Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2015, 00:21
Asiyat Asiyat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: человек мира
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Asiyat *
я очень боюсь

3 месяца назад ,у меня родился 3 ребенок-дочь.
Дома стала замечать у малышки небольшой дефект-были у врачей,поставили некий диагноз при этом оговорив что это может быть и симптомом еще чего нибудь более серьезного, либо же израстется и все пройдет,сказали наблюдать. Я себе места не нахожу,испытываю чувство вины, что все это из за моего неидеального здоровья,неидеальной беременности, чувство вины что старшие дети отошли на задний план. Я постоянно разглядываю дочку, ищу малейшие изменения,постоянно прислушиваюсь к ее дыханию. Я совсем не наслаждаюсь материнством, постоянно в тревоге, очень боюсь увидеть,услышать,осознать что у моего ребенка патология. Это как жизнь до и после. От этого постоянного напряжения плачу,по ночам, чтобы домашние не видели и не слышали. Друзья,родственники все хотят увидеть малышку, а я никому не хочу показывать, не хочу разговоров, обсуждений. Мне хочется защитить ее ото всех.По мнению мужа, я чересчур драматизирую, что у ребенка неявная проблема.
Что мне делать? Как отпустить ситуацию? Как снова научиться радоваться новому дню? я в последнее время живу в ожидании, что же будет с моей доченькой.
мне 33года, замужем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2015, 00:59
Asiyat Asiyat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: человек мира
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Asiyat *
Дополню:
1) госпитальная шкала
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.*
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2) Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2015, 12:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидно, что у Вас послеродовая депрессия. Нужна очная консультация врача психотерапевта.
Анализы ТТГ, ОАК давно делали?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.