Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2016, 22:33
Hornous Hornous вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2015
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Hornous *
Гипоксия (?)

Добрый день, прошу совета по уточнению диагноза.

Прошу прощения, если перепутал раздел форума.

Диагностирован шейный остеохондроз в начальной стадии.

Жалобы(примерно в течении года):

Нехватка воздуха, головокружение, сонливость, страх, озноб, чувство тяжести в голове и шее, ощущение "покалывания" в конечностях, тяжесть в висках, потеря координации, снижение работоспособности, забывчивость, отсутствие сна.

Изредка в виде приступов:
полуобморочное состояние, побеление кожи лица, озноб, потеря голоса, сердцебиение, нехватка воздуха, ломота в голове и шее
(по 10-15 минут, 1-2 раза в течении 3-4 недель, иногда реже.)

27 лет.
В\п не имею, занятия спортом 4-5 раз в неделю.

Ссылка на фото-сканы обследований: (т.к. форум открытый, пароль от архива по запросу в ЛС)
(файлообменник.рф)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Буду благодарен за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2016, 22:45
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О себе: пол, возраст, вес/рост, род деятельности, хронические заболевания?
Результат общего анализа крови, ТТГ и ферритин?
+ ответ на тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Никто пароль от вашего архива просить через ЛС не будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2016, 22:49
Hornous Hornous вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2015
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Hornous *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
О себе: пол, возраст, вес/рост, род деятельности, хронические заболевания?
Результат общего анализа крови, ТТГ и ферритин?
+ ответ на тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Никто пароль от вашего архива просить через ЛС не будет.
Если не затруднит, откройте ЛС, я вам дам пароль от архива и отвечу на все вопросы. Там все, что есть из исследований (КТ, ЭЭГ, УЗИ и т.д.)

Завтра утром постараюсь ответить на вопросы теста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2016, 00:22
Hornous Hornous вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2015
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Hornous *
О себе:
мужской,
27,
93/187,
род деятельности: СТО\Автосервис,
хронические заболевания: гастродуоденит, шейный остеохондроз в начальной стадии, ВСД

Результаты анализов по запросу.

=========
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
================
Госпитальная шкала
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
========================

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%,

специфичность 99%).
==========================

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее

всего Вам не стоит беспокоится.
=================================
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Ложь: 0
Аггравация: 2
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 5
Тревожность: 3
Лабильность: 3Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

====================================
Торонтская алекситимическая шкала



Результаты обработки теста :Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2016, 17:44
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходим очный осмотр невролога.
При отсутствии очаговой симптоматики - консультация психотерапевта.
Впечатление о соматоформном расстройстве, генерализованном тревожном расстройстве с паническими атаками.

Повторю вопрос о ТТГ и ферритине?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2016, 09:46
Hornous Hornous вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2015
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Hornous *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Необходим очный осмотр невролога.
При отсутствии очаговой симптоматики - консультация психотерапевта.
Впечатление о соматоформном расстройстве, генерализованном тревожном расстройстве с паническими атаками.

Повторю вопрос о ТТГ и ферритине?
Прошу извинить за длительное отсутствие.

Насколько мне не изменяет память, анализы на ТТГ и ферритин не назначались.

Назначено узи органов брюшной полости и щитовидной железы, в процессе.. (перебои со светом в мед. учереждении)

Несколько дней назад "приступ" повторился.

Без предвестников, развился в течении 1-2 минут (пред. обморочное состояние, слабость, заторможенность, сиплость голоса, тяжесть в голове и шее, головокружение, невозможность полностью вдохнуть, полностью белое лицо, озноб) и через 15-20 минут прошел.
Из остаточных явлений в течении суток и по теперешний момент - слабость, легкое головокружение, легкая раскоординация.

Был на приеме у двух неврологов, ничего.

Очаговой симптоматики, к счастью, не выявлено.
Но симптомы и "приступы" никуда не ушли.
Я не исключаю стресс и нервное расстройство, но это все очень далеко от правильного диагноза.
Влепить психо-соматику, как говорится, проще всего.
Мне все равно, что написано в карточке.

Меня волнует мое физическое состояние, которое, к слову сказать, меня совсем не радует.

Могу выложить диск с КТ при необходимости.

Здесь выше упомянутый архив в читаемом виде без пароля.

Благодарю за ответы.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2016, 17:24
Hornous Hornous вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2015
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Hornous *
Уже около недели, по назначению невропатолога принимаю:

Пирацетам 800 (3 раза в день) и Трентал 200 (3 раза в день).

Также назначен Гидазепам 0.02 (2 раза в день), пока от него воздерживаюсь.

Обморочность и раскоординация снизились, но появилась сонливость и ощущение "иголок", и кажется, что "прострелы" по телу стали сильнее. В основном ближе к конечностям.



Ощущается как 3-4 "укола" с интервалом в пол секунды, а затем исчезает. Локализуется в области всего тела, но чаще суставы и разветвления.

Это нормально, прием продолжать?

*********
Читаю ветки форума, и понимаю, что на фоне большинства диагнозов и историй болезни - у меня вообще никаких проблем нет.

Но и списывать все на "психику" не сильно бы хотелось.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2016, 20:18
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hornous Посмотреть сообщение
Уже около недели, по назначению невропатолога принимаю:
Пирацетам 800 (3 раза в день) и Трентал 200 (3 раза в день).
Эти препараты не нужны, они не имеют доказанной эффективности.

Цитата:
Сообщение от Hornous Посмотреть сообщение
Читаю ветки форума, и понимаю, что на фоне большинства диагнозов и историй болезни - у меня вообще никаких проблем нет.
В том то и дело

Цитата:
Сообщение от Hornous Посмотреть сообщение
Но и списывать все на "психику" не сильно бы хотелось.
Почему же?

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
Niko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2016, 21:18
Hornous Hornous вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2015
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Hornous *
Цитата:
Почему же?
Я абсолютно не исключаю наличие расстройства. Особенно глупо это отрицать, находясь в городе, где война пронизала каждый сантиметр пространства.

Да, у нас забиты неврологии, у людей обострения, невропатологи не справляются, так как нагрузка коллосальная.

Я пережил 2014 год, пустой город под арт. обстрелами, минометами, я спал под лязг танков и бронетехники. Я видел, как от взрывов качаются 14-этажные дома.

Я прошел 2015-ый, который был не намного спокойнее.

Но я не об этом. Я ощущаю физические изменения не в лучшую сторону, я не могу работать полноценно и тренироваться.

Да, можно списать на психо-соматику. А если нет?

Есть как минимум два врача, которые регулярно меня видят "вне больницы" - и вопрос у всех один "что-то бы бледный, как здоровье?".

А так и есть, я сижу бледный, с шумяшей головой, ломотой в шее, прострелами в голове и конечностях, давящими висками и белым лицом, которое при прикосновении больше как кирпич ощущается, нежели как лицо.

Я физически ощущаю полу-обморочное состояние. Не панику, не тревогу, не истерику. Это же увидел терапевт (гипоксия), который вызвал БСМП и настоял на госпитализации девять месяцев назад.

То же самое состояние вернулось, только скачками (лучше-хуже).

Я точного диагноза и вариантов лечения не услышал и по сей день обойдя четырех невропатологов.

Мне кажется, в преддверии третьего десятка это совсем не то состояние, которое должно быть у человека без вредных привычек, через день посещающего спортзал. Даже будучи в городе, напополам набитым неуравновешенными людьми.


Не находите, доктор?

С уважением, и благодарностью за ответы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2016, 09:44
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получили мнение консультанта на форуме. Если оно Вас не утраивает, лечитесь у местных врачей.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.10.2016, 14:48
Hornous Hornous вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2015
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Hornous *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вы получили мнение консультанта на форуме. Если оно Вас не утраивает, лечитесь у местных врачей.
Благодарю за мнение.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2016, 22:26
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hornous Посмотреть сообщение
Влепить психо-соматику, как говорится, проще всего.
Это смотря какой врач. Если он грамотный и думающий, то как раз таки не просто, ведь врач должен иметь в своей голове кучу других диагнозов и сопоставить их с Вашими симптомами, и вот тогда уже делать выводы, что нет, это не относится к органике, это психосоматика - функциональное расстройство. Совокупность Ваших симптомов не может указывать на иной диагноз. Разумеется, заочно мы Вас не видим и можем полагаться на осмотры врачей, то что неврологический статус в норме. Необходимость в тех или иных анализах и обследованиях обычно определяет врач на очном осмотре, но указанные выше врачом анализы можете сдать. Гипоксия - это никоим образом не диагноз, и вообще не понятно, что имел ввиду терапевт.
Цитата:
Сообщение от Hornous Посмотреть сообщение
Мне все равно, что написано в карточке
Почему Вас пугает возможный диагноз, который лечат психотерапевты? Так уж довелось, что эти специалисты занимаются не только теми людьми, которые "сходят с ума", но и вполне адекватными, у которых в связи с частыми стрессовыми ситуациями (а они есть у всех, просто разные организмы по разному их воспринимают) произошёл сбой функционирования систем головного мозга, в т.ч. и вегетативной нервной системы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.10.2016, 08:11
Hornous Hornous вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2015
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Hornous *
MagakyanNI,

Спасибо за развернутый ответ.

Я не сомневаюсь в компетентности врачей, хотя и понимаю, что уровень квалификации у всех разный.

Меня не пугают диагнозы, меня огорчает физическое ухудшение состояния, и попытки вылечить его "пирацетамом" за 60 рублей.

Я, слава богу, не в критическом состоянии, но и улучшений я тоже не чувствую.



На следующем приеме я попробую поднять вопрос о ТТГ и ферритине, хотя, если не назначили, то и не назначат скорее всего.

Все, что есть из анализов я приложил в архиве, несколькими сообщениями выше.

Если кто-то думает, что ошивание под кабинетами за последние деньги приносит мне удовольствие - он глубоко ошибается.

Ясно, что гипоксия - это следствие.

Когда я перестану быть похожим на человека с давлением 60\40, и у меня перестанет колоть и дергать в конечностях - я с удовольствием посещу психотерапевта.

Анекдот надеюсь все помнят про психиатрическое отделение:

- "Главное первым халат надеть.."

Меня, к слову сказать, препровождают к душевному доктору уже не первый раз. Тренд, не иначе..
http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E5%ED%E8%E5

Стесняюсь спросить.. архив с обследованием хоть одна живая душа смотрела?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2016, 19:20
Hornous Hornous вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2015
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Hornous *
Прошу прощения за несколько грубоватый тон и саркастические изречения. Увы, имеет место быть..)

Я вот думаю. А что, если..

Цитата:
Второе место по частоте среди факторов, вызывающих развитие постгеморрагической железодефицитной анемии, занимают кровопотери из пищеварительного канала, которые часто имеют скрытый характер и трудно диагностируются. У мужчин это вообще основная причина возникновения сидеропении. Такие кровопотери могут быть обусловлены заболеваниями органов пищеварения и болезнями других органов. Нарушения баланса железа могут сопровождать повторные острые эрозивные или геморрагические эзофагиты и гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки с повторными кровотечениями, хронические инфекционные и воспалительные заболевания пищеварительного канала.
Желудок я не лечил после ФДГС, т.е. уже почти год "на самотек". Питание я не менял.

Понимаю, что не неврология, но не хочется плодить темы.

Отсюда может ноги пляшут?

ФДГС 2015
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Гастро-энтеролог 2015
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ Брюшной полости 2015
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ Брюшной полости 2016
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
В общем анализе крови при ЖДА будут регистрироваться снижение уровня гемоглобина и эритроцитов.
Эритроциты наоборот, завышены.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спустя две недели

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2017, 22:12
Hornous Hornous вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2015
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Hornous *
Прошу прощения за длительное отсутствие.

Состояние, в целом, без изменений.

По прежнему жалуюсь на слабость, быструю утомляемость, рассеяность, легкую раскоординацию.

Если говорить бытовым языком, то ощущение, словно меня с головой накрыли сверху и прижали парой-тройкой матрасов.

Общие головные боли не беспокоят, но есть не глубокие "стреляющие боли" у основания черепа, в основном над ушами и сверху.

Со стороны сердца без ухудшений, но стал замечать что появились одиночные более сильные стуки, преимушественно на выдохе. Не болит и не мешает, просто слышно что один удар пропускается, а следующий сильнее чем остальные. Потом норма. В день бывает штук до 30-40, не считал особо..


Вот развернутый ОАК от 15 года для сравнения:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот последний ОАК, сделан пару недель назад.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот ТТГ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Urea\Crea:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Был на приеме у пульмонолога, выполнена спирография. Результат - без патологии.

Был на приеме у гематолога, предварительный диагноз - симптоматический эритроцитоз.

Из назначенного дообследования - УЗИ селезенки.

На вопрос лечения был получен ответ, что будет назначен аспирин на длительный срок.
ФГДС для исключения язвы, т.к. есть эрозия желудка.


Я так понимаю, вся моя "головная боль" (и не только головная) - результат сгущения крови + ВСД\Энцефалопатия.

Тромбоциты и эритроциты на верхних допустимых границах. Это надо как-то править, или вариант нормы?

Просто тромбоциты за год ушли на 100 единиц (может анализаторы\ед. измерения разные).

Многие знакомые кардиологи отговаривают от аспирина, т.к. "ломает" весю иерархию тромбоцитов и кровь просто "течет".


Самостоятельно (каюсь) пропил пачку Тробмо-АСС (аспирин) без контроля тромбокрита.
Даже при заборе ОАК видно, что набирается гораздо шустрее, но шутить с этой штукой нет никакого желания.


Вообщем, я немного устал от больниц и диагностик. Хочется просто нормально просыпаться, а не воскресать с каменной головой и опухшими глазами.

Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.