Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2012, 23:44
sdgrg2012 sdgrg2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: спб
Сообщений: 3
sdgrg2012 *
Подбор ОК. Не уверена в рекомендации гинеколога

Здравствуйте, уважаемые врачи!

32 года, 50 кг, 160 см. Месячные с 9 лет, регулярные, цикл 30 дней, средние по интенсивности, болезненные в первые два часа.

Родов не было, два фармаборта, первый 3 года назад на сроке около 5 недель, второй 3 месяца назад, срок около 2 недель.

УЗИ без патологий. Стандартные анализы СПИД, сифилис и пр. отрицательно. В мазке повышены лейкоциты. Причину мне не объяснили. Выделений и никаких других симптомов дискомфорта нет. Раньше временами был кандидоз.

ОК не принимала, в возрасте около 20 лет дважды принимала постинор.

Решила начать прием ОК. Сдала анализы биохимия и протромбин в норме, также сдала генетический анализ на мутации системы свертываемости крови (9 генов) - гетерозиготная мутация в гене фибриногена.

Никаких гормональных анализов не назначали, сразу выписывают новаринг. Не решаюсь пробовать. Оправданно ли это? Мне такой метод контрацепции доставляет психологический дискомфорт, таблетки были бы значительно удобнее. + сомневаюсь в его контрацептивной надежности + начиталась отзывов в интернете про выпадение волос, как-то это совсем некстати )))
Я попросила назначить таблетки, но врач прямо в штыки, мол, новаринг намного безопаснее.

Возможно важно: у меня сухая кожа, присутствует целлюлит, начальная стадия, варикоз отсутствует, жир любит откладываться на животе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2012, 09:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт никаких причин отказываться от таблетировнной формы, по поводу Новаринга - тчушь вы читали полную
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2012, 13:01
sdgrg2012 sdgrg2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: спб
Сообщений: 3
sdgrg2012 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
НЕт никаких причин отказываться от таблетировнной формы, по поводу Новаринга - тчушь вы читали полную
Т.к. таблетки мне не выписали, а месячные скоро, я "пролетаю" на целый цикл (( Новаринг меня совершенно не устраивает по форме. Донести до врача мне это не удалось.
Не подскажете, по каким критериям я могу определить, что гинеколог компетентен в подборе контрацепции? Какие анализы являются необходимыми? Должны ведь быть анализы на гормоны?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2012, 23:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не должны
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2012, 16:38
sdgrg2012 sdgrg2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: спб
Сообщений: 3
sdgrg2012 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
нет, не должны
Понятно, значит самой пробовать наугад, раз врач отказывается подбирать...

А вообще я потратила довольно много времени изучая информацию на эту тему. Складывается впечатление, что вреда от фармабортов меньше, чем от гормональной контрацепции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.