совсем отчаялся. Врачи пожимают плечами, как будто это им меньше всего надо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.09.2007, 07:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vxd Посмотреть сообщение
Лямблии (антитела) уже сдавал с кровью - отрицательно.
Наверное, плохо написал ранее...

"нужна троекратная микроскопия кала или обнаружение антигенов (не антител!) возбудителя в кале с пом. специального ELISA-теста"

Кровь на антитела не информативна
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.09.2007, 16:15
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл пересдать кровь - обший анализ и ретикулоциты "в динамике".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.09.2007, 16:19
vxd vxd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
vxd *
Вот щас пришёл от гематолога. Я там у них сдавал клинику неделю назад. Выяснилось, что, помимо ретикулацитов ещё чуть повышены эритроциты, лейкоциты, лимфоциты и что-то ещё. Две недели назад сдавал клинику и в ней всё было хорошо кроме ретикулацитов. Возможно что это неточные ручные замеры, по этому завтра пойду пересдам в частной лаборатории и покажу анализы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.