Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2013, 21:26
GalinaGuli GalinaGuli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Vitebsk
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GalinaGuli *
Хочу только маму

Здравствуйте. дочери почти 6месяцев.
Ребенок родился в срок, по физическому и умственному развитию соответствует возрасту. Последние пару недель не отпускает меня ни на шаг. Даже в туалет хожу под вопли дочи. На руки не идет даже к папе теперь. Ночью теперь тоже со мной, хотя раньше я ее кормила и уходила спать к мужу. Ребенок полностью на ГВ.

Семья полная, каждый день с утра приходит бабушка, гуляет с ней с коляской. Вечером гуляю я со слингом. Папа любит играть с дочей, носит на ручках, разговаривает. Теперь только он берет ее на руки,сразу истерика. То же, если без мен с ним остается, например, выхожу в ванну, кухню.
Как восстановить равновесие в семье, приучить дочь к родным?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2013, 11:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Когда муж берет на руки дочку, и она начитает плакать, что он делает дальше?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2013, 08:35
GalinaGuli GalinaGuli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Vitebsk
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GalinaGuli *
Спасибо за ответ. Пытается успокоить, песенку напевает, разговаривает. Дочь начинает еще больше истерить, заканчивается тем, что я беру дочь на руки. У меня она сразу успокаивается. Аналогичная ситуация с бабушками. Свекровь видит редко, поэтому не удивляюсь. А моя мама приходит каждый день сейчас, так как с утра мне надо выходить на работу. Когда бабушка приходит, Маша радуется, улыбается. Но только стоит их оставить хоть на секунду наедине, выййти на кухню, ванную и т. д., как сразу Маша испускает истошный вопль, потом все переходит в истерику со слезами.

На улице бабушка гуляет с коляской, доча периодически просыпается, но истерик не устраивает. То есть ведет себя не так, как дома
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2013, 10:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Последние пару недель не отпускает меня ни на шаг.
Что тогда произошло в семье, или с Вами? Были перемены в Вашем эмоциональном состоянии?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2013, 22:02
GalinaGuli GalinaGuli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Vitebsk
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GalinaGuli *
Да вообще это произошло после прививки последней. Сейчас стало немного легче. После часа с бабушкой и папа показался мамой. Когда ухожу, дочь истерику устраивает сразу же. Причем никогда не плачет, именно кричит и все. Иногда родные могут отвлечь, иногда так и вопит полчаса- час, пока я не приду.

Кроме того, такиеситуации: дочь хорошо умеет сидеть, садится сама, но иногда еще заваливается, тогда после пары попыток сесть, начинает кричать, мол,посадите меня! Иногда попыток не делает вообще, сразу в крик. Я требование выполняю, хотя, може, поступаю неправильно? Ведь ребенок должен учиться самостоятельности
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2013, 18:01
GalinaGuli GalinaGuli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Vitebsk
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GalinaGuli *
Ходили вчера в поликлинику, дочь такой концерт закатила у окулиста, что никак не могли успокоить. По-моему, когда начинаются капризы, если Маше что-то не нравится, она начинает себя накручивать. Сначала просто вопит, потом все перерастает в жуткую истерику. Отвлечь ее невозможно ничем, только взять мне на руки и дать грудь. На груди при этом вертится, повизгивает от обиды. После окулиста надо было сделать ЭКГ в 3 месяца она спокойно перенесла эту процедуру, тут, я только с рук ее спустила, как дочь издала такой вопль боевой, что пришлось ретироваться.

У меня складывается полное впечатление, что криками она может добиться желаемого. Пробовала отвлекать, не брать на руки во время истерики, какое там. Еще раз в этом убедилась в кабинете окулиста, когда медсестра пыталась ее игрушками отвлечь, а Маша с каждой секундой вопила еще громче. Как реагировать на такие истерики? Боюсь, чтобы это не переросло потом в истерики в общественных местах с возрастом с киданием на пол и битьем головой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2013, 11:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
она начинает себя накручивать. Сначала просто вопит, потом все перерастает в жуткую истерику.
В 6 мес ребенок не способен накручивать себя. Она просто не может успокоиться. Это нормально для ее возраста. Эмоции очень сильные, и она ими не умеет управлять. Помочь ей вмещать ее чувства можете Вы. Каким образом: сохраняя спокойствие, относясь к ее истерикам спокойно, как к нормальному явлению, утешая ее столько, сколько нужно, не стремясь поскорее достичь тишины.

Младенцы еще не манипулируют. Они так разговаривают. Плач - единственное, что им доступно из речи.
Цитата:
У меня складывается полное впечатление, что криками она может добиться желаемого. Пробовала отвлекать, не брать на руки во время истерики, какое там. Еще раз в этом убедилась в кабинете окулиста, когда медсестра пыталась ее игрушками отвлечь, а Маша с каждой секундой вопила еще громче. Как реагировать на такие истерики? Боюсь, чтобы это не переросло потом в истерики в общественных местах с возрастом с киданием на пол и битьем головой.
Это не будет так.
При адекватных, понятных правилах не будет битья головой.
А сейчас рано для того, чтобы не утешать ее, когда ей страшно и нужно утешение. Дайте дочке ощущение защищенности, чтобы потом она опиралась на это ощущение.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.