Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2017, 23:14
melon812 melon812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
melon812 *
Question Прыгает картинка перед глазами

Уважаемые доктора!
Я ж, 170, 52 кг, препараты никакие не принимаю.
Работаю много за компьютером, работа нервная, постоянно в стрессе, периодически довожу себя до истощения (недосып, огромное количество кофе, сигареты, при этом не пью и не ем, то есть довожу себя и до обезвоживания). Проблемой самоистязания занимаюсь с психологом, вопрос о другом.
Периодически в такие пики истощения у меня начинает прыгать картинка перед глазами по направлению вниз. Это сопровождается головной болью напряжения, болит лоб, виски, я бы сказала что и лицо болит от напряжения.
Когда такой приступ - невозможно работать за компьютером итд. Приходится успокаиваться и закрывать глаза. Картинка восстанавливается за 15-30 минут.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли обследоваться? Или все закономерно, просто стараться избегать таких переутомлений,?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2017, 21:41
melon812 melon812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
melon812 *
Question

Добавлю, мне 34 года
В такие приступы измеряла давление - 110/70 (обычное давление для меня), пульс 70-80
И сопровождается это всё чувством распирания сосудов во всем теле, иногда при этом вздуваются вены на руках.

Но общее плохое состояние (распирание, головная боль, сложность сконцентрироваться, симптомы интоксикации) относительно часто бывают при переутомлении, далеко не при каждом таком "самочувствии" едет картинка перед глазами.

Но картинка начинает прыгать только на фоне неблагополучного состояния, на фоне нормального самочувствия проблем со зрением не возникало.

П.С. алкоголь не употребляю вообще ни в каких размерах. А то читаю написанное, смахивает на похмелье по симптоматике
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.