Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2008, 10:11
Svetlana_Fedina Svetlana_Fedina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Балашиха
Сообщений: 6
Svetlana_Fedina *
Гормональные нарушения

Добрый день!
Очень прошу помочь разобраться в моей проблеме. Мне 22 года. Год замужем, планируем завести ребенка, но пока не получается. У меня с 13 лет как только начались месячные, цикл не нормирован, постоянные задержки на месяц, на 2, с тех пор как вышла замуж доходило и до 4 месяцев. Гирсутизм, акне, сальные волосы. На инфекции проверялась, были повышены лейкоциты, обнаружена эрозия, вылечили солковагином, инфекции низоралом и антибиотиками. Далее по гормональному статусу, сдавала на 9 день: соотношение лг/фсг = 1/1,7. Пролактин - 255 (норма - 518). Тестостерон - 5.18 (норма до 3,78). ТТГ (в норме), Кортизол (в норме, но ближе к границе нормы верхней). Эстрадиол в норме. УЗИ малого таза показало все в пределах нормы, УЗИ надпочечников тоже в норме. До этого назначали ярину 6 месяцев + дексаметазон, от дексаметазона была аллергия, перестала принимать. Цикл во время приема ярины шел как часы, после опять большие перерывы. Сейчас врач назначил для вызова месячных дюфастон и потом его пить по одной таб. с 16 по 25 день, видимо еще понижен прогестерон. Посоветовали скорее всего лапароскопию, так как вероятно у меня капсула не выпускает яйцеклетку. Другой врач сказала, что при таких признаках, повышен пролактин, его трудно уловить, и то что он оказался в границах нормы, ни о чем не говорит, сказала, его нужно измерять на последний день перед месячными и только в 6.30 утра, но это не возможно, ввиду того что и цикл ненормирован, и так рано не принимают на сдачу крови. Посоветовала принимать достинекс, по 1 таб. в неделю. Но я планирую беременность, а принимая его опять все откладывается, и правильно ли это назначение, так я не могу быть уверена, что проклатин действительно повышен? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.