Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2011, 20:31
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
на что надеятся после 2х НБ?

Здраствуйте!

Мне через 2 месяца будет 39 лет, жен., 170 см, 68кг.
Мес. с 12ти, цикл регулярный, умеренный, как правило неболезненный.
Первые роды в 34 лет, вторые в 36 лет. Беременности проходили легко и без осложнений. Роды самостоятельные. До этого ни абортов, ни выкидышей не было, никаких гинекологических проблем.
Активно планирую беременность (и была беременна 2 раза) последние 10 месяцев - с октября 2010.
3ая беременность наступила в дек. 2011, на 10 недель обнаружили НБ,
был кюретаж в начале марта. Осложнений не было, только в след. цикле были кисты на яичниках, рассосались сами через цикл.
В мае - 4ая беременность и до 12 недель все шло хорошо, плод соответствовал сроку, положит. СБ, даже на 11нед. и 4 днях, когда началась легкая мазня. 2 раза за 4 дня ходила на УЗИ, там было все идеально, только врачу показалась толи миома, толи фиброма в матке 3на 4 см. (ничего подобного в жизни не было!)
Сегодня сделала еще одно УЗИ (на 11нед.и 6дн.), но сердце у ребенка остановилось, 2 дня назад ребенок был в порядке. Направляют на вакуумную чистку.
Живу заграницей, поэтому генетический анализ абортуса проводить не будут. Даже аборт проводят без антибиотиков.
Как избежать теоретических осложнений после операции?
Что проверить чтоб такого больше не повторилось? Кровь на свертываемость сказали не надо.
Кстати, 3 дня до последнего УЗИ был озноб и высокая температура с головной болью, возникали после обеда и к вечеру проходили. Приняла сначала 0.5 гр и через 24 еще 1гр парацетомола. И по одной чашке в день чая с малиновым вареньем. Могло ли это погубить ребенка?
И еще вопрос - фиброма это осложнение для будущей беременности?
Надо ли просить, чтоб вовремя или после чистки сделали гистероскопию?
И самый главный вопрос - есть ли надежда родить ребенка в моем возрасте? С зачатием проблем нет, а с вынашиванием?


Спасибо, всем кто отзовется!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2011, 11:43
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Важное дополнение

1. 13 июля было последнее УЗИ, когда ребенок еще был живой, с того дня периодически поднимается температура до 38,29 , потом опускается до 36 на фоне приема минимума парацетамола и так уже 4й день. Надо ли проверить кровь на лейкоциты (воспаление)?
2. Могу ли я при такой температуре и ознобе ждать еще несколько дней (неделю), с целью естественного выкидыша? Иначе мне предстоит вторая чистка за 5 месяцев (вторая на позднем сроке, когда плод уже большой)...как вы думаете, это будет более щадящим по отношению к моей матке? Ведь лучше почистить потом возможные остатки плода, чем отсасывать вакуумом плод, который соответствует 11 неделям и 4 дням?
3. Забыла сказать, что на все возможные инфекции меня проверяли по многу раз - ничего не нашли, на некоторые вирусы есть иммунитет. Только на листерин не проверили, а я творог ела ведрами в последнюю беременность.

Очень надеюсь на срочный ответ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2011, 22:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходима операция и прием АБ!
Гистероскопия не нужна
Нужен осмотр гинеколога + развпернутый анализ крови
Ваши действия на ребенка не повлияли
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2011, 23:52
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните возможность кариотипирования. Наиболее вероятная причина - хромосомная аномалия, особенно учитывая Ваш возраст.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2011, 19:26
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Спасибо большое всем за ответы!

15 июля, когда опять колотило от озноба с температурой 38.5 меня привезли в больницу и сделали анализ крови на лейкоциты и пр. и сразу же под капельницу с антибиотиками!
На следущее утро почистили.
После этого опять очень сильно знобило 2 раза, а когда температура дошла до 39, то снова взяли кровь из вены и отправили на культивацию бактерий. Все 2 суток кололи антибиотик Аугментин, обернулось все аллергией.
На следующее утро пришел мой доктор и сказал, что скорее всего это вирус, может быть даже типа ОРВИ, а что именно, ответит лаборатория.
Еще больше информациии будет на руках после гистологического анализа абортуса.
Мой доктор уверяет, что причина гибели плода на таком сроке никак не хромосомный сбой (у ребенка были ручки , ножки). Всвязи с этим с определением кариотипа отказал.
Я думаю, надо ждать результатов всех анализов и смотреть умер ли ребенок из-за вирусной атаки и интоксикации крови по этой причине, либо его смерть произошла по причине врожденной патологии какого-то жизненноважного органа, а вирус просто совпал с этим событием. Хотя возникает вопрос, может быть мой ослабленный иммунитет (до этого 3 нед. назад у меня ну губе вскочил герпес) не смог защитить моего малыша от простейшего вируса, а он сам не справился и погиб?

Пожалуйста, подскажите как можно за короткий срок восстановить иммунитет? Меня сейчас долго держали под капельницей с антибиотиками + 2 беременности с ослабленным иммунитетом проходила, а еще за месяц до последней беременности заболела жутким гриппом с осложнениями, поэтому 2 недели принимала сильные антибиотики. Как подготовить иммунитет к победной беременности?

Заранне благодарю за консультацию!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2011, 19:37
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Некоторые подробности выше!

А что про мой возраст?
Рыдаю от горя, силы придает только то, что все еще поправимо...
ребенок был желанный очень! год уже ждем
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2011, 20:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После 35 лет у женщин значительно повышается риск рождения больного ребенка с генетическими заболеваниями.
Это обусловлено тем, что у женщины яйцеклетки закладываются еще тогда, когда сама женщина является эмбрионом. Поэтому сколько лет Вам, столько и Вашим яйцеклеткам. Они не молодеют, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2011, 23:12
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
После 35 лет у женщин значительно повышается риск рождения больного ребенка с генетическими заболеваниями.
Это обусловлено тем, что у женщины яйцеклетки закладываются еще тогда, когда сама женщина является эмбрионом. Поэтому сколько лет Вам, столько и Вашим яйцеклеткам. Они не молодеют, к сожалению.

Спасибо! Я про это читала. От генетических заболеваний существует скрининги и амниоцентез. И выкидыши - это тоже естественный отбор нездоровых, отношусь к этому с философией.
Я про то, успею ли еще родить здорового, несмотря на спонтанные потери беременности? Ведь в 39 лет риск выкидыша только 40%, а в популяции 30%.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2011, 23:18
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Уважаемые специалисты!

У меня очень срочный вопрос!!!
Через цикл после последней чистки в марте выросли на ячниках функциональные кисты. Уверена, что это были не "остатки" беременности, так как делали УЗИ на 15й день после чистки (чтоб посмотреть как сократилась матка) - все было в норме.
Гинеколог сказал тогда, что видимо из-за гормонального сбоя.
Надо ли в срочном порядке начинать принимать КОКи, чтоб история с цистами не повторилась? Только 28дней попить?


Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2011, 11:07
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Здраствуйте!

Имеет ли смысл делать вакцинацию от гриппа в конце лета?
Вакцинация сама по себе может на какое-то время снизить иммунитет?
Чтобы укрепить иммунитет, можно ли плавать в бассейне через 1 месяц после чистки?
И как плаванье негативно может сказаться на зачатии в дни овуляции?
Я имею ввиду, будет ли что-то (оставшиеся сперматозоиды) вымываться из цервикального канала или они будут просто погибать в хлоринованной воде?




Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2011, 14:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет вакцинации надо обсудить с профильными специалистами.
Сниженный иммунитет отмечается либо у лиц с онкологией, либо у тех, у кого есть вирус иммунодефицита человека. Поэтому все остальные разговоры про иммунитет - из области бла-бла-бла.
Если нет выделений, можно и в бассейн, и в сауну, куда желаете.
Никак плавание не повлияет на зачатие, если не переохлаждаться и менять купальник (не сидеть в нем долго).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2011, 16:37
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинироваться против гриппа можно как только появляется актуальная вакцина со штаммами нового года. Теоретически это возможно в конце августа, но реально сезонные вакцины появляются чуть позднее.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2011, 11:22
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Уважаемые врачи!

Вот созрело несколько вопросов:

1. Было ли роковой ошибкой то, что я забеременела через 1-1.5 месяца как переболела гриппом с осложнениями (когда 2 недели принимала сильные антибиотики из-за восполения пазухи носа и лейкоцитов в крови)? Всего болела 3 недели. Был ли мой организм неподготовлен к беременности?
2. Как застраховаться от ОРВИ и гриппа и пр. инфекционных болезней, если удаться забеременнеть осенью - ведь первые месяцы беременности могут выпасть на разгул панэпидемий? Сидеть дома, носить маску, "санировать" гостей и детей после дет. сада?
3. Через 5 дней буду у специалиста ухо, горло, нос, так как у меня некоторая слизь из горла по утрам выходит, и это уже как год. Надо ли перед планированием беременности "вытравливать" эту проблему сильными лекарствами или мне лишние лекарства сейчас во вред? Это только слизь (иногда желтая), никаких других осложнений ОРВИ нет (проверяли оптикой и рентгеном еще до беременности). Просто очень неприятно при принятии пищи.
4. Надо ли еще раз после чистки сделать развернутый анализ крови (на лейкоциты и пр.)?


Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.07.2011, 12:01
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Йодиды

Здраствуйте!

Можно ли вместо йодомарина (у нас его не продают) при подготовке к беременности принимать 1ст ложку сушенной морской капусты и йодированную соль вместе с пищей? Еще ем много рыбы.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Год назад при начале планирования я ела много консервированной морской капусты, забеременнеть не получалось 4 цикла. Мог ли лишний йод из консерв так негативно сказаться на зачатии?

Не оставляйте пожалуйста без внимания мои сообщения выше!!!

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.07.2011, 06:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tesslin Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи!

Вот созрело несколько вопросов:

1. Было ли роковой ошибкой то, что я забеременела через 1-1.5 месяца как переболела гриппом с осложнениями (когда 2 недели принимала сильные антибиотики из-за восполения пазухи носа и лейкоцитов в крови)? Всего болела 3 недели. Был ли мой организм неподготовлен к беременности?
НЕт


Цитата:
2. Как застраховаться от ОРВИ и гриппа и пр. инфекционных болезней, если удаться забеременнеть осенью - ведь первые месяцы беременности могут выпасть на разгул панэпидемий? Сидеть дома, носить маску, "санировать" гостей и детей после дет. сада?
Вакцинация от гриппа в сентрябре-октябре. Не надо никого санировать!


Цитата:
3. Через 5 дней буду у специалиста ухо, горло, нос, так как у меня некоторая слизь из горла по утрам выходит, и это уже как год. Надо ли перед планированием беременности "вытравливать" эту проблему сильными лекарствами или мне лишние лекарства сейчас во вред? Это только слизь (иногда желтая), никаких других осложнений ОРВИ нет (проверяли оптикой и рентгеном еще до беременности). Просто очень неприятно при принятии пищи.
Нет в этом необходимости , ориентируйтесь на очный осмотр ЛОРа и его рекомендации

Цитата:
4. Надо ли еще раз после чистки сделать развернутый анализ крови (на лейкоциты и пр.)?
Нет.

В целом создается впечатление о том, что Вы крайне тяжело переносите психологически случившееся. Считаю, что Вам нужна помощь пси-специалиста
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.