Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2007, 17:36
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сетчатка глаза.

Добрый вечер. Скажите,после проведения операции энтеросклерального пломбирования,пломба котороя будет подшита остается в глазу на всю жизнь? Либо спустя время ее будут врачи убирать? Если да,то через какое время? И по поводу зрения.После проведения операции "при удачно проведенной",зрение останиться такое же,либо ухудшиться? И от чего это зависит? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2007, 19:17
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На все эти вопросы должен ответить тот хирург, который планирует данную операцию. Пломба остается. При любой операции имеется определенный риск осложнений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2007, 09:41
Tera Tera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Азербайджан г.Баку
Сообщений: 1
Tera *
Пигментная дистрофия сетчатки глаэ

Моя мама с 1995 года инвалид 1гр. с этим заболеванием. Год назад мне поставили тот же диагноз со 100% зрением.2 раза в год мы проводили витаминизацию для мамы. но эффект был незначительным и кратковременным. Наши врачи говорят. что операции по этому заболеванию проводятся только в Швейцарии. Мне это не по корману. Недавно я узнала. что подобные операции проводятся и в России в городе Уфе. Не могли бы вы подсказать мне правда ли это. насколько это будет эффективно для меня и для моей мамы и приблиэительно о каких суммах оплаты будет идти речь. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.