Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2003, 05:59
walja walja вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 8
walja *
применение дюфастона

Здравствуйте ! У меня возник вопрос по применению дюфастона. Вы , при ответе на один из моих вопросов ответили , что дюфастон нужно принимать не с какого-то конкретного дня цикла , а после констатации овуляции.
А до какого дня принимать его ? До начала месячных ( или задержки ) или же до какого-то конкретного дня цикла ?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2003, 06:14
walja walja вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 8
walja *
У меня возник ещё вопрос. Я узнала , что есть препарат утрожестан, мне сказали , что он более натуральный , чем дюфастон(в дюфастоне гормон синтезированный , а в утрожестане - натуральный ). В связи с этим у меня вопрос : можно ли заменить дюфастон на утрожестан. Может быть он будет более эффективным ? Дюфастон я принимаю уже 3 цикла, а результатов совсем не видно. Всё остается на прежнем уровне- тонкий эндометрий. Что вы мне посоветуете. Стоит ли менять лекарство ?
Напомню, что я принимаю его в связи со стимуляцией овуляции и подддержкой 2 фазы цикла.
И ещё вопрос. У меня при применении гормонов стал увеличиваться менстр. цикл. Всю жизнь он у меня был 28 дней , а теперь в течении 3 циклов он увеличивается на 1 день каждый цикл. Нормально ли это ? Я уже думала , что это задержка и долгожданная беременность , а оказалось ...
Да , и ещё один вопрос : я следила по УЗИ о при проведении стимуляции овуляции. На 15 день фолликулы в левом яичнике стали уменьшаться , а в правом ещё рос 1 доминирующий, достиг 1,9. Затем на 24 день цикла - в левом не было совсем фолликулов , а в правом так и остался , но немного поменьше 1,8 х 2,5. Чем это объяснить и есть ли что-то плохое в таком "поведении" фолликула ?
Жду вашего ответа. Заранее спасибо. Валентина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2005, 21:07
Bondarenko
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs down Аллергия на Утрожестан

Прочитала в интернете, что и Дюфастон и Утрожестан производят из растительного сырья - сои, поэтому как один может быть натуральным, другой синтетическим. Только если уж производят Утрожестан из яичников молодых женщин, тогда понятно. Но где производитель берет такое натуральное сырье - ловит женщин на органы. Либо тогда это все обман. Знаю, что в Утрожестане арахисовое масло и его нельзя аллергикам, особенно при беременности - это точно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.