Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2019, 21:40
Oleg29 Oleg29 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Oleg29 *
Токсокароз ли влияет на эти симптомы?

мужчина 29 лет
в сентябре 2017 появились симптомы
проблемы были связаны с остеохондрозом
Хотя я и до этого имел дело с этой болезнью, но она не проявлялась в
Беспокоила спина в грудном отделе и головокружения
Параллельно ближе к январю начали проявлять аллергические реакции на висках(около 10-15 прыщей)
Так же были какое то время заеды в уголках рта.
И был кашель который проявлялся ближе к ночи в лежачем состоянии, из за которого я не мог уснуть. ( где то 7-10 дней)
Врачи назначали лечение по анализам крови и жалобам на проблемы со спиной, ставя диагноз остеохондроз и всд.
Дальше по нарастающей снова начала беспокоить спина но уже и в поясничном отделе. Я снова начал лечить, но эффект продлился не долго
Уже летом присоеденилась сильная ломота в грудном отделе и так же начала беспокоить и шея.
Плюс я прошел лечение на паразитов ИФА , где был положительным на токсокароз 1:100, и был поставлен диагноз терапевтом Хронический токсокароз и назначено лечение немазолом 10 дней по 2 таблетки .
С этим анализом я записался к инфекционисту с которым мы скорректировали до 1 таблетки в день немазола, И через 3 месяца сдать анализ повторно.
Параллельно с этим, летом меня беспокоили пробуждения ночью по 4-7 раз, так же мне порекомендовали пить Тералиджен .
Вроде бы симптомы беспокойного сна ушли, немазол пропил, пролечился в дневном стацинаре с остеохондрозом и чувствовал себя замечательно 3 недели.
Далее начала спазмироваться шея с одной стороны - лечил спазмалитиками и Целебрексом 10 дней но хватило не на долго.
Мне посоветовали обратиться к вертебрологу - невролгу, тот поставил диагноз: соматические нарушение вегетативной нервной системы
Прописала :эглонил ,симпатил
из которых симпатил помогал расслабит мышцы а эглонил я не почувствовал
Где то в это же время я пересдал кровь на токсокароз на ИФА и он был отрицательный
К моменту второго посещения меня начало беспокоить давящее чувство по левой стороне лица, оно беспокоило меня с лета, но в меньшей степени, да и то пропадало то появлялось.
Сначала над верхней челюстью с левой стороны
Теперь это почти постоянное давящее чувство порой похожее на микровибрации под кожей или постоянные мурашки, то там же то в скуле то у носа то в виске или на макушке, и все с левой стороны, в последнее время и с правой бывает появляется, так же затылке и в шее
Поле симптомов
вертебролог назначил другие лекарства: серенату ноопент ( и чтото еще)
и консультацию у психотерапевта. На фоне этих лекарст пропали скачки с давлением но вот давящее чувство не прошло
Переживания с этими лекарствами тоже ушли по поводу болячек и так далее. Далее я попал к психотерапевту, и тот мне назначил вернуться к тералиджену
В этом месяце у меня снова появились заеды и прыщи у виска но в меньшем колличестве
Чуть не забыл сказать что аналогичные прыщи появлялись у меня с лета на ягодицах и на верхней части бедер то справа то слева, они не беспокоили меня не как
Сейчас я получил анализы на токсакороз которые показали 1:100
При том эозинофилы в норме как и в принципе на протяжении всего этого времени с зимы того года
Делал летом 2018 мрт головы, в результатах было указано что повышена эхогенность незначительно слева над челюстью(что-то вроде того)
Так же Синдром формирующегося турецкого седла
Сдавала анализы: низкий пролактин
Эндокринолог сказала если ни как не беспокоит то ничего страшного - посоветовала сдать свободный тестостерон.

Я многое возможно упустил
Но хочу разобраться, насколько причастен токсокароз к моем заболеванию, как и с чего начинать лечить
Естественно мне очень хочется продолжать заниматься своим делом , но мешают симптомы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2019, 07:02
Oleg29 Oleg29 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Oleg29 *
Немного добавить:
Еще 4 года назад была увеличена печень, порекомендовали пройти зондирование, по результатам которого ничего не нашли
Года 2 назад беспокоили симптомы с непрятными ощущениями в серце
В прошлом году осенью проверял сердце суточным мониторингом - ничего такого не нашли(если нужно скину результаты)
Помимо вышеперечисленных симптомов еще в декабре беспокоили боли в правом подреберье. Усталость и сонливость после приема пищи, которая сохраняется до сих пор
Чисто случайно проверил пульс в покое - достигает 50 ударов в минуту
Во время сна по программе постоянного мониторинга через браслет - опускается до 41 удара в минуту.
ПОстоянно спазмируеться шейная мышца с левой стороны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2019, 17:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Титр антител 1:100 - норма. У Вас нет токсокароза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.