Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2012, 02:45
Tamilar Tamilar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2012
Город: Швеция
Сообщений: 3
Tamilar *
Молочница каждый второй месяц

Здравствуйте! Мне 32 года, вес 69 кг, рост 168 см. Месячные регулярные, иногда очень обильные. Абортов не было, лет 10 назад была эррозия, успешно залечена. 1 ребёнок, год и 10 месяцев. Примерно год назад началась проблема: молочница начинается каждый второй месяц(во время беременности не было). Принимала флюконазол и свечи эконазол. Чаще всего молочница возникает после полового контакта с мужем. У него проблем нет.
Вопросы:
- почему молочница возникает регулярно?
- какие анализы можно и нужно сделать? (мне и мужу)
- чем лечиться? После эконазола всё проходит, но временно.
- знаю, что молочница нормальное явление для беременных, но, кажется, опасно во время родов. Что делать в такой ситуации: сначала полностью избавиться от молочницы (это вообще возможно?) или беременеть(потому как не опасно, частое явление)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2012, 20:44
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к гинекологу. Диагноза "молочница" нет, схожие симптомы может давать ряд ИППП. Необходимые исследования должен назначить врач после осмотра/опроса, микроскопии мазка.

Цитата:
Чаще всего молочница возникает после полового контакта с мужем. У него проблем нет.
Мужчин "скрытые" инфекции беспокоят намного реже, чем женщин.

Прочтите это
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2012, 23:46
Tamilar Tamilar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2012
Город: Швеция
Сообщений: 3
Tamilar *
Проблема началась больше года назад, и естественно я ходила к врачам. И в поликлинику, и к частному. Оба смотрели, оба брали мазок. Оба сказали, что это грибковая инфекция - белые творожистые выделения, запаха нет, есть зуд. Ну уж простите, что написала слово молочница - это народное название, его сплошь и рядом используют. И лекарства мне тоже назначали врачи. Но когда я сказала врачу, что хочу прийти с мужем и хочу, чтобы нас обоих обследовали, мне ответили - мы так не делаем. Это Швеция - медицина ужаснейшая! И если хочешь понять, что у тебя, и вылечиться, необходимо требовать - анализы, лекарства. Иначе ответят - само пройдёт. Мне так и сказала медсестра, когда я в первый раз пришла - она не хотела даже записывать меня на приём к врачу. Сказала "поспите голенькой". Но я настояла. Поэтому я и задаю вопросы здесь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2012, 10:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите результаты анализов.
Есть связь с менструациями?
Можно сделать посев с чувствительностью или использовать альтернативные препараты бутоконазол или клотримазол, миконазол, например. Беременеть можно.
Если у мужа нет жалоб, то ничего делать ему не нужно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2012, 16:48
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tamilar Посмотреть сообщение
... Чаще всего молочница возникает после полового контакта с мужем. У него проблем нет.
Вопросы:
- почему молочница возникает регулярно?
- какие анализы можно и нужно сделать? (мне и мужу)
- чем лечиться? После эконазола всё проходит, но временно.
....
Ответьте на следующие вопросы:
Вы половые органы и влагалище после полового акта подмываете?
И если подмываете, что кроме воды используете?

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2012, 00:55
Tamilar Tamilar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2012
Город: Швеция
Сообщений: 3
Tamilar *
После полового акта не подмываю. Раньше, принимая душ, использовала мыло. Больше полугода назад перестала. Просто водой.

Результаты анализов выложить не могу. Здесь (в Швеции) всё компьютеризировано, и никаких бумажек на руки вообще не дают. Даже рецептов - просто идёшь в аптеку, называешь идентификационный номер и там уже автоматом выскакивает.
Хотя... завтра схожу в поликлинику и потребую распечатку.

Связь с менструацией не замечала.

Это может быть из-за нехватки смазки? Трения, а смазки мало. Иногда чувствую себя "сухой" в начале процесса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.