Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2016, 21:31
lisav lisav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2013
Город: Архангельск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
lisav *
возможно ли снять диагноз

В сентябре 2012 года была принудительная госпитализация в пнд на 2 месяца, поставлен диагноз острое шизофреноподобное расстройство, галюцинаторно-параноидальный синдром. Потом год тяжелейшей депрессии - в диспансер не ложилась, смогла выйти сама. Считаю, что просто был перебор с лекарственными препаратами. В марте 2013 года снова попала в пнд на 10 дней. Поставили диагноз - биполярное аффективное расстройство личности. В августе 2015 - 14 дней, диагноз прежний. Сегодня мне пришла повестка в суд - меня лишают водительских прав. Я не согласна с диагнозом. Но на конфликт, понятно, идти не хочу. Мне говорили в пнд, что через 5 лет диагноз автоматически снимается. Правда ли это? Или у меня теперь будут пожизненные ограничения в некоторых областях? Хотелось бы знать, в каких именно. Я не понимаю, я смогу через 5 лет подавать в суд и восстановить права? Снимается ли данный диагноз в судебном порядке? Возможно ли получить качественную юридическую консультацию и где именно? В письме от помощника прокурора написано, что у них имеется справка из пнд. Понимаю, что шансов в суде у меня нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2016, 13:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужно в "медицинское право".
Теоретически, если Вы в течение нескольких лет будете в ремиссии - диагноз могут снять. Будет комиссия в ПНД. Вопрос - как с таким диагнозом достигнуть ремиссии. Нужно хорошо подобранное лечение и психотерапия.

Перенесу Вашу тему в раздел "Медицинское право".

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2016, 13:49
lisav lisav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2013
Город: Архангельск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
lisav *
Дело в том, что я не совсем согласна с диагнозом. Я не принимаю препараты, у меня нет депрессий. Просто на фоне сильных эмоциональных потрясений начинается бессонница. И мне каждый раз говорят ложиться в стационар. Сама справиться с ней не могу. Оспаривать диагноз - большие затраты физические и моральные. Тем более мне говорят, будешь выступать вообще шизофрению поставим. А 5 лет ремиссии - диагноз автоматически снимается. Не знаю, чему верить. Ведь это всё слова. Их к делу не пришьёшь. Больше меня ничего не беспокоит. Ещё хотелось бы знать - имею ли я право снять ксерокопию со своей карточки. Если - да, то на что ссылаться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2016, 13:53
lisav lisav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2013
Город: Архангельск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
lisav *
Спасибо за ответ. Думаю - да, наверное мне надо именно в "Медицинское право".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.