Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2012, 23:33
svetlana_16 svetlana_16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Минск
Сообщений: 5
svetlana_16 *
Принимаю Жанин 2-ой цикл, и 2-ой раз кровотечение в середине цикла

Здравствуйте!

Мне 30 лет, все 56 кг, рост 164.
Месячные с 15 лет, умеренные, болезненные в 1 день. Беременностей -2. Родов не было.

Ноябрь 2011 - внематочная беременность - лапароскопия, тубэктомия слева;
Май 2012 - лапароскопия - цистэктомия справа(муцинозная цистаденома), адгезиолизис, удаление очагов эндометриоза ултразвуковым скальпелем (эндометриоз тазовой брюшины). Также, по результату поставлен диагноз хронический аднексит.
август 2012 - самопроизвольный аборт, после чего произведено выскабливание, т.к. остался какой-то сгусток.

Ранее на этом форуме задавала вопрос тут (к сожалению ничего не ответили).

По ОК:
В 2008 году принимала Новинет, картина была примерно такая же как описана ниже (не мажущие, а приличные такие выделения в середине цикла). Бросила пить после 2 пачек.
С декабря 2011 по май 2012 принимала Регулон: первые 2 цикла тоже была мазня небольшая пару дней в середине цикла, потом все наладилось.

Сейчас принимаю Жанин второй месяц. (Назначили ввиду эндометриоза).
На первой пачке бурые выделения (мажущие) начались в середине цикла, на отмену не усилились, а скорее даже наоборот уменьшились. Закончились за пару дней до начала новой пачки (т.е. в сумме шли около 18 дней).

Сейчас пью вторую пачку, выделения начались после 10 таблетки. Скудные/умеренные, очень темные (по объему - примерно 3 ежедневки в сутки).

Я понимаю, что в начале приема ОК могут быть всякие такие явления, но у меня вопрос именно по Жанину: эти выделения значат, что доза гормона в ОК слишком высокая для меня? или же наоборот слишком низкая?

Стоит ли принять дополнительную таблетку, чтобы прекратить выделения? (Так было написано в инструкции к Регулону, я один раз приняла +1 таблетку когда были выделения, но не помогло, поэтому не знаю, стоит ли делать такое на Жанине)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2012, 20:31
svetlana_16 svetlana_16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Минск
Сообщений: 5
svetlana_16 *
Помогите пожалуйста!
Надо принять решение, можно ли продолжать прием Жанина?
(Думаю, что лучше бросить, допив эту пачку)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.