Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2007, 22:15
Nikto Nikto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Nikto *
Проблема с глазом

Здравствуйте, надеюсь поможете мне советом.Даже не знаю как описать свои ощущения. Дело в том, что мой левый глаз меня подводит. С утра, когда я просыпаюсь, очень долго проморгиваюсь, на глазу как будто пелена,моргну-пропадает,снова моргну и снова все плывет,через пару часов пелена проходит, но глаз все время сводит к расслабленному состоянию, типа когда о чем-нибудь задумаешься, смотришь в одну точку, а взгляд расслаблен.Ходил к врачу,обследовала, сказала,что все вроде как нормально, только на этом глазу дальнозоркость немного, я студент, поэтому мне с утра на учебу.Очень сложно смотреть прямо, взгляд этим глазом не могу фокусировать,очень часто моргаю,так вот утыкаюсь лицом в парту и сижу. И еще, когда зажмуриваю левый глаз,правым свободно смотрю, а когда зажмуриваю правый, левый приходится напрягать, прищуривать его, только тогда он начинает наводить резкость.Кстати ходил к невропатологу, обследовал сосуды головы,сделал томографию,там тоже все в порядке.Такие дела, может поможете,а то каждый день как испытание, лицо очень устает к вечеру, постоянно прищуриваю глаза((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2007, 20:02
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, комфортно будет, если компенсировать то, что Вы называете дальнозоркостью очками. Попросите врача попробовать плюсовые стёкла(о) в пробной оправе, и несколько минут подождать, дать Вам посмотреть вдаль, сорентироваться. Хотя не факт, возможно, это проблема глазной поверхности.
Вас врач осматривал расширив зрачки (не свои, а ваши)? Какая острота зрения была определена?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2007, 20:37
Nikto Nikto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Nikto *
глаза осматривали каким-то прибором, по очереди подставлял глаза к аппарату и врач смотрела, зрение поставила по единице, но при этом заикнулась, что чуть-чуть есть плюс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2007, 10:11
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо оценить рефрацию с циклоплегией (расширением зрачков) и тогда двигаться дальше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2007, 11:19
Nikto Nikto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Nikto *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Вам необходимо оценить рефрацию с циклоплегией (расширением зрачков) и тогда двигаться дальше.
Спасибо, сходил еще по напрвлению невропатолога на рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами + С1,
написали, что отмечается подвывих в сегменте С1-С2 влево, без деформирующих изменений.
Скажите пожалуйста, это как-то может осложнять мою жизнь? Или это что-то незначительное? К самому врачу еще не ходил, хтелось бы услышать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2007, 19:52
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.........................Или это что-то незначительное?.................................Ма ловероятно, что это имеет отношение к зрению.
С циклоплегией то что намеряли?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2007, 21:34
Nikto Nikto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Nikto *
Да до врача еще никак не доберусь, то работа, то учеба. Еще уточняющие вопросы есть:1) С циклоплегией мне тоже к офтальмологу обращаться? 2)Что она(циклоплегия) может выявить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.