Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2017, 23:48
Andromeda1 Andromeda1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andromeda1 *
Шелушение и зуд волосистой части головы

Мне 27 лет, рост 170 см, вес 59 кг. Очень сильно беспокоит шелушение и зуд волосистой части головы. Зуд нестерпимый, вызывает нервозность и не дает покоя, особенно сильно чувствуется сейчас, в осенне- зимний сезон, летом все более-менее налаживается само собой. Холод очень сильно провоцирует зуд. Жить с такой проблемой очень трудно, лечению не поддается. Обращалась к 2ум дерматологам, один сказал, что это нейродермит и выписал мазь дипросалик. У меня длинные волосы, пришлось мазать этой мазью 2 недели волосы и не выходить из дому, т.к. выглядело это отвратительно на волосах, все склеивались, потом недели 2 отмывала ее с волос. через пару месяцев все вернулось заново. Пошла к другому дерматологу, она осмотрела мою голову и сказала : "Ой-ё-ёй, ужас какой". Диагноз она так и не озвучила, выписала дермовейт мазь. История повторилась, сначала помогает, но через месяц-два заболевание заново возвращается. Подскажите, пожалуйста, что это и чем лечить без ущерба для волос. Фото проблемы прилагаю. [ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0016.JPG
Просмотров: 35
Размер:	1.41 Мб
ID:	140830[/ATTACH]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0013.JPG
Просмотров: 37
Размер:	1.33 Мб
ID:	140829  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2017, 08:30
Andromeda1 Andromeda1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andromeda1 *
Доброе утро! Неужели никто из врачей не знает, что это может быть и как вылечить раз и навсегда? Если это нейродермит, почему тогда вышеописанные мази не помогли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2017, 23:25
Andromeda1 Andromeda1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andromeda1 *
Не знаю, может, кому поможет, купила в аптеке шампунь Цинк от либре дерм, зуд снимает, поможет ли в устранении косметического дефекта, не знаю, отпишусь по факту. По инструкции мыть им голову в течение 3 недель, затем перерыв. Состав нетоксичный и негормональный, стоит дешево, как обычный шампунь в магазине .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.