Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2009, 14:09
Larry_g Larry_g вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Одесса
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Larry_g *
преждевременные роды

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в моей ситуации. Дело вот в чем, после проведения протокола ЭКО я забеременела двойней. Показания к ЭКО были на фоне АФС, плохого распознавания по СКЛ и совпадению генов по HLA-типированию.
Я колола Фрагмин-5000 и капала иммуноглобулины до 24 недели. Рекомендовалось проведение иммунизации лимфоцитами мужа, но эту процедуру заменили иммуноглобулинами. До 23 недели все было нормально, а потом начался сильный тонус. Капельницы с магнезией давали кратковременный эффект. С 24 недели начали подтекать воды, назначили антибиотики, но в 25 недель начались преждевременные роды. Детки на третьи сутки умерли из-за развившегося инфицирования.
Во время беременности все анализы были хорошие, никаких инфекций не было.
Скажите, пожалуйста, что могло стать причиной разрыва плодных оболочек и преждевременных родов, на что надо обратить внимание во время планирования следующей беременности.
И еще. Когда дети роделись одним из диагнозов было инфицирование. Сейчас пришли результаты вод - стерильны. Скажите такое возможно, что воды стерильны, а дети инфицировыны?
Эта беременность была 7, до этого 2 внематочные (делали лапараскопию трубы сохранили), две замершие срок 4-6неделб(были чистки), два срыва на сроке 4-6 недель.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.