Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2007, 15:43
Zaxxx Zaxxx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Zaxxx *
HELP!Циркулярной пилой по стопе(разрез сухожилия)

24 года, рост179 вес 65 проблем со здоровьем небыло
И не спрашивайте меня как это получилось.(упала сверху 2 раза)(поперечно в 2-х местах разрез стопы сверху)
Разрезал сухожилья правой стопы сверху(разгебательные) (большой палец, и следущий повредил) в 2-х местах ,вроде сшили.
лежал после операции с лангетой 2 недели, выписали, я уже 2 недели дома (прошел месяц).
Теперь вопросы:
1) через сколько срастуться сухожилья(т.к. сейчас б. палец не разгибается, а тока сгибается.) и будет ли он вобсче работать .Остальные пальци работают нормально.

2) чем можно ускорить процесс заживления(.мази и лекарства с аптеки)
зы:до врачей мне далеко , я сейчас в командировке!

всем откликнувшимся респект и уважение!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2007, 17:33
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сухожилие срастается путем прохождения нескольких этапов: кровяной сгусток- молодая соединительная ткань- волокнообразование- "созревание" рубцовой ткани. Как правило на этом этапе уже возможны движения (по срокам это 4-5 недель), в дальнейшем в результате движений сухожилия и нагрузки на него рубцовая ткань трансформируется в сухожильноподобную ткань, которая, впрочем мало отличается от нормального сухожилия. То есть важно начать движения. Командует старт - врач. Что может ппомешать восстановлению движений? А)рубцовый процесс в сухожильном влагалище- помогает опять же движение, при упорных случаях приходится делать тенолиз- освобождать сухожилие из рубцов. Б) повреждение нервов- в Вашем случае этого скорее всего нет, поскольку мышца находится много выше раны. Так что для заочного консультирования Ваш случай не самый удобный.
2. Заживление раны или сухожилия? Если сухожилия, то лекарств нет.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2007, 12:46
Zaxxx Zaxxx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Zaxxx *
Thumbs up

спасибо, все толково рассказал, а сколько времени занимает процесс "рубцовая ткань трансформируется в сухожильноподобную ткань" ?и ничего страшного что я ходить стал на 3-й недели ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2007, 18:06
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zaxxx Посмотреть сообщение
спасибо, все толково рассказал, а сколько времени занимает процесс "рубцовая ткань трансформируется в сухожильноподобную ткань" ?и ничего страшного что я ходить стал на 3-й недели ?
Процесс перестройки занимает несколько месяцев. Мне кажется, что я уже ответил на эти вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.