Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2005, 12:57
Vesna79 Vesna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Киев
Сообщений: 57
Vesna79 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Чем лечить больное горло на 8-м месяце?

Со вчерашнего дня очень болит горло. Температура не поднималась.
Пока что полоскаю Хлорофилиптом каждые 2 часа и пью воду с лимоном и медом, чередуя с черной смородиной. Много жидкости пить не могу, т.к. у меня отеки средней степени.
Чем еще можно лечится на таком позднем сроке (через неделю 9-й месяц)? Можно ли делать горячие ванны для ног?
В аптеке мне предложили только леденцы, снимающие симптомы, а не лечпщие горло
С уважением,
Алена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2005, 13:04
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно испоьзовать фарингопилс, стрепсилс, биопарокс, полоскать горло Йокс или Ротокан. Молоко с боржоми.
Горячие ванны нежелательно даже для ног.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2005, 14:34
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего, нужно исключить стрептококковую ангину. Вне зависимости от срока беременности это заболевание нужно лечить антибиотиками. Если стрептококка нет - можно вообше не лечить. Само пройдет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2005, 14:37
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vesna79
В аптеке мне предложили только леденцы, снимающие симптомы, а не лечпщие горло
Поклон работнику аптеки. Он сделал все правильно. Аптечные работники антибиотики без рецепта давать не должны. Обратитесь к врачу для исключения стрептококковой ангины. Она чревата осложнениями.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2005, 11:58
Vesna79 Vesna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Киев
Сообщений: 57
Vesna79 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как раз на прошлой неделе брали бакпосев из носа и горла. Стрептокока не обнаружили. Можно ли надеяться, что это не стрептококовая ангина?

Кстати, сегодня уже немного лучше. Вчера каждый час полоскала чередуя Хлорофилипт, Прополис и Йокс.
К врачу теперь попаду не раньше понедельника.
Спасибо за советы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2005, 00:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vesna79
Как раз на прошлой неделе брали бакпосев из носа и горла. Стрептокока не обнаружили. Можно ли надеяться, что это не стрептококовая ангина?

Кстати, сегодня уже немного лучше. Вчера каждый час полоскала чередуя Хлорофилипт, Прополис и Йокс.
К врачу теперь попаду не раньше понедельника.
Спасибо за советы!
Конечно можно!! Выздоравливайте!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2005, 12:52
JUL JUL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2005
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
JUL этот участник положительно характеризуется на форуме
А у меня 39 -я неделя, животик опустился, дали уже направление в роддом, а я подхватила фарингит. Глотка страшно дерет и болит. Температуры нет. Чем себя вылечить? Полоскания ничего не дают, так как оно болит ниже чем могу достать . Принимаю леденцы с шалфеем и брызгаю ингалипт.
Не хочется угодить в обсервацию, да и слабость такая что не представляю где взять силы для родов. Стоит ли мне лежать в роддоме до родов (направление в ОПБ дали из-за отеков)в таком состоянии или находится дома и лечится пока не начнутся схватки?Посоветуйте что-то самое сильное но безопасное. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2005, 16:12
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JUL
А у меня 39 -я неделя, животик опустился, дали уже направление в роддом, а я подхватила фарингит. Глотка страшно дерет и болит. Температуры нет. Чем себя вылечить? Полоскания ничего не дают, так как оно болит ниже чем могу достать . Принимаю леденцы с шалфеем и брызгаю ингалипт.
Не хочется угодить в обсервацию, да и слабость такая что не представляю где взять силы для родов. Стоит ли мне лежать в роддоме до родов (направление в ОПБ дали из-за отеков)в таком состоянии или находится дома и лечится пока не начнутся схватки?Посоветуйте что-то самое сильное но безопасное. Спасибо!
Все что было написано выше можете применять и вы. Но в роддом лучше всего лечь, отеки беременных серьезная вещь, ее надо лечить, готовить организм к родам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2005, 17:46
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question отеки

а есть ли помимо отеков головние боли мушки перед глазами или боли вверхней части живота ,
какое у вас артериальное давление ?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2005, 17:51
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JUL
я подхватила фарингит. Глотка страшно дерет и болит. Температуры нет. Чем себя вылечить? Полоскания ничего не дают, так как оно болит ниже чем могу достать . Принимаю леденцы с шалфеем и брызгаю ингалипт.
Хорошо бы сделать мазок на стрептококк. Так как стрептококковую ангину нужно лечить антибиотиками. Если это не стрептококк, то само пройдет с помощью мятных леденцов.

Хочу также добавить, что отеки ног - совершенно нормальное явление при беременности. При этом рекомендуется побольше отдыхать и держать ноги повыше. То есть, если нет того, о чем написано в предыдушем посте, анализы мочи и давление нормальные, то поводов для беспокойства скорее всего нет.
Хотя, мы Вас не видим, а врач консультации видел. Возможно, у нее были основания для того чтобы рекомендовать госпитализацию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2005, 07:52
JUL JUL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2005
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
JUL этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Всем!
Давление 120/70 или бывает ниже, белка в моче нету. Ходила в роддом-сказали тоже что отеки никто лечить не будет, что это норма.
Думаю у меня не ангина, так как уже кашляю, болят уши и появился насморк
Терапевт наш на больничном

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): Выздоравливайте!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2005, 12:11
Vesna79 Vesna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Киев
Сообщений: 57
Vesna79 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JUL
Спасибо Всем!
Думаю у меня не ангина, так как уже кашляю, болят уши и появился насморк
Терапевт наш на больничном
Похоже, чтоу нас с Вами одинковая "киевская" инфекция. У меня все прошло за неделю. Выздоравливайте!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2005, 12:50
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всех благ, выздоравливайте, чтобы к родам были как огурчики
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2005, 16:36
Vesna79 Vesna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Киев
Сообщений: 57
Vesna79 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сейчас это уже не актуально.. но все же...
В Йоксе есть противопоказания беременность и период лактации. Почему??? Неужели препарат состоящий из йода может навредить плоду?
А при лактации?? Неужели он может попасть в молоко... честно говоря, меня это очень удивило...
Объясните, пожалуйста, в чем тут дело!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2005, 16:45
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation iod

йод содержащийся в различных препаратах проникает через плаценту и способен влиять на щитовидную железу плода
тот же самый процесс может происходить и при лактации

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.