Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 07.12.2014, 23:37
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Доброй ночи, Юлия!
Постараюсь кратко выделить основное, что важно для меня. Отношения с мамой, ушли на задний план, по сравнению с настоящими проблемами. Ситуация в том, что у меня роман на стороне, он полностью поглотил меня,и боюсь, ничем хорошим для целостности моей семьи это не закончится.
Отношения с мамой переменные, то лучше , то хуже.
Попытаюсь выделить что важно:
1.Научиться не реагировать на мамины явные или придуманные мной придирки.
2.Научиться сдерживать свое раздражение при частом общении с ней, в том числе не реагировать на бесконечные звонки.
3.Научиться получать удовольствие от общения с мамой.

Если кратко, то так. Помощь мне сейчас нужнее по первой ситуации.
Спасибо, Вам Юлия
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.12.2014, 15:42
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от natashabaranova Посмотреть сообщение


Если кратко, то так. Помощь мне сейчас нужнее по первой ситуации.
Первая ситуация, связанная с романом на стороне?
Зачем тогда вы формулируете цели относительно мамы, если вам важнее другое?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.12.2014, 21:38
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Добрый вечер, Юлия!
Тема про маму, она так же важна, я искренне хочу наладить с ней отношения, вне зависимости от личной жизни...И цели сформулировала, так как надеюсь, что изменить взаимоотношения с ней в моих силах((
Безусловно, я буду рада, если вы поможете мне и в другом вопросе.По ощущениям, мне кажется, что я схожу с ума, настолько сильные чувства или страсть, я не знаю. А беспокоит меня то, что факт измены не вызывает во мне никаких угрызений совести. Это нормально?
Спасибо, Юлия!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.12.2014, 10:27
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Доброе утро, Юлия, или, может быть, другие консультанты смогут мне помочь.
Тема моя до сих пор актуальна. Во всех предыдущих вопросах.
Попробую сформулировать что имею на данный момент.
1. Касаемо мамы. Отношения стали немного лучше. Общение сократилось, по причине того, что ясейчас работаю. Но советы, нравоучения не прекратились. Цели, сформулированные в предыдущем посте, актуальны
2.Касаемо личной жизни...Не уверена, что можно спросить тут, в этой теме.Если можно, то мне ОЧЕНЬ нужна помощь.Я в жизненном тупике. Не знаю, что делать...
Спасибо, Юлия, за участие или если кто ответит
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.01.2015, 23:11
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Доброй ночи, уважаемые консультанты! Моя тема до сих пор актуальна, но, к сожалению, Юлия сейчас не имеет возможности со мной работать.
Может кто-нибудь из специалистов захочет мне помочь, буду очень рада и благодарна!
Спасибо
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.01.2015, 09:58
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от natashabaranova Посмотреть сообщение
1.Научиться не реагировать на мамины явные или придуманные мной придирки.
Если "не реагировать", то что делать вместо этого?
Цитата:
Сообщение от natashabaranova Посмотреть сообщение

2.Научиться сдерживать свое раздражение при частом общении с ней, в том числе не реагировать на бесконечные звонки.
Важно понять, что именно вызывает ваше раздражение. Прочитайте нашу переписку, выделите по пунктам, что именно вызывает у вас злость, гнев, возмущение.
Цитата:
Сообщение от natashabaranova Посмотреть сообщение
3.Научиться получать удовольствие от общения с мамой.
Какого удовольствия вы бы хотели от общения с ней, Наташа?
Цитата:
Сообщение от natashabaranova Посмотреть сообщение
2.Касаемо личной жизни...Не уверена, что можно спросить тут, в этой теме.Если можно, то мне ОЧЕНЬ нужна помощь.Я в жизненном тупике. Не знаю, что делать...
О чем сейчас ваш тупик?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.01.2015, 09:47
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Доброе утро, Юлия!
Очень рада Вашему ответу☺ждала с нетерпением! Попробую без лишней воды все описать.
1. Не реагировать, а что делать? Стараться игнорировать, не обращать внимания, продолжать общение, как будто ничего не произошло.Или переводить в шутку.

2.Теперь, что именно вызывает у меня раздражение. Конкретно то, что мама дает мне советы по любому поводу, в некорректной форме. Начиная от того, что я хожу без шапки, заканчивая вопросами воспитания детей. Делает это прилюдно. Говорит, что я дура и прочее. И постоянно звонит.Но со звонками сейчас получше, дети в садике, я на работе. И я по телефону быстро сворачиваю разговор...она обижается.Говорит мне вчера, например, ты чего похудела, приду буду тебя откармливать, тебя что, дома не кормят. И это на полном серьезе..

3.Далее про удовольствие. Хочу нормального, дружеского общения.Хочу уйти от модели мать и непослушная дочь.Хочу обсуждать не только бытовые вопросы, но и личные переживания.Но если расскажу маме, то это окончательно испортит наши отношения.
Вот как-то так...

Теперь о личном...Ну что сказать, живу двойной жизнью... Меня, знаете, что беспокоит, то что у меня нет никаких угрызений совести...нет раскаяния, ощущения того, что я делаю что то не то...Отношения с другим человеком не совсем обычные...в сексологии есть тема.
Я поняла, что влюблена в него, он предлагает жить с ним...а я и его люблю и мужа..В этом тупик.Выбор труден.Но если рассуждать, отбросив чувства, то конечно муж, так как семья, дети, обеспеченная жизнь...
Попыталась кратко.
Огромное спасибо, Вам Юлия!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.01.2015, 19:40
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от natashabaranova Посмотреть сообщение
Стараться игнорировать, не обращать внимания, продолжать общение, как будто ничего не произошло.Или переводить в шутку.
что сейчас мешает вам это делать?
Вы пока больше пишете о том, что вы делать не будете, "не обращать внимания", "общаться как будто ничего не произошло". Пока обнадеживает ваша идея о том, чтобы переводить в шутку, есть ли у вас идеи как это можно делать?
Цитата:
Сообщение от natashabaranova Посмотреть сообщение

2.Теперь, что именно вызывает у меня раздражение. Конкретно то, что мама дает мне советы по любому поводу, в некорректной форме. Начиная от того, что я хожу без шапки, заканчивая вопросами воспитания детей. Делает это прилюдно. Говорит, что я дура и прочее. И постоянно звонит.Но со звонками сейчас получше, дети в садике, я на работе. И я по телефону быстро сворачиваю разговор...она обижается.Говорит мне вчера, например, ты чего похудела, приду буду тебя откармливать, тебя что, дома не кормят. И это на полном серьезе..
Мама давит на вас...
Я позволю себе процитировать ваш текст из раздела "сексология". Вы пишете: "Дело в том, что очень давно меня привлекает тема женской доминации, в крайних формах". Допускаете ли вы, что мама со всеми своими "придирками" раздражает вас именно тем, что она пытается доминировать над вами. Возможно ли, что задевает вас именно это? Вы стремитесь управлять, а здесь в отношениях с мамой, вам это не удается.
Цитата:
Сообщение от natashabaranova Посмотреть сообщение
Но если расскажу маме, то это окончательно испортит наши отношения.
Вот как-то так...
Расскажу что? Наташа, поясните, не понимаю что вы здесь имеете в виду..
Цитата:
Сообщение от natashabaranova Посмотреть сообщение
Теперь о личном...Ну что сказать, живу двойной жизнью... Меня, знаете, что беспокоит, то что у меня нет никаких угрызений совести...нет раскаяния, ощущения того, что я делаю что то не то...Отношения с другим человеком не совсем обычные...в сексологии есть тема.
Я поняла, что влюблена в него, он предлагает жить с ним...а я и его люблю и мужа..В этом тупик.Выбор труден.Но если рассуждать, отбросив чувства, то конечно муж, так как семья, дети, обеспеченная жизнь...
Попыталась кратко.
Наташа, вы понимаете, что вам нужна терапия? Мы здесь с вами только формулируем цели для дальнейшей работы, пытаемся сформулировать то, в чем именно вам нужна помощь. После того, как этот этап будет закончен, задача состоит в поиске терапевта, очной будет эта работа или дистанционной, решать вам.
Отношения на стороне, не возникают просто так, зачастую они говорят о том, что в ваших отношениях с мужем не все гладко. "Влюбленность" оттягивает внимание от того, что вызывает раздражение, напряжение, недомолвки в семье. Из того, что вы описываете про отношения с вашей мамой, я вижу, что вы склонны "вязнуть" в том, что вас не устраивает. Я мало знаю, про ваши отношения с мужем, но рискну предположить, что там вы тоже склонны "замалчивать" негативные переживания.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.01.2015, 21:47
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Добрый вечер, Юлия! Огромное спасибо за отклик!
1. Согласна с Вами, игнорировать, не обращать внимание, это не выход, не решение...Тем более это у меня не выходит....Теперь про шутку. Вчера была такая ситуация. Я купила тренажер, мама мне говорит, цитирую "С ума сошла, совсем ,зачем он тебе нужен, деньги девать некуда.Чего это вдруг, итак тощая стала". Хотела ответить ей, признаюсь, грубо, наподобие :"Какая тебе разница, это мое дело, куда деньги потратить". Она бы, в свою очередь, ответила мне, так слово за слово, была бы ссора...Но я решила пошутить, говорю: "Да ладно, мам, буду качком, вместо жира будут мышцы" ну что-то в этом духе. Она поворчала немного, но ссоры не было.
Я на правильном пути? Но, признаюсь, сдержать себя мне было нелегко...

2.Юлия, я просто остолбенела((((Я никогда не связывала свои сексуальные предпочтения с отношениями с близкими((((((А ведь такое может быть....Я в жизни, признаюсь, люблю, чтобы меня слушались... А мама больше всего пытается надо мной командовать....

3. То, что мне нужна терапия, это точно...Для очной времени, боюсь, не хватит((( Очень хочу на заочную
Теперь про отношения с мужем. Ему 34 года, мы вместе 12 лет.. Он человек очень педантичный, любит порядок, я же не особо...Еще я, признаюсь, люблю внимание мужчин, хотя до последнего времени, не изменяла ему.Но флиртприсутствует постоянно... В сексуальном плане у нас все отлично, ну, может быть мне нужно чуть больше...Но моих фантазий о доминировании он не разделяет, максимум в легких проявлениях...В бытовом плане разногласий больше, ссоры есть, но миримся быстро.В основном, я иду на примирение.
В общем, ничего особенного...
Скорее всего, мне просто хотелось разнообразия. А с другим человеком все как впервые, ощущения, даже адреналин что ли. Влюбленность есть, это точно, или как еще это чувство назвать.
Мне Сергей Иванович ответил, что БДСМ отношения не являются паталогией, но я все же переживаю немного...
Примерно так, извините за сумбур.
Огоромное спасибо)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.01.2015, 21:12
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Добрый вечер, Юлия, хочу дополнить немного про отношения с мужем.
К вышенаписанному еще скажу, что я финансово завишу от мужа, достаток выше среднего, в тратах меня не ограничивает, но я иногда испытываю дискомфорт от того, что все вещи, и в дом, и одежда, и моя и детей приобретены исключительно на его средства...Мой доход очень скромный...Да и я недавно только вышла на работу из декретного отпуска.
По общению, он тоже абсолютно мой человек, смеемся над одними шутками, смотрим одни и те же фильмы, книги. Я с ним дружу, в общем☺
К детям он тоже хорошо относится, но, правда, иногда прикрикнет, когда уж совсем выходят за рамки)
Как Вы считаете, Юля, в чем может скрываться неблагополучие в наших с ним отношениях?
Спасибо большое, за участие))
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.02.2015, 13:59
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от natashabaranova Посмотреть сообщение
Я в жизни, признаюсь, люблю, чтобы меня слушались... А мама больше всего пытается надо мной командовать....
Это ваша отправная точка в терапии. С этим связаны проблемы с мамой, и возможно с другими окружающими вас людьми.
Цитата:
Сообщение от natashabaranova Посмотреть сообщение

3. То, что мне нужна терапия, это точно...Для очной времени, боюсь, не хватит((( Очень хочу на заочную
Мое мнение, что в вашем случае,( а сложности у вас с теме "приближение -отдаление") для вас лучшим вариантом будет очная терапия. Но решать вам, если вам нужен заочный консультант вы можете обратиться к специалистам раздела "интернет-консультирование" с просьбой о приватной помощи. Контакты специалистов профилях.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.02.2015, 23:56
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Добрый вечер,Юлия! А Вы можете взять меня на заочное консультирование, для оказания приватной помощи?😊
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.