Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2013, 04:36
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Ветрянка, 32 года, начались осложнения (?)

Здравствуйте, мне 32 года, ветрянкой не болела, сын из сада принес и я,конечно же, подхватила.

На сегодняшний день у меня 2 проблемы.

Началась болезнь в четверг, 02.04, с подъема температуры, первое высыпание - на след. день, ну, и дальше, по нарастающей.

Температура в первые дни поднималась до 38 -38,7- 39 градусов, не сбивала, просто спала весь день, и много пила.

Вот уже второй день высыпаний новых вроде не появляется (достоверно отследить это невозможно, т.к. их очень много, по всему телу сплошным ковром), старые , в основном, подсыхают, но температура с позавчера стала подниматься до 40 градусов.

При этом наблюдается сильная боль в горле (она была и в начале болезни, но с другой локализацией, сейчас в районе гланд).
Врач приходила, но горло у меня на тот момент не болело, поэтому ничего назначено не было.

Подскажите пожалуйста:
1) может ли при ветрянке держаться высокая температура, при отсутствии новых высыпаний? или это говорит об осложнениях в виде ангины (?) и необходимо думать об АБ?

2) заживление, в основном, происходит нормально, крупные папулы уже вполне "сдулись". но при этом совсем меленькие прыщики, на которые я поначалу даже внимания не обращала, сейчас, похоже, собираются нагноиться, в них скапливается белая жидкость.

это могло произойти потому, что, как я понимаю, эти мелкие зеленкой ни разу никто не обрабатывал, поскольку в какой-то момент зеленкой всех смазывать стало невозможно из-за невероятного количества, и мы стали использовать для обработки салициловый спирт.
так, вот, те, кто был обработан зеленкой+спиртом - сохнут хорошо, а те, кто без зеленки, только спиртом - похоже, нагнаиваются.

вчера испугалась и тоже стала мазать их зеленкой+сверху пастой салицилово-цинковой, но к утру заметных улучшений не увидела .

и, опять же, вопрос - можно продолжать обрабатывать так же, я просто паникую раньше времени, или необходимо менять тактику, и мазать чем-то другим?

спасибо за ваши ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2013, 09:45
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Говорила с утра по телефону с участковым врачом, описала ей ситуацию, но, я так поняла, посоветовать толком она ничего не может. Для горла прописала Тантум Верде + полоскания, нагноения - продолжать мазать зеленкой.

Я переживаю, если горло я еще вылечу, то нагноения приводят меня в отчаяние
наутро хуже вроде не стали те, которые с вечера намазала, но и явных улучшений не заметно.
К тому же, местами появились новые меленькие прыщички, болезненные. Такие у меня и без ветрянки раньше бывали. Их немного, тоже мажу зеленкой + салицилово-цинковая паста
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.