Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.10.2004, 18:54  
jabka jabka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 12 jabka *
беременнсть и гипотериоз

Здравствуйте!
Я попала в сложную ситуацию.
Мне 30 лет. Рост 172, вес 94.
3 года назад была субтотальная резекция щит.железы.(ДТЗ - гиперфункция)
Сейчас принимаю 50 ед. L-тироксина.
Узнав что беременна(неделя задержки) проверила гормоны.

ТТГ - 5,2(0.4-4)
Т4 своб. - 13.5(9-22)

Я почла на вашем сайте всю информацию о бедах, которыми грозит гипотериоз беременности. Не знаю, что делать.(Аборт??). Беременность желанная.


Понимаю, что заочно консультировать трудно, но быстро не могу попасть к врачу, поэтому очень волнуюсь.
Знаю, что надо добавить L-тироксин и на компенсацию гипотериоза и на беременность.
Как быстро и сколько добавить? Или уже все поздно и последствий не избежать.
Нужно ли принимать йодид калия?
Очень нужен грамотный совет. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.10.2004, 20:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,345 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего, Вы умница, что быстро исследовали ТТГ. Второе - тироксин нужно увеличить минимум до 75мкг, исследовать св. Т4 через 2 недели- цель - верхняя граница нормы.
Читая о гипотирозе и беременности, Вы по непонятной причине пренебрегли следующей информацией- при компенсированном гипотирозе все будет хорошо...
Физиологические дозы иодида калия рекомендуются всем беременным, проживающим в иододефицитных регионах( наша Россия - иододефицитный регион).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.10.2004, 20:17  
jabka jabka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 12 jabka *
Большое спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.