Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2007, 11:14
coshurka coshurka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 6
coshurka *
Светящиеся точки

У моего сына всю жизнь, сколько он себя помнит (сейчас ему 14), в темноте или при закрытых глазах в поле зрения мельтешат цветные светящиеся точки. Я обращалась и к окулистам, и к терапевтам - кроме пожимания плечами и неопределенных междометий, ничего не увидела и не услышала. Сами по себе точки - пусть, сын уже привык. Но я боюсь, что они могут быть симптомом чего-то серьезного, а даже не знаю, к какому врачу обращаться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2007, 20:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
 не знаюк какому врачу обращаться 
К другому окулисту.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2007, 09:51
coshurka coshurka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 6
coshurka *
Ваши упражнения в остроумии кажутся мне неуместными. Я и так к окулистам обратилась за помощью, а не к проктологам.
А к другим окулистам я уже как-то давно догадалась обратиться, о чем и написала сразу же. Форум был моей последней надеждой, но, раз уж и здесь никто не берется не то что диагноз поставить или даже обсудить проблему хотя бы из профессионального интереса, но даже предположить, чем могут быть вызваны эти "точки", то больше рассчитывать не на что.
Продолжайте пережевывать подростковую близорукость - это ведь тропа исхоженая, всем найдется, что сказать в сотый или тысячный раз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2007, 10:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы несправедливы – пост выше – это не упражнение в остроумии, а краткий вскрик разочарования и горечи. Если за 14 лет никто из докторов, работавших с пациентом в реале не смог установить диагноз, то чего Вы ждете от нас – мы не можем осмотреть пациента, ничего не знаем о том, как он рос, как развивался, чем болеет (или здоров, или есть не выявленные заболевания), какие препараты применяет, не применяет ли каких-либо веществ в немедицинских целях и т.д., и т.п.
Доктор Полонский абсолютно прав – поскольку проблема не может и не должна оставаться неразъясненной, необходимо искать врача, который сможет дать ответ на Ваш вопрос, не пожимая плечами
Но в реале.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2007, 10:56
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У моего сына всю жизнь, сколько он себя помнит (сейчас ему 14), в темноте или при закрытых глазах в поле зрения мельтешат цветные светящиеся точки.
То, что вы описываете, называется фосфены.
В том или ином виде их видят все люди, кроме слепых от рождения.

Если окулисты не находят патологии, это не является поводом для беспокойства.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.