Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2002, 12:47
bogdic
Гость
 
Сообщений: n/a
помогите. отдавил руку

Здравствуйте. Вчера я отдавил левую руку. т.е. лег на руку и заснул. Проснулся от того, что рука затекла. Потом вроде бы отошла, но кисть потеряла 80% функциональности. щас пишу одной рукой. когда пытаюсь выпрямить пальцы — кисть самопроизвольно гнется вниз. тыльная сторона ладони потеряла чувствительность. когда пытаешься одновременно выпрямить пальцы и поднять кисть в суставе — ничего не получается. в больницу идти не могу — денег нет. что случилось? это поправимо? или все уже? ответьте плиз, я очень испугался...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2002, 13:17
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на "паралич субботней ночи" (Saturday night palsy). Позиционный паралич лучевого нерва. В принципе делать особо нечего - пытайтесь разрабатывать руку, придайте ей возвышенное положение, можно рекомендовать поливитамины.

Вопрос - Вы никогда не задумывались, почему Вы готовы тратить деньги и время на компьютер, интернет, и при этом "жалобно пишите":
Цитата:
в больницу идти не могу — денег нет.
PS Вообще-то в Москве "первичная помощь" в больницах абсолютно бесплатна.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2002, 18:15
bogdic
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо!
а может какие-нить мази помогут? китайский бальзам например. т.е. звездочка

PS а комп и и-нет у меня на работе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2002, 09:29
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мази тут не помогут. Основной доктор - это время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.